Происшествия В центре тюменской деревни гадюка напала на мужчину, ему потребовалось переливание крови

В центре тюменской деревни гадюка напала на мужчину, ему потребовалось переливание крови

Молодой мужчина шел по дороге и не успел среагировать, когда выползла змея

Мужчина спокойно шел по деревне, и его укусила змея. Его с опухшей ногой доставили в состоянии анафилактического шока в больницу

В Викуловском районе ядовитая гадюка напала на молодого мужчину в самом центре деревни. Змея укусила жителя области за ногу, и на глазах она начала отекать. Мужчина вызвал фельдшера, а та — скорую помощь. В районную больницу пациента доставили в состоянии анафилактического шока.

— Молодому человеку сразу же ввели противоядие — сыворотку с антитоксином для нейтрализации яда гадюки. Несколько дней пациент находился в палате интенсивной терапии под наблюдением врачей. Помимо медикаментозного лечения, по показаниям ему провели ещё и переливание крови. Сейчас мужчина переведен в профильное отделение и чувствует себя хорошо, — рассказала Оксана Черепанова, заведующая медучреждением.

Подобные происшествия со змеями в последний раз были зарегистрированы в 2017 году. Тогда от укусов рептилий в Викуловском районе пострадали девять человек, в том числе четыре ребенка. Среди взрослых почти все пострадавшие были мужчинами, женщина — только одна.

Как вести себя при внезапной встрече с ползучими животными и что делать, если вас укусила змея, можно прочитать в нашем материале.

При укусе змеи очень важно оперативно вызвать скорую и правильно оказать первую помощь пострадавшему.

Змеи не в первый раз нападают на жителей области. Только за минувший понедельник в медучреждения обратились три человека. Двое из них отделались испугом и незначительными травмами, а еще одного тюменца пришлось госпитализировать. Весной первой «жертвой» ядовитых ползучих стала женщина, которую укусили 6 мая. Это случилось на дачном участке тюменки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем