Происшествия Полицейские проверили тюменку, от имени которой собирали деньги на лечение ее ребенка

Полицейские проверили тюменку, от имени которой собирали деньги на лечение ее ребенка

В декабре от ее имени разместили пост с просьбой помочь. Люди собрали больше 80 тысяч рублей

Катерина Тарасенко утверждает, что кто-то объявил сбор, воспользовавшись ее страничкой «ВКонтакте». О случившемся она узнала спустя 10 дней

В Тюмени полиция заврешила проверку в отношении Катерины Тарасенко. В конце декабря от имени девушки в соцсетях объявили сбор денег на лечение ребенка. В сообщении говорилось, что девочка получила ожоги и теперь ей нужны средства на дорогостоящий наркоз, чтобы перевязки проходили безболезненно. В качестве доказательства использовали фото дочери Катерины, которая действительно получала ожог, но годом ранее. Сейчас ребенок здоров и ни в чем не нуждается.

Сама девушка заявила, что никакой сбор не объявляла, а это сделал кто-то от ее имени, она подозревала бывшего супруга. Волонтеры написали на нее заявление в полицию.

— По данному обращению завершена проверка, в возбуждении уголовного дела отказано, — сообщила Мария Новопашина, пресс-секретарь полиции Тюмени.

Так выглядел пост, который распространяли

Девушка заметила поступления на карту, когда на счет поступило уже более 80 тысяч рублей. Их она обещала вернуть, после смены паспорта и карты.

Если вы стали жертвой интернет-мошенничества и готовы рассказать об этом, свяжитесь с редакцией сайта 72.RU по телефону: +7 (950) 489–91–20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем