Происшествия «Мы напрягли его на 174 тысячи»: поймали тюменских вымогателей, которые за деньги крышевали аптеку

«Мы напрягли его на 174 тысячи»: поймали тюменских вымогателей, которые за деньги крышевали аптеку

На мужчин завели уголовные дела

Один из подозреваемых сказал, что мужчина перестал им платить и поэтому они напрягли его на 174 тысячи рублей

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве. Двое мужчин требовали деньги с директора аптеки, которая находится в одном из микрорайонов города. По данным полиции, всё случилось в декабре 2018 года. Тогда к ним обратился директор аптеки. Он рассказал, что двое неизвестных, угрожая, завладели его 170 тысячами рублей.

— По горячим следам задержать злоумышленников не удалось. Только в конце декабря прошлого года городские сыщики вышли на след одного из подозреваемых. Со слов 32-летнего мужчины, ему и его товарищу нужны были деньги. Они решили получить их от предпринимателя, обещая оградить его бизнес от возможных посягательств других преступных элементов, — рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Видео: пресс-служба городской полиции

После этого оперативники задержали и второго подозреваемого — 30-летнего безработного тюменца. Сотрудники полиции выяснили, что он причастен и к другому преступлению. Имея в собственности Mercedes, мужчина отдал его для проведения ремонтных работ в одну из мастерских города. По окончании ремонта тюменец забрал машину, не заплатив фирме около 100 тысяч рублей. В присутствии понятых полицейские изъяли иномарку в качестве вещественного доказательства.

Подозреваемых по решению суда заключили под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Прошлой зимой в Тюмени полиция задержала поджигателей дорогих иномарок. Трое ранее судимых мужчин сожгли на Московском тракте четыре иномарки. Ночью 23 декабря прошлого года они подожгли две KIA, а 26 декабря — два Lexus. Подозреваемых поймали на железнодорожном вокзале, когда они собирались уехать из города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем