
Преступника увезли в отдел прямо с места ограбления
Фото: архив Ирины Шаровой
Поделиться
Сегодня утром, 4 апреля, под Тюменью вооруженный ножом мужчина пытался ограбить автозаправочную станцию и пару магазинов. На место выезжали сотрудники Росгвардии.
— Утром на пульт централизованной охраны Росгвардии в поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта — заправочной станции в Боровском. На место незамедлительно прибыл наряд группы задержания. Испуганная оператор рассказала, что в помещение заходил подозрительный мужчина, который нервно оглядывался по сторонам, а из кармана куртки виднелась рукоятка ножа. Но так как посетителей было много, он, озираясь, вышел. А женщина, опасаясь, что злоумышленник вернется, нажала кнопку тревожной сигнализации, — сообщили в пресс-службе.
Сотрудники ведомства не сразу нашли мужчину. Они отправились в ближайшие торговые точки, чтобы узнать у других продавцов, не видели ли они подозрительного человека. Оказалось, что преступник действительно не смог пройти мимо и заглянул еще и к «соседям» АЗС. Мужчину нашли в другом магазине, который находится совсем рядом. Он как раз угрожал ножом продавцу и готовился забрать деньги из кассы.
— На требования правоохранителей нападавший сложил оружие и поднял руки вверх. На место была вызвана следственно-оперативная группа, а неоднократно ранее судимый гражданин доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело, — добавили в Росгвардии.
В Тюмени уже не первый раз ловят вооруженных преступников. Ограбление банка в Зареке, например, произошло в сентябре прошлого года. Татос Колозян зашел в офис и, угрожая сотруднице оружием, вынес оттуда 1,2 миллиона рублей. Позже он попросил прощения у женщины за это. Камеры видеонаблюдения запечатлели налетчика. Его поймали спустя два дня. Как это было — смотрите на видео. Зачем мужчина пошел на ограбление, он объяснил после задержания.