6 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
12 фев 2020 в 14:05

Николаеву пешком по темным улицам отправить ходить с работы ,а как дети которые живут в частных секторах ,где полно бродячих собак ,они ходят из школы в школу подвергая свою жизнь опасности .

выпускник
12 фев 2020 в 13:17

какие такие некие вещи они делают????Раскройте тему, дорогая редакция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 15:02

У нас как всегда пытаются бороться со следствием, а надо разбираться с причиной. А причина появления бездомных животных - человек. Если люди не умеют ответственно относиться к своим обязанностям по содержанию животных, значит надо учить с помощью законов и штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:53

нужно вводить огромные штрафы для неродивых владельцев питомцев, которые выбрасывают несчастных собак и кошек и уже на эти деньги отлавливать бездомных других и размещать в приюты, так же содержать приюты. животных всех чипировать, живтоное осталось без надзора- штраф 100 тысяч! чтоб башкой думали прежде чем заводить животное в доме! умныики тут собрались в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:49

пока людей не поставить в жесткие рамки по содержанию животных, это история никогда не закончится. Как там некоторые говорят? Это же против природы, кошка/собака должна родить...Вот и пополняют армию бездомных животных. Каждый год с окончанием дачного сезона просто стихийное бедствие какое-то, животных оставляют на произвол судьбы пачками. Щенков на помойку, котят туда же. Переехали из дома в квартиру? Животные остаются возле дома. Форменный бардак в любой сфере нашей жизнедеятельности. За рубежом просто там кошечку/собачку не заведешь, потому что это ответственность, налоги и пр. Короче, бардак у нас в головах, а навести порядок можно только карающей рукой государства, если у самих мозгов нет.

Гость
12 фев 2020 в 16:03

Люди не предсказуемы, а животные тем более. Зачем их чипировать и выпускать обратно, что бы они голодные по улицам бродили. Такими темпами скоро медведей начнут чипировать и в люди выпускать.

Гость
12 фев 2020 в 18:30

Здесь была сказана правильная фраза, что нужно первоначально ввести ответственность ЧЕЛОВЕКОВ за прирученных животных, правда оголтелая толпа предпочла этого не заметить, конечно, проще травить и убивать, жестокость порождает жестокость, ваши детки потом вас так же будут збагривать, глядя на ваши поступки и жестокость, варвары. Все начинается с человека.

Гость
12 фев 2020 в 14:22

Интересно а чем думают эти добродетели,когда снова выпускают бродячую собаку на улицу?Её ведь чем то кормить надо.В чём гуманность,когда по улицам бродят стаи голодных собак?Договаривайтесь с супермаркетами,забирайте у них просрочку,они часто полные баки набивают куриными лотками,и кормите тогда эту стаю.Когда стоит выбор между реальной жизнью человека,чаще ребёнка и бродячей собаки,то выбор очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
12 фев 2020 в 15:02

Нужно запрещать заводить собак без регистрации и чипирования! А в многоквартирных домах без согласия соседей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 20:16

Один двуногий покалечил другого, за это всех двуногих уничтожить надо? Крыс на вас мало еще, будет больше и позаразнее.

ОТВЕТИТЬ
Дядюшка ППу-у
12 фев 2020 в 13:21

Пхахаха как смешно , столько законов пишется , так о нас все кому не лень ( кому деньги надо заработать ) заботятся , что ничего сделать нельзя , преград создали и ждут что оно как нибудь само .Люди у которых пострадали близкие перестреляют псин или потравят , а чиновник бумажку со стола в шкаф переложит и вышестоящему чиновнику отчитается , ах да и зарплату получит. Кастрированная псина как то по особому кусается или : о да этой псине кусать можно у нее же чип! Если закон не работает и от него вреда больше чем пользы значит ко всем псинам отменять его и того кто подписывал и принимал закон в приют к родственничкам, пусть скрещиваются ,заботятся друг о друге и главное жить не мешают и ходить по городу .

Гость
13 фев 2020 в 09:47

Отлавливайте,стерилизуйте и кормите потом,а денежки у дяди Моора просите,на всякую дребедень типа арт объектов находит,а тут тем более обязан.

Гость
12 фев 2020 в 13:23

Совсем обезумели! Собак уничтожать нельзя, а то, что они набрасываются на детей- это можно! Поставили собак и кошек превыше всего! Почему же убиваем коров, свиней, кур и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:11

ни с коррупцией справиться не могут, ни с собаками бродячими

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:14

Отлов должен быть. Нечего носиться по городу и пугать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:09

Деньги выделенные осваиваете, а сделать не чего не можете тогда домой разбирайте

Гость
13 фев 2020 в 01:43

Село Луговое!бегают собаки стаями невозможно гулять с детьми,бегают рядом рычат в добавок с ними сучка, понимаете какие они агрессивные,но не кому нет дела тем же хозяйвам этих собак.Ждут пока кого нибудь загрызут!Конечно не дай Бог!!!

ОТВЕТИТЬ
еврей с пустым плакатом
13 фев 2020 в 09:17

"мы не можем их уничтожать" - так вас об этом никто и не просит, вы решайте проблему, чтобы стаи агрессивных животных не бегали по району. Чтобы получше "понять" эту проблему забрать у Ивановой служебную машину на неделю, чтобы походила пешком посреди этих стай.

Гость
12 фев 2020 в 13:28

Защитники животных пусть всех бродячих собак к себе домой забирают. И ещё лечение оплачивают, тем кто от этих собак пострадал. Посмотрим как запоют тогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:11

свора долбаная бегает в районе три раза чуть не накинулись,ладно сумкай отбился, а если ребенок пойдет загрузут,как говориться пока гром не грянит мужик не перекрестица. Скажите куда обращаться, чтобы их излавили или пристрилили....

ОТВЕТИТЬ
седой
12 фев 2020 в 18:42

Очередное мракобесие от зоозащитников, уничтожать нельзя, однажды я тут уже писал на эту тему, зоозащитнички создавайте приюты своими силами, содержите, по полной программе, и хоть в попу их целуйте, думаю процент выброшенных не так велик, а вот естественно размноженных гораздо больше, и ещё если популяцию не контролировать она будет расти неимоверно, и когда нибудь вас же поймает в тёмном переулке и ням ням, вот что тогда запоёте, волков отстреливают хотя они и санитары леса, по другому никак, иначе их будет ну очень много.

ОТВЕТИТЬ
t034tt
12 фев 2020 в 14:23

всех собак выше спаниеля - чипировать
ввести налог на более 1 собаки и более 1 кошки по 2000 р в год за штуку

Anton
12 фев 2020 в 15:02

Есть радикальный метод:
Принимайте трупы собак по 100-200 рублей
Бомжи вам такую обработку проведут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 15:08

Интересно мне - собаки кусают меня и моих детей,съедают мою птицу,нападают на овец и коз, а я стану ратовать за безопасность этих хищников.Каждое лето я сама принимаю к бродячим собакам меры - даю каждой приманку с отравой.И хоть что мне говорите,уважаемые зоозащитники, считаю,что приоритет человека для проживания в среде должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Мишган
12 фев 2020 в 15:35

Безответственные владельцы конечно вносят свои пять копеек в эту бродячую свору, но бездомные хвостатые и без них замечательно справляются. Еще сторожа на любой стройке или складе вносят свою непосильную помощь в их разведении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 16:11

Лучше дайте огласку комментариям под прямой трансляцией пресс- конференции вконтакте!

опана
12 фев 2020 в 17:19

Очередная импотенция власти. Мы них не можем, держитесь там.....нет слов

Гость
13 фев 2020 в 10:40

Мишустину пожалуйтесь

Просто
12 фев 2020 в 23:06

За слова в соцсетях, за пикеты, за сопротивление представителям власти людей садят, собак отвязанных они не могут законопатить- парадокс

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:28

прикольно смотреть, как вы слюной брызжете.

Загрузка...