Происшествия В Тюмени женщина угнала такси и попала в ДТП

В Тюмени женщина угнала такси и попала в ДТП

Она успела поймать машину на трассе и уехать в Тобольск

Иномарку преступница бросила после аварии на трассе

В минувший четверг, 6 февраля, тюменка угнала такси, выехала за город и попала в аварию. После ДТП преступница испугалась, бросила разбитую машину и сбежала. Но, несмотря на это, полиция ее нашла в тот же день.

— В дежурную часть отдела полиции обратился житель областного центра, который сообщил, что у него угнали автомобиль марки Toyota Camry. Мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров. В такси села пассажирка и указала несколько адресов. По пути мужчина покинул машину, отлучившись в придорожный магазин для покупки. А пассажирка, воспользовавшись отсутствием водителя и оставленными ключами в замке зажигания, скрылась с места на чужой иномарке. Из Центра управления нарядами УМВД России по городу Тюмени ориентировку на транспортное средство незамедлительно передали комплексным силам полиции, — сообщили в УМВД.

Ранее угонщица была осуждена по статье  264 (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Во время плана «Перехват» сотрудники ГИБДД поехали на трассу Тюмень — Ханты-Мансийск. Там же на 31-м километре они и увидели машину с повреждениями, которые возникли, скорее всего, из-за ДТП. А вот пассажирки такси на месте не оказалось. Полиция, чтобы поймать угонщицу, стала останавливать попутные машины. Так и задержали преступницу, которая хотела доехать до Тобольска.

Сама женщина пояснила, что спешила в Тобольск, а ждать водителя, который отправился за покупками, ей не хотелось.

В ведомстве также рассказали, что ранее 30-летняя женщина уже была судима. Сейчас за угон иномарки на нее завели уголовное дело, статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Не менее странная причина была и у другого угонщика, который уехал в Тобольск на чужой машине три года назад. Мужчина сказал полицейским, что спешил на похороны кота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем