Происшествия Тобольского полицейского, которого обвинили в подработке на служебном авто, наказали. Но не за это

Тобольского полицейского, которого обвинили в подработке на служебном авто, наказали. Но не за это

Марат Муратов, которого проверяли из-за нарушений, работает в должности майора в полиции Тобольска

Майор полиции работает в отделе МВД России «Тобольский» начальником экспертно-криминалистического центра

Тюменские силовики закончили проверку в отношении тобольского майора полиции Марата Муратова из Тобольска. Он попал в поле зрения правоохранителей минувшей осенью. Поводом для проверки сотрудниками службы собственной безопасности стала информация о растрате имущества. Эти данные, говорят в полиции, не нашли официального подтверждения. Однако Муратова всё равно наказали, ниже расскажем, за что именно.

— В отношении данного сотрудника полиции была проведена проверка. Его привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее хранение станка в условиях, исключающих сохранность (то есть это оборудование могли похитить. — Прим. ред.). Иная информация о нарушениях не соответствует действительности, — сказала руководитель пресс-службы областного УМВД Светлана Новик.

Аноним сообщил, что Муратов подрабатывал на служебном авто

Ранее мы писали, что майора полиции Марата Муратова обвинил анонимный источник в ряде нарушений, о которых он сообщил в отдел собственной безопасности. Изначально проходила информация, что полицейский якобы пользовался служебным автомобилем и топливной картой в личных целях, в том числе перевозил пассажиров по BlaBlaCar.

Что еще мы писали про полицейских


Это не первый случай в нашей области, когда представители закона сами попадают в поле зрения полицейских. Произвол в отделе полиции «Голышмановский» не прошел незамеченным для УМВД по Тюменской области. В ведомстве увидели опубликованное в Сети анонимное письмо действующих и бывших сотрудников, которые сообщили о ряде недопущений со стороны начальника. В нем сотрудники полиции жаловались на то, что руководитель заставляет их работать по выходным, держит коллектив в стрессе, предлагает недовольным уволиться, ездит на служебном авто в нерабочее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем