1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)
Галина.
11 апр 2020 в 08:06

Отсчёт начался, жаль женщину, кому-то дорога и нужна была.

Гость
11 апр 2020 в 08:08

Соболезнования близким

Леля
11 апр 2020 в 08:50

Ушёл человек, чья то мама, бабушка, жена, друг. Очень жаль, что так рано оборвалась ее жизнь!!! Сил родным и близким!!! Давайте будем чуть добрее друг к другу! Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 апр 2020 в 09:09

Карантин во время гриппа вещь нужная. Слов нет. Поддержание чистоты и дезинфекция превыше всего. Я лично на самоизоляции давно(благо я вовремя стала интровертом). Мне только одно не понятно. Возле дома многоквартирного где я живу образовалась свалка бытовых отходов. И никому до неё (кроме меня нет дела). Всё потому, что это не территория дома, а территория муниципалитета. Управляющая компания считает, что должна прибирать только территорию принадлежащую дому, а муниципалитет вообще ничего не считает. В результате мои письма навести порядок и убрать свалку остаются без ответа. Как же мы преодолеем вирусы и инфекции? Прошу не давать советов куда мне писать и звонить. Поверьте, звонила и писала. Даже приглашала на субботник выйти людям (ещё до самоизоляции) Не фига. Смотрят на меня как на "больную", типа мне больше всего нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:34

К сожалению и от гриппа умирают. Просто никто эти новости никогда не печатал. Случаи, осложненные тяжелыми патологиями плюс вирусная инфекция не редкость. Все когда нибудь умрем. Средства информации сеют панику среди населения. Эпидемию нужно объявлять, когда заражены не менее 5 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ. Вас просто зомбируют. Отсюда панические настроения и оздобленность.Еще и пропуска и выход из дома по СМС введите Вы не понимаете, что это нарушение всех при человека! Следующий шаг введение диктаторского фашистского режима.

ОТВЕТИТЬ
лол
11 апр 2020 в 09:09

у снохи темп.39. пришел (доктор) из поликлиники, выписал антибиотики и парацетамол. на вопрос о тесте корону ответил - у нас их нет. вот все о борьбе с короной и заботе о народе

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:06

Ну что умники, кто ещё будет тявкать, что пофиг на запрет передвижения? Хотите чтобы город закрыли. Вот теперь получите с уверенностью на 90%

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:47

Как всегда все поверх сказали. Что у неё было. Какое сопутствующие заболевания? И вообще хватит уже каждый день пугать людей статистикой. Скоро уже сума сходить будем. Или пишите умерло столько от коронавируса столько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:19

Соболезную близким.

гостья
11 апр 2020 в 08:24

Соболезнования родным.... Что тут обсуждать? Страшно это.

Гость
11 апр 2020 в 08:16

Ничего не понятно, была информация что все кто болеет,либо прилетели из за границы, либо контактные ,а тут женщина прилетела из москвы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:35

Посмотрите,что творится на стоянке у технопарка.Каждый вечер собирается больше 40 машин,пиво,водка,кальян.это просто пир во время чумы.Куда смотрят органы правопорядка.страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:10

Печально что дальше своего носа жители города ничего не видят. Про заговоры и то, что вирус не опасен (от которого у человека в большинстве случаев ещё не выработался иммунитет и нет лекарства) хотелось бы послушать ближе к концу апреля.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 апр 2020 в 11:38

Если бы закрыли Москву, то умершая женщина попала бы в статистику Москвы. Почему в Китае быстро справились с вирусом....да потому что закрыли провинции. Москва- очаг эпидемии и люди Как крысы с тонущего корабля начали оттуда бежать. Закрывайте города и регионы!!!!!!! Выпускайте только грузовой транспорт. Глупо посадить людей дома, но дать возможность перемещения по стране. Мы так не выберемся из этого ада пока все не переболеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:54

Пожилая женщина выписалась из больницы, у неё непогашенный мелкий кредит, который она исправно платила, но тут просрочка, банк требует срочной оплаты. В роспотребнадзор, куда она обратилась за помощью, ответили: "Надевай маску и езжай - плати!", пофиг что пожилым нельзя выходить из дома и что ей придётся общественным транспортом пользоваться и транспортная карта у неё заблокирована. Властям плевать на людей, главное - чтобы шумихи никакой не было

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 апр 2020 в 08:21

А мне кажется, кто прилетает из Москвы, самые опасные, они и сами не знают, что вирусоносители.

Гость
11 апр 2020 в 09:55

Жаль человека. Родным терпения.
Вот один вопрос, который возникает сразу: с кем она летела? Все эти люди должны быть на карантине, в судя по тому, что больная уже тяжелая была, то вероятность их заражения не маленькая. А это ещё и аэропорт, такси (возможно), подъезд, лифт, родные-близкие, врачи... эти люди все где!?
Странная у нас статистика по стране даётся, конечно. Это не удивляет, в принципе, но оставляет чувство нехорошее, которое, по идее, должно провоцировать осторожность и серьезный подход к вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:17

Нужно было изначально ВСЕМ выдать по месячному запасу продуктовой провизии и ЗАКРЫТЬ ВСЁ вокруг,чтобы народ не шатался по магнитам и не собирал заразу.Отсиделись бы месяц и вышли бы спокойно на волю,но нет же...почему Китай справился с заразой?Потому что действовали сообща,дисциплинированно,как единый организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:10

Соболезнования близким...
Сил и терпения...

Гость
11 апр 2020 в 08:41

А вы все в дели ее анализы??? И знаете какие у нее езе были заболевания??? Вы с ней знакомы??? Что раньше у нас никто ни от чего не умирал в городе??? И вы на 10000% уверены что эта смерть женщиеы от короновируса??? Да сейчас кто бы от чего бы не умер, все списывают на короновирус. Верте дальше. Какие наивные люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:19

ИСтория с короновирусом - это показательный пример манипулирования сознанием людей.

Гость
11 апр 2020 в 10:34

Мда, ничего не изменилось с января...
По-прежнему в комментах считают, что вирус не страшнее гриппа, что заразиться можно только от тех, кто приехал из-за границы, что мрут только хроники...
Горько на это смотреть. Печально, что мы продолжаем учиться на чужих ошибках...
Но наш народ такой издревле, с этим ничего уже не поделать. Это в генах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:32

Организации все вышли на работу, кому от этого лучше будет. Что за запреты, если всем на них наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:03

Человек смертен в принципе....😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:48

В Китае сидела на карантине одна провинция...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:44

+хронические заболевания....

***
11 апр 2020 в 11:23

72 ру опять пишут что то не совсем понятное, раньше никто не говорил о том что в больнице находится какая то женщина, из Москвы, в тяжёлом состоянии, говорилось только о молодом мужчине из Москвы, который якобы хорошо себя чувствовал! Что за путаница!? Если власти врут даже журналистам, то вы так тогда и пишите, информация такая то, но кажется от нас половину скрывают, чтоб люди понимали...

Гость
11 апр 2020 в 11:16

Большинство кстати сколько общаюсь не воспринимает всерьез ситуацию, процентов 60-70% видимо дождавшись пропаганда вначале из телика. Пока видимо не коснётся, это как с политикой от меня ничего не зависит, на все накакать, вот в таком обществе и живём. Кругом одни инфантилы не способные делать выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:12

Вся история с короновирусом - это магипуляции сознанием людей...

ОТВЕТИТЬ
Вирус
11 апр 2020 в 08:19

И это только начало!!
Соболезнования родным и близким женщины.

ОТВЕТИТЬ
В заперти
11 апр 2020 в 10:53

Она умерла не ОТ короновирус, а С подтвержденной короновирусной инфекцией. Это подмена понятий

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
11 апр 2020 в 09:27

Прилетела из Москвы уже в тяжёлом состоянии! Интересно, а кто с ней летел, их проинформировали? Сколько ещё таких прилетевших?
Мы сами должны для себя решить до какой степени самоизолироваться. Если ты пенсионер, то почему себя подвергаешь опасности. Я понимаю, кто работает, им просто необходимо выходить из дома, но не понимаю неработающих людей. Пока лучшая защита - самоизоляция!
А все эти крики о правах наших только подстёгивают нервозность.
Конечно же и властям надо информировать откуда появляются у нас больные короновирусом. Ведь мы все сейчас мониторим все сообщения Тюменских властей о заболевании, и часто видны расхождения.

Гость
11 апр 2020 в 08:33

Кого-нибудь извещало руководство что на работу выходить?

ОТВЕТИТЬ
марина
11 апр 2020 в 08:51

почему церковь на моторостроителей 1а открыта для прихожан? для них закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:27

Любят у нас в стране все сравнивать, раньше трава зеленее была, половцев с печенегами вспоминают, статистику разных заболеваний сравнивают (сейчас все вирусологи мамкины), а вот забывают один момент: вирус новый, лекарства нет, неизвестно как в каждом конкретном случае поведёт себя организм человека. Кто-то даже не заметит, кто-то просто переболеет как гриппом, а вот кто-то может попасть больницу, а там уже неизвестно... на всех аппаратов ИВЛ может и не хватить. Поэтому разве так сложно принять хотя бы минимальные правила безопасности? В странах Европы, к сожалению, несерьёзно отнеслись к этому вирусу. Хотя о о чем это я, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:16

соболезную

Алиса
11 апр 2020 в 09:26

Достали травить людей своим информационным психозом!!! Сначала от внебольничной пневмонии люди умирали, от менингита тоже. Чего не трезвонили??? А там и дети были с летальным исходом! Посадили на самоизоляцию они всех... Вводите тогда ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Вера
11 апр 2020 в 09:56

А сколько человек за сутки умерло от других болезней что не подсщитаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:57

Так что действующая система мироустройства засбоила и не сегодня — завтра полетит под откос. А контуры новой просматриваются смутно. Разве что, Чубайс их нам нарисует. С Кудриным и Грефом. Им не привыкать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:31

А с понедельника многие начинают работать,вот так,где логика???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:25

Ну и кто ещё скажет что пора на работу выходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:30

Заставляют выходить на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:45

Очень печально.Царствие небесное ей и всем умершим. Огромный вопрос властям - ДОКОЛЕ? По всей стране введен режим самоизоляции,а путешественники у нас что,привилигерованная каста?Если бы закрыли границы поселений,то и простые граждане вели бы себя дисциплинированнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 13:52

Понятно, что каждый день кто-то от чего-то в мире умирает. Просто если ты подхватишь этот вирус и если у тебя слабый иммунитет, всякие болячки, то шанс развития пневмании на фоне вируса повышается, соответственно и шанс умереть возрастает от осложнений при её течении. Именно этим и страшен коронавирус

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 16:50

Особо впечатлительным. Сдам 2-й этаж дачи. С вас - еда на 3 -6 месяцев (готовить будете себе сами из нее). С меня - курс выживания в экстренных условиях. Заявки оставлять в ответах.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 апр 2020 в 10:08

А в каком районе города она жила?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
11 апр 2020 в 09:35

Почему все пишут , что от других болезней люди умирают. Да , это так? Но поймите, наконец, смерть от этой новой инфекции МОЖНО избежать, если поберечься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:31

Никто не сидит дома, вчера на заправке очереди, трасса полная машин, ни кто ни кого не проверяет, дистанции не держат, все без масок. Совсем уже обнаглели, давно закрыть все пора. Это только начало

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 апр 2020 в 09:13

Чтоб все сидели дома надо просто выпустить всех больных на улицу и все очень быстро поверят

Гость
11 апр 2020 в 09:42

Власти не могут не отследить прибывающих из Москвы, не въезд запретить..

Тюменские комментаторы
11 апр 2020 в 11:48

Загадка дыры...

Гость
11 апр 2020 в 12:32

Всем сидеть на .опе. Ровно. И не думать. Сидеть.

Экономист
11 апр 2020 в 12:48

Я вот думаю минус 300 тыс населения за прошлый год это что? Минус миграция внутрення, внешняя, процент рождаемости, воспризводство населения за прошлые года но все же? Учитывая, что вспышка пневмонии была ещё осенью 2019...

Зато
11 апр 2020 в 09:12

Вчера, чуть глаз не выпал, сколько в городе было народу и машин! И в основном все без масок, я если честно подумала, что карантин сняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:17

народ глуповатый еще и минусовать умудряются посты за карантин и изоляцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:14

Все...понеслось....отсчёт трупам начат....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:50

Нашу организацию (около 1,5 тысяч) человек заставили выйти на работу. А срочности никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:16

Хоть напишите кто была эта женщина,как её звали,кем работала,о семье её...чтобы смерть человека не была просто безликой цифрой в статистике.

Гостья
11 апр 2020 в 09:18

Не истерите. В мире 1,6 млн. заболевших, умерших - 100 тыс. Процент не велик, но он есть и хз кто в этот процент попадёт. Есть заболевшие, значит будут и умершие. Тут уж как фишка ляжет. Да, люди умирают и от других болезней, но не хотелось бы, чтобы в расцвете лет внезапно от этой вот гадости, когда ничего пока не предвещало. Это всем неверующим, которые ручкой помахивают - А...ерунда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:42

Пока не введут чс, люди так и будут ходить и так относится, потому что потеря работы, нехватка денег , оплаты и боязнь лишится последнего важнее вирусов. Объявляйте чс, оплатите кредиты , отмените комуналку, как это сделали в других странах, и будут дома сидеть, а не рваться на работу или хоть как то заработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:10

1 смерть за 4 месяца.а сколько народу померло от других причин не афишируют.!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 апр 2020 в 10:06

Вся зараза в гипермаркетах,,, лента,,, ашан,,,, светофор,, и подобные, сотни людей ходят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:38

Зомбирование людей продолжается. Надурака не нужен нож...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:18

Соболезнования блиским.

Гость
11 апр 2020 в 09:34

Ничего не знают. Но мнение имеют...

Д-Р БОРМЕНТАЛЬ
11 апр 2020 в 11:08

КТО ОТКАЗАЛ В РЕЙСЕ ИЗ ИТАЛИИ?.. ВЭЛКОМ!

Торф
11 апр 2020 в 11:30

Москва это новый Вавилон. И горе его пришло.

ААА
11 апр 2020 в 11:59

Кто-нибудь знает кто это женщина? Как давно заболела, сколько дней в больнице? Жила в каком районе?
Жалко очень, что не спасли. Соболезнования всем близким!

Гость
11 апр 2020 в 12:56

ШТРАФУЙТЕ курящих на улице! Это что такое, ты когда идешь хоть и без маски просто носом дышишь, то ни на кого не попадет твой воздух, а эти же стоят и на десятки метров специально свои вирусы выдыхают, зловоние стоит просто невероятное и какой процент специально выдыхаемого ими воздуха не имеет вирусов. Люди в масках ходят боятся задеть даже свой выдыхаемый воздух, а эти курящие вокруг себя создают просто ареол возможной заразы.
Или к ним самооборону применять, как специально заражающих всех террористов?
Кто курит и пьет, тот не здоровеньким помрет!

Гость
11 апр 2020 в 12:57

Курящий - значит биотеррорист!

Гость
11 апр 2020 в 13:48

В каких районах Тюмени жили эти заболевшие?

Гость
11 апр 2020 в 15:38

Не 2012-й, конец света по календарю майя, в интерпретации идиотов и шутников от прессы, мрут всерьёз. Но это пока. А и победят коронавирус окончательно? Дальше что? Кепкавирус? Ушанкавирус? Бейсболкавирус?

Зачем умные слова умного человека удалять?

Инга
11 апр 2020 в 16:01

Если бы наши путешественники не поехали отдыхать за границу в пик заболевания, ничего бы этого не случилось, они привезли нам заразу, а мы не винные люди должны страдать, терять своих близких людей, сидеть дома без денег и в долгах !!

9*19
11 апр 2020 в 22:41

Сейчас даже если "контрольку" в голову засадят, все-равно будет считаться,что от кронавируса помер.

Д-Р БОРМЕНТАЛЬ
13 апр 2020 в 08:35

БАБУЛЯ ЛЕТЕЛА ИЗ МОСКВЫ НА ЛИЧНОМ САМОЛЕТЕ ОДНА?

Гость
11 апр 2020 в 09:17

не отвечайте на комментарии "диванных троллей и ботов" у них за компом все хорошо!они тупо отрабатывают свои гранты

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:41

От своих хронических опасных болячек и померла старушка как и раньше помирали, а сейчас все на вирус валят, может и от душилки кислородной.

Татьяна
11 апр 2020 в 08:35

Светлая память. Отмучилась ...