6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
7 фев 2020 в 13:56

Резко агрессивной собака не становится, хозяин характер своего питомца точно знает! Если собака была злая, то КАКОГО черта она делала рядом с ребёнком???? На цепи должна такая сидеть! НЕДОСМОТРЕЛИ взрослые!!!!! Девочке скорейшего выздоровления!

Гость
7 фев 2020 в 13:42

Любители собачек, ваш выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 14:18

Многие люди просто безответственно относятся к заведению собаки,думают достаточно кормить,убирать и играть изредка.Собаку нужно дрессировать,независимо от породы и специалист должен выявлять степень агрессивности собаки,если она есть,то животное усыпляют.
Тут непонятно,из статьи,что за собака,какой породы,как содержалась и почему напала на ребёнка,который почему то был без присмотра.Вопросов к бабушке очень много.

ОТВЕТИТЬ
тоже гость
7 фев 2020 в 14:15

У нас такая же беда, огромная собака помесь алабая и кавказца по внешнему виду, правда бесхозная, нападает на людей, проходящих мимо промышленной базы, говорили с арендаторами помещений базы, чтобы посадили в вольер опасную собаку, отвечают, что пес приблудился и они не хозяева ,позвонили в администрацию, сообщили, там приняли информацию ,и заверили, что направят ловцов. Через неделю позвонили ловцы (хамовитая дама, которая с полоборота начала покрикивать в трубку, что собаку увезут ,простерилизуют, и привезут обратно в ареал ее прежнего обитания), на мое замечание, что вынуждена буду обратиться в СМИ мне ответили: "а давайте сразу встретимся в суде, и не забудьте предоставить справку об укусах" за собакой в итоге так и не приехали, вот такая печальная история полного равнодушия "недоловцов" и халатного отношения к своим обязанностям. Ходить там вынуждена с автобуса (другой дороги нет) ходить страшно, поскольку укусами не обойдется, просто утащит в поле (домов в округе нет) и сожрет за пару раз, родственников предупредила, что если пропаду без вести, то скорее всего загрызли собаки.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 14:20

А как двух летний ребенок остался без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
7 фев 2020 в 14:30

Все, кто защищает эту собаку, представьте своего ребенка на месте этой девочки.
Естественно это животное необходимо усыпить, а затем посадить и хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 15:45

И за собаками надо следить и воспитывать, и за малолетними детьми надо следить и воспитывать.

Гость
7 фев 2020 в 13:36

Как помочь? Карта родителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 15:21

это домашняя собака! а сколько собак бегают в городе и некоторых прикармливают бабушки , которые кричат она хорошая, хорошая, и им не объяснить, что она детей кусает. а домой забирать не хотят, зато все вокруг плохие, не любят животных.
да усыплять таких животных надо, которые проявляют агрессию.

ОТВЕТИТЬ
Пророк
7 фев 2020 в 14:08

Догхантеры Вперёд!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто никто
7 фев 2020 в 14:12

Боже храни эту девочку... пусть с ней все будет хорошо!

Гость
7 фев 2020 в 15:08

В Боровском очень часто нападают собаки на детей.Пора бы властям обратить на это внимание и принять меры.

А44
7 фев 2020 в 15:42

Собачники такие статьи не читают. Вот если б собачку искусали...

7 фев 2020 в 16:50

Виноват хозяин собаки. Если пса натаскивали на охрану периметра, то она выполнила свою работу. Если вы дрессируете собаку на ",догнать
и сожрать", тогда проверяйте состояние вольера. Ребенка жаль, собаку тоже.

Неравнодушный
7 фев 2020 в 14:18

Вспоминается частый ответ хозяев-собачников - "она у меня добрая, не кусается". Всё собаки это животные, с непредсказуемым поведением, ни один самый заядлый собачник, не сможет сказать, что происходит в их - собачьих мордах!!! Необходимо, на законодательном уровне, чётко регламентировать содержание и выгул всех собак от мала до велика, а также наложить ответственность на хозяев, за действия своих питомцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 14:08

Ну это конечно косяк хозяйки, собака сама по себе не виновата, она ж тупая. Хотя теперь, конечно, лучше усыпить, для профилактики.

Гость
7 фев 2020 в 16:03

Неужели эта псина ещё жива?!

Ирина
7 фев 2020 в 14:06

Господи, дай здоровье ребеночку. Мне взрослому страшно, когда вижу собак, стараюсь уйти, т.к. животное любое непредсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Нерусь
7 фев 2020 в 13:43

Злоба и агрессивность хозяев передается животным. Проездив почти полмира, ни где я еще не видел таких агрессивных собак, как у вас, россияне!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
7 фев 2020 в 13:39

Вот ведь. Своим детям деньги на операции собираем, а граждан чужих стран вывозим из Китая и содержим на карантине((

ОТВЕТИТЬ
Левонидов
7 фев 2020 в 14:40

ничеси собачка у бабушки, голова ребенка в пасть вошла
по теме, собаку воспитывать надо и любить, тогда и она вам тем же отплатит

Гость
7 фев 2020 в 20:45

Собака же их. Многие животные не любят маленьких детей. Будто они не знали, что их же собака может кинуться

Фредерика
7 фев 2020 в 21:04

А маленький ребенок почему без присмотра?
Дети подвижные, крикливы что может спровоцировать собаку неосознанно.
Где были взрослые?

Гость
9 фев 2020 в 21:00

Ввести уголовную ответственность за халатное отношение к содержанию домашних животных, зачистить улицы по чистую и всё на этом!!!
Ни в одной цивилизованной стране нет бродячих собак. Кому жалко собачек, забирайте и содержите их! Это реальная проблема требующая решительных мер.

Таня
7 фев 2020 в 16:25

Когда уже введут налоги на этих хозяев мало того что фекалии по всему городу еще и детям жизнь ломают.

Автолюбитель
7 фев 2020 в 14:23

Псину под нож однозначно!!!
Хозяину срок!! Чтобы другим не повадно было!!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
7 фев 2020 в 14:00

Напишите номер карты для желающих помочь родителям

ОТВЕТИТЬ
ира
7 фев 2020 в 18:19

Что говорить про Боровский, если я в центре города боюсь на работу ходить, там где частный сектор, постоянно бегают огромные собаки. Когда же начнется работа по отлову собак????

Гость
7 фев 2020 в 16:12

Со школьных лет изучаю собачий язык и все такое... Собака со здоровой психикой не должна проявлять агрессию в отношении человека.

ОТВЕТИТЬ
Левонидов
7 фев 2020 в 14:43

данную собачку не защищаю, дома три собаки, приходят внуки, ни одного косого взгляда на детей, про рыкнуть ваще молчу

ОТВЕТИТЬ
Ольша
7 фев 2020 в 22:19

Бабушка недоглядела, а виновата окажется собака, впрочем, как всегда.

Гость
8 фев 2020 в 13:12

Возможно что-то и недоговаривают. Меня в детстве тоже укусила собака домашняя, жившая в вольере, я просто потянулась к кроликам, а он их своей собственностью считал и укусил. Может тут тоже, ребёнку два года, лялька ещё, пошёл куда не следует, а пёс (не надо забывать, что это животное), решил защитить свою территорию. Другой вопрос, почему ребёнок был без присмотра и на улице, как я понимаю?
Ребёнку скорейшего выздоровления.

Коля
8 фев 2020 в 14:56

А у меня в КПД овчарка кота порвала. Хозяйка собаки, канарейка безмозглая, выгуливала её прямо между жилых домов вечером. Сняла намордник, спустила с поводка. 😢

Гость
8 фев 2020 в 16:46

почему в Москву? в Тюмени медицина на высоте, к нам всех короновирусных поставляют, мы же развитие, не разве?

Мария
7 фев 2020 в 14:15

Собака не виновата! Видимо просто не кормили. Надеюсь с собачкой все будет хорошо, жалко (( не от хорошей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 14:08

ненавистники животных, ваш выход!

тюменск
7 фев 2020 в 20:18

Нет у нас нормальных законов. Владельцы собак должны платить в бюджет, и не малые суммы.
А зачем нам в городе "стерилизованные" собаки?-кусаются независимо от этого.

Гость
7 фев 2020 в 22:27

У нас на районе очень много больших собак. Мы недавно переехали. Смотрю они с детьми играют, прыгают на них. И взрослые видят это все. Но мне почему то страшно.

Загрузка...