Происшествия На Максима Горького столкнулись «Лада» и KIA: оба водителя пострадали

На Максима Горького столкнулись «Лада» и KIA: оба водителя пострадали

Один водитель не пропустил другого на перекрестке

Обоим участникам дорожной аварии потребовалась помощь медицинских специалистов

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло этим утром, 20 марта, напротив ТРЦ «Гудвин». Один из водителей грубо нарушил правила выезда со второстепенной дороги на главную, что и привело к столкновению.

— Рядом с домом № 45 на улице Максима Горького столкнулись «Лада» 14-й модели и KIA. Предположительно, водитель отечественного автомобиля, поворачивая, не пропустил иномарку, которая двигалась в прямом направлении. По предварительным данным, оба водителя получили травмы. Детали и обстоятельства ДТП выясняются, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Известно также, что обоим участникам аварии — мужчинам 21 и 32 лет — потребовалась помощь медиков. Комментарий областного департамента здравоохранения ожидается.

Обновлено.

— Вызов поступил в 09:08, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 09:13. После осмотра оба пациента отказались от госпитализации, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения. — Пациенты — водители, которые были пристегнуты, в аварии получили незначительные травмы.

По статистике областной Госавтоинспекции, среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьёзность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца. Также мы рассказывали, как остановить кровотечение.

Вы стали очевидцем ДТП? У вас есть видео или фото с места происшествия? Пишите нам в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82 либо на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем