Происшествия Следователи: пенсионерку в инвалидной коляске в центре Тюмени избила сиделка

Следователи: пенсионерку в инвалидной коляске в центре Тюмени избила сиделка

Силовики обнародовали итоги предварительного расследования конфликта

В ситуации с избиением пожилой женщины продолжают разбираться следователи 

Появились новые подробности инцидента во дворе многоэтажки на Горького, 3/2, где накануне, 19 апреля, женщина избила пенсионерку. Конфликт сняли на видео жители этого дома. Они же обратились в полицию.

— По предварительным данным, на видеоролике видно, как во дворе жилого дома в городе Тюмени женщина грубо обращается с пожилой женщиной, находящейся в инвалидной коляске, а также наносит ей несколько ударов по лицу и телу. Установлено, что противоправные действия в отношении пенсионерки совершила женщина, которая на протяжении длительного времени ухаживала за пожилой женщиной. Сейчас пострадавшая находится у родственников, её жизни и здоровью ничего не угрожает, — рассказали в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Как сообщила 72.RU пресс-секретарь ведомства Анастасия Лепехина, пенсионерка передвигается на инвалидной коляске, потому что в силу возраста не может ходить сама. При этом к категории маломобильных граждан она не относится. Что касается сиделки — это женщина, которую в частном порядке наняли родственники пенсионерки. К работникам социальной службы она отношения не имеет.

Следователи СК России проверят и установят все обстоятельства произошедшего, а также виновных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обновлено в 15:59 (20 апреля): в департаменте здравоохранения Тюменской области рассказали, что 19 апреля сотрудники полиции вызвали бригаду скорой медицинской помощи к 83-летней женщине, у нее диагностировали ушибы головы и перелом ключицы.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени или вы сделали любопытный кадр или сняли видео? Свяжитесь с нами по номеру +7 919 922-88-82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем