Происшествия В Боровском собака вцепилась в голову двухлетней девочки. Ребенка отправят спецбортом в Москву

В Боровском собака вцепилась в голову двухлетней девочки. Ребенка отправят спецбортом в Москву

У ребёнка травматический шок, она находится в травматологии

Это была домашняя собака бабушки

Под Тюменью вчера, 6 февраля, на двухлетнюю девочку набросилась собака. Животное выбралось из домашнего вольера и вцепилось ей в голову. Местные жители рассказали, что ребенку сняли скальп. Сейчас девочке требуется операция, родные хотят ее отправить в Москву на пересадку кожи. Информацию об инциденте подтвердили и в полиции.

— Вчера около 14 часов в муниципальный отдел МВД России «Тюменский» поступило сообщение от сотрудников ОКБ № 2 о том, что к ним с повреждениями поступила девочка 2017 года рождения. Сотрудники полиции сейчас проводят проверку. По предварительным данным, девочка находилась в гостях у своей бабушки в Боровском, собака хозяйки выбралась из вольера и укусила ребенка. По результатам проверки будет принято решение, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По некоторым данным, бабушка, увидев внучку, так испугалась, что её саму пришлось доставить в больницу. В департаменте здравоохранения пока не смогли прокомментировать ситуацию, ответ ожидается. Тем временем родители ребенка собирают всем районом деньги на поездку в столичную больницу.

Обновлено. Медики рассказали о состоянии ребенка, пострадавшего от нападения разъяренной собаки, и о том, что все расходы по перелету лягут на плечи правительства.

— Вызов поступил 6 февраля в 10:59, прибытие бригады скорой медицинской помощи — в 11:13. На момент осмотра у двухлетней девочки — открытая рана головы и травматический шок. После оказания помощи маленькую пациентку бригада медиков доставила в ОКБ № 2. Сейчас она получает необходимое лечение в условиях реанимации. Принято решение о доставке ребёнка для оказания специализированной помощи в Москву. Правительством региона организована эвакуация ребёнка спецбортом.

Это уже не первый такой случай в Боровском. Минувшей весной собаковод пытался обжаловать решение суда о взыскании почти 60 тысяч рублей в пользу девочки, которую покусала его овчарка. Инцидент произошел 25 ноября 2017 года. Семилетняя девочка с родителями была в тот день на даче в поселке Боровский. Когда она вышла на улицу, то ее за бедро укусила соседская овчарка, выбежавшая за ограду.

В 2019 году в районе Лесобазы в Тюмени бездомные животные напали на восьмилетнего мальчика. Ребенок ехал на велосипеде на тренировку по дзюдо, когда на его пути встретились собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем