Происшествия эксклюзив Тюменский адвокат заявил, что его избили в отделе полиции

Тюменский адвокат заявил, что его избили в отделе полиции

Его силой вытащили из отдела полиции, пока с клиентом общались оперативники

Адвокат подал заявление в СКР

В Тюмени адвокат подал заявление на сотрудников полиции. Он сообщил, что правоохранители одного из отделов полиции разделили его с клиентом, применяя физическую силу. Всё происходило прямо под камерами видеонаблюдения. Инцидент произошел вечером вчера, 22 апреля, в одном из городских отделов полиции.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, адвокат является спецсубъектом. Поэтому рассмотрением таких заявлений занимается Следственный комитет. В Тюменском СКР подтвердили факт поступления такого заявления:

— По данному факту проводится проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

О случаях применения насилия полицейскими недавно сообщил 18-летний тюменец. По его словам, с него снимали трусы и угрожали изнасилованием. О пытках в отделе областного угрозыска на Тульской сообщал и тюменский фитнес-тренер. Его вынуждали сознаться в кражах.

Если вы или ваши близкие стали жертвой столкнулись с нарушениями, то свяжитесь с нашей редакцией по телефону: +7 950 489-91-20 (можно Telegram, WhatsApp, Viber, Signal или просто СМС) или напишите нам на почту: Написать письмо. Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем