Происшествия В Тобольске с оторвавшейся льдины спасли семь человек

В Тобольске с оторвавшейся льдины спасли семь человек

Люди находились на временных мостках переправы Тобольск — Бекерево

Спасатели эвакуировали людей на суднах на воздушных подушках

На Иртыше сегодня, 13 апреля, начался ледоход. В районе переправы Тобольск — Бекерево он застал врасплох сразу семь человек. Люди находились на временных мостках, и их стало уносить течением. Спасатели вовремя среагировали и эвакуировали пешеходов, которые потеряли возможность самостоятельно добраться до суши.

— Мостки для перехода людей в районе переправы традиционно оставляют на льду до начала ледохода. За безопасностью движения пешеходов в этот период следят спасатели. Они дежурят на суднах на воздушных подушках, — рассказал 72.RU Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Людей могло унести течением

Руководитель Тобольского отделения ГИМС Владимир Самоловов вместе с заместителем начальника управления ГО и ЧС города Тобольска Евгением Чиковым на двух суднах эвакуировали людей и доставили их на берег.

В операции по спасению были задействованы два судна на воздушной подушке

Напомним, в период с 4 по 10 апреля Росгидромет прогнозировал вскрытие всех крупных рек региона. Первым вскроется Тобол в районе Ялуторовска. Единственная река, по которой пока нет информации, — это Ишим, российские синоптики, как поясняют в МЧС, пока не получили необходимых данных от своих коллег из Казахстана.

Год назад мы рассказывали вам историю двух сбежавших собак. Животных нашли на дрейфующей льдине, спасли и вернули хозяйке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем