Происшествия В подсобке птицефабрики в Каскаре произошел взрыв газа. Отвалились сэндвич-панели

В подсобке птицефабрики в Каскаре произошел взрыв газа. Отвалились сэндвич-панели

Вызов в пожарную часть об этом происшествии поступил после полудня в воскресенье

Последствия случившегося 

В Каскаре, что находится под Тюменью, произошел небольшой взрыв газа на территории птицефабрики. Это случилось после полудня в воскресенье, 9 февраля, по данным очевидцев, на тюменском бройлере.

— Вызов в подсобное непроизводственное помещение поступил в 12:34. На место выехали сотрудники, которые выяснили, что это хлопок газовоздушной смеси в помещении без последующего горения. Пострадала отделка и сэндвич-панели, — рассказал Сергей Юсько, начальник пресс-службы областного МЧС.

Вот как выглядит подсобное помещение 

Ранее мы рассказывали, что на Холодильной, 132 в Тюмени загорелся газ. На месте работали сотрудники спецслужб. В результате случившегося никто не пострадал.

Не всегда подобные ситуации заканчиваются без жертв. Ужасная трагедия на улице Шарова, 10а произошла 7 декабря. По факту взрыва газа в жилом доме возбуждено уголовное дело. Сайт 72.RU в день ЧП вел прямую трансляцию, в ходе которой рассказывал, как на месте работали сотрудники СКР и специалисты спасательных служб.

В распоряжении редакции есть видео с камер видеонаблюдения, на которых четко видно два взрыва с интервалом 7 секунд. В первые секунды погиб работник «Газпром межрегионгаз Север» Сергей Бортник. Позже губернатор Тюменской области распорядился выплатить его семье денежную компенсацию. Через 10 дней после взрыва в больнице скончался хозяин квартиры. Директор компании «СибАгроинтер», которую связывают со взрывом на Шарова, высказал свою точку зрения по трагедии. Руководитель заявляет, что его организация не проводила раскопки и не могла повредить газовый трубопровод, а их компанию зря обвинили в гибели двух человек. Здесь вы можете прочитать комментарий руководства полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем