Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Упал с тюбинга и сломал ключицу. Тюменец хочет засудить базу отдыха за травму на горке
Упал с тюбинга и сломал ключицу. Тюменец хочет засудить базу отдыха за травму на горке

28 февр 2020 в 09:11

Если в двух словах, то это - потребительский экстремизм

Гость
28 февр 2020 в 07:43

Страховые в России удивляют, они кому-нибудь, что-нибудь платят вообще? По поводу Кулиги-да, крайняя ( правая) гора-всё как написал автор, выносит постоянно в конце спуска, тоже обратили внимание. Но, чтоб судиться с ними, это что-то!!! Не ребёнок же, должен как-то понимать, что не карусельке катаешься.

Гвость
28 февр 2020 в 07:36

сам же виноват, за что платить то должны ???

P.S. На этих тюбингах катаются и дети и взрослые и ничего.
Я вот даже с горки не катаюсь, потому что понимаю что могу добланутся.

Вот встаешь с утра с кровати и падаешь на пол -- что тоже просить выплаты у страховой ???

ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛАТЕ

Гость
28 февр 2020 в 08:36

какие мужики нэженки пошли

Гость
28 февр 2020 в 10:11

Дело происходило 1 января. А теперь расскажите мне, что он был совершенно трезв. А если не трезв, то это вообще не страховой случай.

t034tt
28 февр 2020 в 08:39

скоро горки никто строить не будет - засудят!
либо по американскому пути пойдем - на горке без шлема - не страховой случай

Гость
28 февр 2020 в 07:17

"Посадили меня в бублик" (с) - ты неосознанный образ жизни ведёшь, точно не сам сел?

Гость
28 февр 2020 в 08:30

Что за народ пошёл, используют любой повод чтобы отсудить денег.

Светлана.
7 янв 2022 в 22:05

Если решились и сели, вы для себя все решили... Вы свою судью отдали на случай... Вам не повезло. Хотели экстрима- вот и расплата, сломанная ключица. Надо нести ответственность за свои действия.

Гость
28 февр 2020 в 08:30

любит у нас народ деньги отжимать. вины базы отдыха не вижу. сам захотел прокатится. прокатился. то, что не повезло это дело случая. а если бы он в ванне подскользнулся на кого в суд подавать? на производителя ванн?

28 февр 2020 в 15:03

Можно подать иск в Европейский Суд в Страсбурге на Деда Мороза, и в Гаагский трибунал на производителя тюбингов.

Гость
28 февр 2020 в 08:06

Шансы есть, изучите всю документацию на данный вид услуги, проведите экспертизу в рамках судебного спора.

Надежда
28 февр 2020 в 11:55

Комментарии конечно зачетные. Но вот что я скажу про персонал базы отдыха Кулига-Парк. При мне в прошлые выходные мужчина на борде повредил плечо. Как все произошло я не видела, мы уже снимали лыжи. Так вот. Сидит мужик, бледный, рядом мальчишка лет 10, растерянный. Раздеться, разуться не может. И эти олухи смотрят на него из за стойки как бараны. Мы с мужем помогли снять куртку, обувь... так пока я на них не рявкнула, они не пошевелились. Погнала за льдом. Через какое-то время они вспомнили что даже что-то есть, чтобы повязку соорудить. Самое главное, что они принеслись с пресловутой бумагой с отказом от претензий к базе. В общем, я считаю, что уж если база с таким уровнем , как заявлено, то и персонал должен соответствовать, ну хоть немного. Пусть 1 человек на смену.

Антон
28 февр 2020 в 14:12

Успокою всех насчет алкоголя, я был трезв и даже не с похмелья. У жены прав нет. У детей тоже.
Мы перевернулись, потому что зона для торможения была недостаточно длинна. Рукой я не тормозил. Сейчас зону выката значительно увеличили.
О какой доврачебной помощи они говорят? О нашатыре? У них там нет медика. Там бегала тетя с листочком и ручкой, просила написать, что я не имею к ним претензий. Через час приехала скорая, поставили трамадол, наложили шину и увезли.
Кулига с самого начала, видимо, нарочно тянула время со страховой, с перепиской и долгими ответами и т.д., ведь зимний сезон был в самом разгаре.
И горка все равно до сих пор опасна, особенно для катания с детьми. Ребенок вылетел с бублика, у меня в вк видео. Ссылки здесь нельзя

Гость
28 февр 2020 в 07:45

Типа не знал на что идет!

Владимир72
28 февр 2020 в 12:17

Ясно, что тюбинг опасный вид развлечения. Именно поэтому, должна быть страховка, но сумма в 50тр, это просто профанация. Вероятно, 100% выплатят при смертельном исходе, типа компенсация затрат на погребение.
Ну, а хамить пострадавшему, это уже окончательно дискредитировать владельцев Кулиги.

Родной Свой
28 февр 2020 в 08:33

[Мужчина долго времени провел в больнице]...............Однако долго!
-На сколько долго?
-Много долго!
-Через чур долго?
-Неимоверно долго!
-Очень?
-...........!

Гость
28 февр 2020 в 09:12

Поговаривают, весь персонал Кулиги заставили оставить тут комментарии, только тсссс, никому не говорите.

Гость
28 февр 2020 в 08:02

лучше бы в автобусе упал, сразу бы выплатили!

Гость
28 февр 2020 в 08:16

Лучше бы шею свернул

Михаил
28 февр 2020 в 09:17

Человек приехал на базу отдыхать и считает, что находится в зоне комфорта. Никто не ожидает, что может получить там травму.
Если они говорят про нарушение ТБ, то расскажите где и как под роспись посетителей ознакамливают с ТБ.

Оля
28 февр 2020 в 11:23

спасибо, теперь я знаю, что в этот парк ехать не стоит, особенно с детьми.

Тюменка
28 февр 2020 в 12:39

Ну как-то уже в этом возрасте с головой дружить надо.

Гость
28 февр 2020 в 20:32

Мы там раз таааак долбанулись...на долбаном тюбинге...теперь не ездим и другим не советует

Игорь Борисович
28 февр 2020 в 07:58

Только ищите хорошего юриста. Не прос***те дело.
".... нарушил технику безопасности", - а кто с этой техникой безопасности его ознакомил?
По идее, - это должен был сделать инструктор. А сделал ли?
Горка с сертификатом, а тюбинг? Какие коэффициенты сопротивления/трения у каждого из них и не происходит ли на "убитом" тюбинге резкое торможение?

Вопросов больше, чем ответов.

Но на сильно большую выплату я не советую расчитывать, у нас не Америка. По 264 потерпевшим, порой, по 100 000₽ платят, при куда более серьёзных травмах.

Выздоровления и удачи в судебном процессе! ))

888
28 февр 2020 в 09:49

Давно не были в Кулиге и все собирались туда съездить, но после этого - спасибо, больше никогда ни ногой туда.
А те подневольные работники Кулиги, который настрочили здесь хамских комментов в адрес мужчины - позорище.
Если бы он хотел денег, он бы с 1 января начал по соцсетям распространять информацию об этом случае, а тут человек ждал почти 2 месяца, наделся, что решится вопрос цивилизованно со страховкой, а не как у барыг в стиле 90-х. Хотя хозяева, видимо, из них и не выходили, все по старой привычке всех пытаются застращать и наврать с три короба, отрицая очевидное.
И тут еще ведро помоев от работничков базы получил. После такого я бы еще в суд подал за моральный ущерб.

Гость
28 февр 2020 в 08:25

Это же кулига парк! Хорошо, что внизу трактор какой-нибудь не стоял. А то у них всякое бывает

Спасибо
28 февр 2020 в 08:13

Что такое 150 тыс для базы отдыха?- выручка за выходные?! Денег на рекламные статьи на данном ресурсе не жалеют. Заплатили бы по тихой и никто бы не узнал.

Житель Тюмени
28 февр 2020 в 09:17

Про неуправляемость бубликов давно известно. Нужно шибко на голову слабым быть, чтобы с хорошей горки на бублике кататься.

Гость
28 февр 2020 в 10:01

Если хотите покататься с горок, съездите в Боровое. Там конечно виражей нет, но вполне себе ничего. При соблюдении элементарных правил техники безопасности горки безопасны.

Гость
28 февр 2020 в 10:13

Напиши нам в каком ты состояние был????
Тебя туда гнали?????
Заставляли????

Гость
28 февр 2020 в 12:03

Любопытно, почему комментаторов, кто не поддерживает пострадавшего, зачисляют в сотрудники Кулиги?

Гость
28 февр 2020 в 07:29

Зима - мёртвый сезон для видеооператора

t034tt
28 февр 2020 в 08:24

"Мужчина долго времени провел в больнице" 👍😁

Стенгазета ПТУ не иначе

Родной Свой
28 февр 2020 в 08:29

[Мужчина долго времени провел в больнице]-Шедевр!Я даже скопировал на память!

Гость123
28 февр 2020 в 11:47

Засуди еще врачей, за то что нетак сра тили кости! Заставили катиться в бублике?? В неадеквате был, не понимал на что идешь???

555
28 февр 2020 в 12:23

Горка для смертников там , сам не поехал

негость
28 февр 2020 в 07:34

пить не пробовали?все проблемы из за алкоголя,почему нет теста на алкоголь

Евгений
28 февр 2020 в 08:36

Опасное это дело - горки. Как и зима, скользко!

Суходрищев
28 февр 2020 в 09:09

Возможно мужик и прав. Сам как то давно катался в кулиге и меня удивили низкие бортики у горки. А в конце, в зоне торможения надо полагать , еще и заворот был. Там правда скорость уже небольшая была, но все равно как то все не по человечески было сделано. С тех пор зарекся на бубликах не кататься - слишком неуправляемый вид спуска.

гость
28 февр 2020 в 11:47

И раньше не сильно собирался в Кулигу, а теперь уж точно не поеду. И дело даже не в опасности - опасность есть везде. Дело в наплевательском отношении к клиентам.

Каландар
28 февр 2020 в 14:22

о ужас. сами лезут. пищат но лезут. а потом все кругом виноватые.
вроде взрослый мужчина. Хотя причем тут возраст? вырос с елку! ума - с шишку.

татьяна
28 февр 2020 в 20:01

шах ну и поросёнок же ты не зная человека так гадить. закон бумеранга существует. кому потом жаловаться будешь

Гордеева Екатерина
29 февр 2020 в 23:32

Антон все правильно делаешь. Если их через суд не научим работать как полагается, то так и будут людей калечить! Выздоравливай и возвращайся в стой.

Гость
2 мар 2020 в 03:11

Закрыть этот парк, столько зверей из за этого парка пострадало и лес в помойку превротили. Теперь ещё и люди колечаться. Закрыть и точка.

Милая
3 мар 2020 в 23:08

Обычный шантаж🤗

ШАХ
28 февр 2020 в 18:07

Халявшик,чтоб тебя,что бы ты проиграл

Мария
28 февр 2020 в 23:01

Злые вы, люди. Очень злые. Причём, злые и те, кто человека травмированного обвиняет, так и те, кто про базу гадости пишет.
Из обычного несчастного случая раздули хайп. На улицах ежедневно десятки людей ломаются, Но никто не говорит «жесть, больше на улицу ни ногой»!
А тут прямо каждый готов бросить камень ни в пострадавшего, так в сотрудников базы отдыха.
Добрее надо быть, и жизнь лучше станет.