30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

72.🆁🆄
21 мая 2020 в 17:58

Коронавирус и пенсионеры должны сидеть дома? Нет, не слышали. Обходить грузовой автомобиль в притирку с бампером по диагонали, легко!

72.🆁🆄
21 мая 2020 в 17:59

Бетономешалка! Мешает бетон!!!

МОЙ СОСЕД ЮРА
21 мая 2020 в 18:04

Аннушка уже пролила раствор...

Гость
21 мая 2020 в 18:09

водитель теперь сядет

21 мая 2020 в 18:09

Пора уже как на предприятиях ознакамливать людей под роспись и проходить ежегодную проверку знаний охраны труда.

111
21 мая 2020 в 18:14

Что за оправдания о мертвой зоне. Не видишь периметр- поставь дополнительные зеркала или датчики (21 век на дворе).

Бухой из КБ
21 мая 2020 в 18:15

Сидите дома!

Рунчик
21 мая 2020 в 18:23

Что за мертвые зоны....значит с сопровождающими машинами пусть большегрузы ездят. И вобще нечего по городу ездить на грузовиках.

Гость
21 мая 2020 в 18:27

В большей части конечно пешеходы сами во всем виноваты , не фиг лезть под большую технику , жалко конечно человека не вернуть . Водителя замучают сейчас допросами и затаскают , в худшем случае посадят

гость
21 мая 2020 в 18:27

водитель на 100% виновен , вообще водилы на таких машинах ведут себя через-чур самоуверенно

Гость
21 мая 2020 в 18:32

Сходила, блин, за хлебушком((((

Гость
21 мая 2020 в 18:54

Это ужасно. Бедная женщина. Соболезную родным и близким.

Гость
21 мая 2020 в 18:58

Соболезнования семье трагически погибшей женщины! Пусть люди пожилого возраста будут предельно внимательны на дорогах! Вот у этой женщины были какие - то планы, дела, заботы! И все оборвалось... Берегите себя !

21 мая 2020 в 18:59

Водителей нужно на идиотию проверять, если ты подъезжаешь к пешеходному переходу, так проезжай сразу или бипай и жди несколько секунд, понятно же что там точно кто-то да захочет пройти, это же пешеходный переход!

21 мая 2020 в 19:02

Как вариант останавливаться у перехода на дистанции с которой тебе он виден, это же так не сложно.

гость
21 мая 2020 в 19:03

очередной мост и очередная отвратительная схема проезда. мельникайте сузили . наставили на дороге заградительные решетки и ни чего не делают. это безобразие продолжает твориться на запольной у "вечной стройки" надземного пешеходника из за чего стоит вся федюнинского. так же на салехардской перкрыли часть дороги.

fghj
21 мая 2020 в 19:09

путепровод стоил городу 2 миллиарда и одной старушки

Антонина
21 мая 2020 в 20:35

На пешеходному переходе?! Кошмар,и где скрыться от автомобилей! Где безопасно?

Гость
21 мая 2020 в 21:04

Там стройка надземного перехода идет, Мостострой привлечь к ответственности за несоблюдение техники безопасности!

Гость
21 мая 2020 в 21:07

Это получается уже третий труп на дорогах за неделю? Пора уже переделывать город под удобство пешехода! А не приносить жертвы во славу машин!

21 мая 2020 в 21:25

видимо у рунчика прав нет, раз не знает мертвых зон.

Гость
21 мая 2020 в 21:29

Что ща привычка лезть под колеса здоровой машины? Проедет - переходи. Это как под снегоуборочной машиной дамочка погибла (не Тюмень), все обошли машины за много-много метров, а отчаянная решила пройти под задом уборочной машины, ну и отходилась, совсем.

Гость
21 мая 2020 в 21:55

Сколько еще трупов должно появится у нас на дорогах прежде чем власти обратят внимание на пешеходную инфраструктуру в городе?

Юлия
21 мая 2020 в 22:30

С детского сада учат обходить с зади, а не с переди.

Юлия
21 мая 2020 в 22:32

Мы пешеходы всегда правы, можем стоять на середине пешеходного перехода и шарится в телефоне.

Гость
21 мая 2020 в 22:44

зря разблакировали карты,люди столько дома пожилые пробыли ,неосторожны теперь,вот зачем она перед ним пошла да и он тоже ведь когда ехал поворачивал видел же человека идущего сбоку,жалко обоих

соболезнования родным погибшей и сил водителю пережить такой стресс

22 мая 2020 в 03:13

Вчера зашёл, в банк Открытие, на 8 марта, там одни пенсионеры и в городе на улицах. Это, что за самоизоляция такая, они ещё и компенсации получают. Штравовать их надо.

Гость
22 мая 2020 в 08:55

"Мертвая зона" так называется потому, что пешеход мертвый, а водителя на зону.

100
22 мая 2020 в 11:12

А в школах это изучают на ОБЖ сейчас?
Распространенная же ситуация, сколько уже таких новостей было: то велосипедист залезет, то пешеход. Взрослые разумные люди вполне могут сделать выводы.

123
22 мая 2020 в 11:48

или я чета не понимаю или...он стоял на переходе? ждал когда кто зайдет в мертвую зону? и потом поехал?

Гость
22 мая 2020 в 14:18

Жаль женщину, конечно, но иногда кажется, что пенсионеры думают, что они бессмертны! Переходят дорогу где попало, как попало. В данном случае можно было подождать пока машина отъедет и потом идти, но ведь пенсионерам "некогда", они всегда куда-то опаздывают, лезут чуть ли не под колёса! Всегда, когда вижу как такие "бегунки" переходят дорогу, думаю - отчего люди торопятся на "тот свет" раньше положенного?!

Гость
24 мая 2020 в 22:44

Вообще поражаюсь комментариям о том, что сама виновата и т.д
Молодые неопытные или видимо пофиг на других участников движения...Таких, к сожалению, полно в Тюмени: тех, которые будут носиться по городу , не притормаживая перед переходами, летая по улицам под 100 км, руля одной рукой, а второй нажимая смартфон...
А вот как посмотрите на , что женщина видимо подумала, что ее пропускает водитель?
Подумайте о своих пожилых родителях, о своих детях, идущих в школу через переходы...
Прежде, чем втопить ещё сильнее.

Гость
24 мая 2020 в 23:18

Вообще если бы ребёнок переходил дорогу?
Лет восемь назад на пешеходном переходе, на светофоре, Харьковская - Горького большегруз при повороте затянул под колёса девчушку- школьницу, стоявшую на переходе. На вот тоже не рассчитал радиус поворота.
А посмотрите сколько с правами Узбекистана, Таджикистана и тд на камазах и прочих по городу едут???