Происшествия «Оскорблял и говорил, что ведем себя как бабы»: тюменец пожаловался на инспекторов ДПС

«Оскорблял и говорил, что ведем себя как бабы»: тюменец пожаловался на инспекторов ДПС

В ГИБДД считают, что водитель вел себя неадекватно, чем вызвал интерес сотрудников полиции

Тюменец считает, что инспекторы нарушили закон, и требует провести проверку их действий

Тюменский водитель пожаловался в прокуратуру и Госавтоинспекцию на сотрудников ГИБДД. По его словам, инспекторы вели себя грубо во время досмотра автомобиля, забрали документы, а также сломали мобильный телефон. У полиции же иное мнение об этой ситуации.


Как сообщает Сергей Логачев, 23 марта его автомобиль остановили на посту у Богандинки. Инспектор ГИБДД предложил водителю провериться на алкотестере.

— Я ехал из Тюмени в Лебедевку. Взял с собой пассажиров с сервиса BlaBlaCar. Один был выпивший. Инспектор Денис Лапин сказал мне выйти из машины и дыхнуть ему, так как «из салона перегаром прет». Я ему предложил нагнуться, чтобы я дыхнул, либо принес прибор определения алкогольного опьянения, либо составил протокол отстранения и доставил меня в медучреждение для определения моего состояния, — рассказывает водитель.

Затем, по словам тюменца, инспектор ГИБДД потребовал водителя проследовать с ним на пост. Сергей Логачев отказался и стал звонить в полицию.

— Услышав, что я звоню в 102, он начал оскорблять меня и говорить, что мы только и «можем жаловаться и вести себя как бабы». Дальше он ушел с моими документами и отсутствовал 20 минут. Вернулся с подмогой. Потребовали выйти из машины для досмотра транспорта и пассажиров, — продолжает тюменец.

Затем, по словам тюменца, инспекторы начали досмотр и забрали телефоны для проверки факта кражи. После этого на водителя составили протокол досмотра и отпустили. Сергей Логачев заявляет, что после этого обнаружил на телефоне трещину.


После произошедшего мужчина написал жалобу на имя начальника областной Госавтоинспекции и в прокуратуру. В пресс-службе ГИБДД по Тюменской области заявили, что по инциденту уже провели проверку:

— Водитель и пассажиры неадекватно себя вели, нервничали. Как правило, в таких случаях люди что-то скрывают. Из-за этого были проведены досмотровые мероприятия с участием понятых. Всё прошло без нарушений. По данному факту проведена проверка. В действиях инспекторов нарушения не установлены.

Сам же Сергей Логачев настаивает на своей правоте и собирается разбираться в ситуации через прокуратуру.

В начале марта на тюменской трассе произошла потасовка водителей с сотрудниками ДПС. В результате трем инспекторам предъявили обвинение в превышении должностных полномочий.

В середине марта буйная тюменка подралась с инспекторами после того, как её «бросил мужик, подарив 30 тюльпанов». Другой женщине выписали штраф за то, что обматерила сотрудника ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем