8 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

Появилось видео смертельного ДТП на трассе Екатеринбург — Тюмень, где водитель «Волги» пошел на обгон

Отечественный автомобиль внезапно показался перед Land Cruiser. В аварии погибли два человека

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
25 мая 2020 в 11:55

Сложно, конечно, сразу сориентироваться в такой ситуации, но НЕ УХОДИТЕ НА ОБОЧИНУ ( кто в своей полосе). Встречной вернуться в полосу никак , а так хоть какой-то шанс разойтись. Всем удачи на дорогах!

Ыость
25 мая 2020 в 12:01

Есть не гласное правило, что фуры не должны плестись одна за другой. Так бы волге было бы места вернуться в свою полосу.

Гость
25 мая 2020 в 12:10

Некуда крузеру уходить было, там два обгоняльщика навстречу ехали и всю полосу заняли.

Свое мнение
25 мая 2020 в 12:25

Ехал от Тюмени до Ишима неделю назад, пятерых таких видел, лезут на обгон заведомо понимая что не успевают, приходилось оттормаживаться и на обочину уходить, при том что с моей стороны (свет и скоростной режим) все условия были соблюдены. Что у людей в голове - походу опилки и окурки ))) впервые их стало так много... Будьте осторожны за рулем

гость
25 мая 2020 в 12:27

Не уверен не обгоняй, правила кровью писаны.

Гость
25 мая 2020 в 12:33

"федеральные трассы" - одно название.

олег
25 мая 2020 в 12:49

Я думаю Должно быть внегласное правило, или в ПДД добавить, как правильно действовать в такой ситуации(кому куда прижатьсЯ), тогда я думаю меныше будет столкновений, и люди будут както разьежаться в такой ситуации.

Дмитрий
25 мая 2020 в 12:54

Все эти видео аналогичны - обгоняющий (в данном случае Волга) пытается переехать дорогу перед Лэнд Крузером. Волга должна была прижаться к грузовику. Всем водителям легче сдать немного вправо (и грузовику и Волге и Лэнд Крузеру). Посмотрите видео ещё раз. Если Волга прижалась бы к грузовику, все остались бы живы.

111
25 мая 2020 в 13:06

Знак «обгон запрещён» конечно же не видел. Волга шла под знак на подъем и конечно же на авось.

Привет
25 мая 2020 в 13:48

Куда он попёрся обгонять. Там же возвышенность. Он не мог видеть где встреча. Вина волги

Мнение
25 мая 2020 в 14:46

У крузака была возможность подвинуться вправо и притормозить. Или прощелкал, или типа правильный — мое преимущество твои проблемы. Только вот из-за таких правильных получается так, как получилось. Понятно, что виноват водитель волги, но вряд ли водиле крузака от этого легче. Терпимее надо быть к чужим ошибкам, тем более в подобных ситуациях, в частности на трассах.

Гость
25 мая 2020 в 15:04

Ужас...смотреть страшно...идиот.......

Гость
25 мая 2020 в 15:06

20 лет назад уворачивался от такого обгоняльщика, съехал на грунтовую обочину, машину перевернуло и выбросило в кювет. Там еще был уклон. Кувыркалась машина метров 100. Был без сознания. Ни обгоняльщика, ни свидетелей не было, и никто их не искал. Записали, что не справился с управлением, да еще и оштрафовали. Когда подлечился, память вернулась, все вспомнил, но поздно. Хорошо, что живой остался и больше никто не пострадал. Сто раз подумайте перед тем, как обгонять на трассе.

Гость
25 мая 2020 в 16:58

Зря Крузак на обочину свернул, могли бы разойтись..

Гость
25 мая 2020 в 17:39

Классика жанра....

Гость
26 мая 2020 в 10:51

В Крузаке задние пассажиры предположу, были не пристегнуты.
Скорости не те, судя по видео, чтобы его пассажирам в больницу ехать.

Гость
26 мая 2020 в 15:33

Как хорошо говорить, когда все уже произошло!!! Когда оказываешься один на один с "идиотом" на дороге:
-должен сработать "инстинкт самосохранения"
- опыт
- и удача.

Гость
26 мая 2020 в 15:38

Если трассы были хотя бы двухполосные в каждом направлении, с разделительной, и жертв было бы намного меньше.

Александр
26 мая 2020 в 23:56

У меня такое было , на меня летела Газель при обгоне из за фуры, я только остался на своей полосе затормозив, газель видя происходящее ушла по обочине. так мы и разошлись. Представляю водителя газели.......