Происшествия В Тюмени будут судить пристава, которая не делала свою работу и обманывала людей

В Тюмени будут судить пристава, которая не делала свою работу и обманывала людей

Женщину обвиняют в служебном подлоге

Следствием собрана достаточная доказательственная база в отношении бывшего работника судебных приставов. Уголовное дело направлено в суд

Следователи завершили расследовать уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава из Тюменской области. Ее обвиняют в служебном подлоге и в совершении нескольких преступлений. Она обманывала свое руководство и не выполняла прямые задачи.

По данным следствия, обвиняемая с июля по октябрь 2018 года исполняла производства и взыскивала долги по коммунальным платежам, но составляла подложные акты. Девушка вносила ложные сведения об осуществлении выезда по месту жительства должников и об отсутствии имущества, на которое может быть наложен арест. После чего возвращала взыскателям исполнительные листы.

— Всего в результате действий обвиняемой не было взыскано долгов на общую сумму около 93 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в региональном СКР.

Ранее мы писали, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Как сообщил 72.RU собственный источник, речь идет о 34-летнем Берике Беспаеве, которого обвиняют в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. А еще мы публиковали информацию, что тюменский экс-пристав устроил в Екатеринбурге пьяное ДТП и попытался скрыться, но не смог.

Несколько лет назад в Тюмени судили еще одного бывшего судебного пристава. Для улучшения показателей своей работы и получения премий он вносил в официальные документы заведомо ложные сведения и арестовывал имущество должников без понятых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем