Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поджигатели домов на улице Береговой в Тюмени останутся безнаказанными»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Не пудрите нам мозги!
13 мар 2020 в 22:09

Уголовное дело нужно заводить на тех кто отказал в возбуждении этого самого уголовного дела по всем эпизодам поджогов, да, именно ПОДЖОГОВ!!!, сколько лет старая Зарека стоит, ни разу не полыхала за короткий промежуток времени огромное количество раз до решения строительства набережной и т.д!
ЛЮДИ НЕ СЛЕПЫЕ, ВСЕ МЫ ПОНИМАЕМ ПРЕКРАСНО, КАК В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ И КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ В КАЖДОМ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ РЕГИОНЕ!!!

А то что пожарные расчеты работали, не в счет? Они из своего кармана работы оплачивали? Или поджоги были согласованы? Или только Навальному можно за вытоптанный газон иски предъявлять, а за работу пожарных расчетов при поджогах должны платить мы - налогоплательщики? Воняет от всей этой истории коррупционным сговором.

Не убедительное оправдание
13 мар 2020 в 21:59

А почему не написали кому и сколько занесли для отказа в возбуждении уголовного дела?, да и заголовок статьи на прямую говорит о том что поджоги были спланированы!, ну и на последок....: как так никто не понес материальных потерь?, жильё сгорело, каким бы оно не было, но все же жильё, не так давно ведь писали про пенсионера который попросту остался на улице после одного из таких поджогов!

ГОСТ
13 мар 2020 в 22:16

просто нет слов

Павел
13 мар 2020 в 22:46

Зато "В центре Тюмени за переход дороги в неположенном месте жестко задержали студента. Молодому человеку заломили руки и впихнули в машину"... вот это несомненно оправданная жестокость со стороны полицаев и, несомненно, нарушитель представлял угрозу обществу...

Гость
13 мар 2020 в 21:54

в деле Кутергиной вроде тоже потерпевших нет, ан нет, сидит

Гость
14 мар 2020 в 08:28

Когда все отдано согласовонно с полицией с администрацией потому и не будет никаких дел.. Достаточно вспомнить погибших в ДТП где виновными были бизнесмен и спикер думы.. О чем мы вообще..

Гость
13 мар 2020 в 22:40

Порешали для закрытия глаз может проще застройку запретить в данном месте и парк сделать пусть на родине строят

Папарим
13 мар 2020 в 23:44

А зачем возбуждать дело?! Его же потом просто так не закрыть - либо дело раскрыто, либо висяк! Раскрыть невозможно - ничто ведь не указывает на застройщика, ему это до лампочки, у него сроки не горят перед заказчиком ТЦ, он не при делах! Там вообще заинтересованных лиц нет! И участок под застройку совершенно честно выделили, без откатов, и следователи кристально честные люди... Для чего дело заводить? Абсолютно законный отказ - нет состава преступления, нет заинтересованных и продажных лиц, кому выгодно было начать застройку! ))

Моралист
14 мар 2020 в 07:52

Позор коррупции! А как пенсионер, оставшийся без жилья из-за жулья?

Павел
13 мар 2020 в 22:42

Коррупция, взяточничество и крышевание? Неее, не слышали...

Гость
14 мар 2020 в 05:56

Пора с этим нэпом заканчивать. И желательно сталинскими методами.

Гость
13 мар 2020 в 22:33

Очевидное невероятное, что то "СЕМЬЯ" не работает похоже......

Гость
13 мар 2020 в 23:52

Кто ближе к Администрации тот прав. За крепостных держат, а нам по TV все про диалог говорят, только диалог без слов, как шахматы, и пешки это простые горожане, хотят сожгут, хотят посадят.... А преподносят , что все для людей, но УВЫ НАВЕРНО МЫ ДЛЯ НИХ НЕ ЛЮДИ!

Гость
14 мар 2020 в 00:12

новый генерал всех предыдущих переплюнул

Гость
14 мар 2020 в 19:15

А зачем тогда тушили пожары, если нет пострадавших и потерпевших? Пожарные не законно потушили пожар и присвоили денежные средства, которые были выделены на спасение жилья граждан, а в итоге выясняется что никто не пострадал и ничего не сгорело и ущерб никому не причинен. Ущерб был причинен всем гражданам Тюмени, так как от сгораниям дерева выделялся вредные вещества, которые влияют на здоровье. По этому поводу почему не возбудить уголовное дело? Вредные выбросы в атмосферу....

Каландар
14 мар 2020 в 11:30

Россия - территория Закона. Шучу.
"Оснований для возбуждения уголовного дела не выявлено по причине отсутствия материального ущерба и потерпевших"

Да, господа Жандармы, а как же тогда то обстоятельство, что действия поджигателей носили общественную опасность для близрасположенных домов? !
А почему вами не принят во внимание тот факт, что были ПОТРАЧЕНЫ бюджетные деньги на выезд МЧС -? Или это не является ущербом от противоправных действий?
Что это - выполнение указаний или отсутствие должной квалификации?

Гость
14 мар 2020 в 10:18

нынешняя вертикаль власти во всей красе

13 мар 2020 в 22:27

Ждем дальнейшее продолжение событий

Игорь
14 мар 2020 в 10:59

Это новость? Советскую, центр города, в наглую, практически при жителях в домах, выжгли - и тишина.... А тут выселенные деревяшки... И сносить не придется. Может поэтому новый прокурор собрал на пресс-конференцию типа Омельчука?

саня
14 мар 2020 в 08:30

чикисты зас тройщик конь везде заплотил все структуры продожны а нород мучается

Гость
14 мар 2020 в 08:55

Так все понятно. Легче сжечь, чем сносить. Поэтому и поддигали

Гость
14 мар 2020 в 14:09

Вот она, власть... ест всласть, спит в шелках, сало на боках. А народ-что? Читайте стихотворение « Кому на Руси жить хорошо». Держитесь, не плодитесь.

Гость
14 мар 2020 в 14:10

Кто бы сомневался.

Антонина
14 мар 2020 в 16:09

По другому и не могло быть. Рука руку моет.

Гость
13 мар 2020 в 22:34

А кто отказной своял....

Гость
13 мар 2020 в 22:31

Ни себе ни людям, сами небось в этом и замешаны, чтобы людям не досталось ничего, я имею ввиду дрова, те что можно написать с домов.

Гость
14 мар 2020 в 02:09

Коммерсанты иностранные.

Эндрю
14 мар 2020 в 08:14

Застройщик бил не увиноват, в крайней степени😁

Гость планеты
14 мар 2020 в 08:50

Ха ха, напрашивается вопрос, на кой ляд вообще тушили?, пускай бы горели дотла, а застройщикам вменить налог за вред экологии, а то получается затраты были а отвечать по сути некому, и ко всему прочему весь этот хлам куда то надо утилизировать, а это тоже затраты, если бы всё сгорело то и хлама меньше было бы, а то отдать на разбор нельзя ( самовольно нельзя, это типа мародёрство ), сжигать нельзя, другое нельзя, а то что потратили на выезды тушения средства, то это нормально значит.

Гость
14 мар 2020 в 13:41

рос"ГВАРДИЯ"

Гость
14 мар 2020 в 13:05

Сожгли и сожгли. Сараи какие-то стояли, чего вы их жалеете? Тем более всем хорошо, жители новые благоустроенные квартиры получили, а то бы так и гнили в этих развалюхах до самой смерти. Теперь вид красивый будет, а раньше там клоака криминальная была, гетто с бандитами.