Происшествия подробности «Со второго этажа на полотно скинули ребёнка»: подробности пожара в доме на Геологоразведчиков

«Со второго этажа на полотно скинули ребёнка»: подробности пожара в доме на Геологоразведчиков

По одной из версий, причиной случившегося стал поджог. Это проверяют полицейские и пожарные

Из дома во время пожара было эвакуировано 12 человек. Семерых спасли, двое из них — дети 

Стали известны первые подробности пожара в многоквартирнике на Геологоразведчиков, который произошел вечером 12 марта. Очевидцы случившегося рассказали, что однокомнатную квартиру на первом этаже мог поджечь её хозяин.

— Соседи говорят, что владелец квартиры после ссоры с сожительницей мог поджечь свое жилье. Люди видели, как он якобы вышел на улицу и смотрел, как всё начало гореть и как повалил дым из дома, — рассказал житель пятиэтажки.

Эту версию сейчас прорабатывают полицейские и пожарные. Дознаватели МЧС узнают обстоятельства происшествия.

— Пока не установили, что это был именно поджог. Вызов поступил в 5-й отдел полиции от жителей дома по улице Геологоразведчиков по поводу задымления одной из квартир. По сообщению граждан, хозяин квартиры намеренно поджег собственную квартиру. Эта информация сейчас проверяется. На место немедленно прибыли все экстренные службы, — рассказала пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина.

Соседи погорельца рассказали журналисту 72.RU, как неравнодушные люди спасали местных жителей. Среди них была маленькая девочка, которую родителям пришлось бросать с высоты на полотно. Это происходило ещё до приезда пожарных.

— Видел, как родители девочки, которой на вид 5–6 лет, кричали с балкона второго этажа, чтобы прохожие ловили ребенка, ему нечем дышать было в квартире. Какой-то мужчина на улице вытянул руки и хотел уже ловить маленького ребенка. Тут же подбежали другие очевидцы и стали просить жителей скинуть какое-нибудь полотно. Кто-то сверху сбросил его вниз. Неравнодушные люди растянули это полотно, взялись за концы и затем отец отпустил девочку. Она упала на полотно, с ней всё хорошо, девочка цела, — рассказал житель пятиэтажки.

Мужчина добавил, что, кроме ребенка, была спасена и девушка. Подъехавшие пожарные спустили её с балкона по автолестнице. По данным специалистов МЧС, никто из людей в этом пожаре не пострадал.

Обновлено 13 февраля в 10:15.

По данным пресс-службы МЧС, основная версия пожара в пятиэтажке — занесение открытого источника огня.

Возгорание в многоэтажке, как мы писали ранее, случилось около 17 часов. Из горящего дома пожарным пришлось экстренно эвакуировать 12 человек. Известно, что в доме, где случился пожар, проведен газ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем