Происшествия В Тюмени загорелся четвертый дом на Береговой

В Тюмени загорелся четвертый дом на Береговой

На этот раз по неизвестной пока причине пожар произошел в нежилом бараке

Пожар произошел в старом деревянном доме этим утром

Череда пожаров в Старой Зареке продолжается. В этот четверг, 6 февраля, на Береговой загорелся деревянный барак. По информации МЧС, в нем никто не жил.

— Вызов на Береговую поступил в 10:07. Угрозы распространения огня на соседние постройки нет, пострадавших, по оперативным данным, тоже нет. В настоящий момент деревянный дом еще тушат, причина возгорания не установлена, — прокомментировали в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

За последние две недели частные дома и хозяйственные постройки в Зареке горели трижды. Специалисты дознания подтвердили опасения местных жителей, сообщив, что все эти пожары связаны с поджогами. Люди напуганы и уверены, что их район готовят под застройку торговым центром.

Первый пожар на Береговой произошел 26 января, в воскресенье загорелись надворные постройки. Во вторник горел пустой дом, после этого пожара жительница нерасселенного дома Нина Алаторцева заявила, что таким образом ее выдавливают. Участок улицы Береговой отдали под строительство торгового центра по договору развития застроенных территорий. Строительство планирует компания «Аква-Инвест», там сообщили, что не собираются выгонять пенсионерку, а продолжат договариваться. 30 января произошел очередной пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем