Происшествия Сгорела квартира в жилой двухэтажке рядом с отделением полиции в центре Тюмени

Сгорела квартира в жилой двухэтажке рядом с отделением полиции в центре Тюмени

Жильцам потребовалась помощь спасателей, чтобы покинуть задымленное здание

Спустя две минуты после вызова сотрудники МЧС прибыли на место происшествия

Пожар в жилом доме № 45 на улице Максима Горького произошел ранним утром сегодня, 27 апреля. На первом этаже вспыхнула одна из квартир. Есть те, кому потребовалась помощь спасателей, чтобы покинуть здание.

— Вызов о возгорании на пульт дежурного поступил в 04:56, спустя две минуты 10 человек личного состава и три единицы спецтехники прибыли по указанному адресу. Возгорание произошло в квартире на первом этаже. Эвакуированы два человека, спасен один (человек не мог самостоятельно выйти из горящего здания либо нужна была кислородная маска. — Прим. ред.), — рассказал 72.RU руководитель пресс-службы областного МЧС Сергей Юсько. — Причина пожара пока не известна, над этим работают дознаватели. Погибших нет.

Пожары случаются по разным причинам, но понять, почему что-то загорелось, не так просто. Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в происшествии, если кроме обгоревших стен ничего не остаётся? Что общего между дознавателем и археологом? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы как-то раз отправились в лабораторию МЧС.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени? Свяжитесь с нами по номеру: +7 919 922-88-82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram. Также ждем ваши письма на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем