1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

10 янв 2020 в 00:24

Не жалей не о чем, разобрался с истязателями по мужски,- поделом им,и другим урок !👍

Правильно
10 янв 2020 в 00:47

Те кто не был в армии тот не поймет, армия живет по законам зоны уже очень давно, и насколько мне известно теперь в армии разрешат служить и уголовникам.
И все эти зоновские порядки усилятся еще больше. Это делается специально. Опускают солдат, что бы потом ими манипулировать этой информацией. Мне рассказывали друзья про это, сам я не служил в армии из-за травмы. По сути они становятся управляемыми. В военные комиссариаты передается эта информация. Мало того там их еще и травят и проводят эксперименты. Многие слышали что в армии с ума сходят...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 янв 2020 в 01:23

А мне почему-то жалко этого парня. Его просто довели.

Михаил
10 янв 2020 в 10:14

Ты себя изолируй за такие слова,

Аноним
10 янв 2020 в 10:34

То что виноват даже комментировать не нужно. То что вопросов к нашей Армии очень много тоже. Читаю много осуждений, ни коим образом не защищаю, но как бы вы поступили!? Диванные критики

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 янв 2020 в 11:07

Этот гаденыш готовился к убийству, к хладнокровному убийству! спланировал и расстрелял в самый нужный момент!!! Теперь он в аду! пусть он каждую ночь видит дикий ужас содеянного молитвами родственников убиенных, трусливый слабак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:21

Не знаю. у меня папа служил еще в советское время, когда такого не было, но он сразу коротко сказал, правильно сделал, а также, что он должен потерпевшим или свидетелем проходить

Гость
10 янв 2020 в 11:21

Не знаю. у меня папа служил еще в советское время, когда такого не было, но он сразу коротко сказал, правильно сделал, а также, что он должен потерпевшим или свидетелем проходить

ОТВЕТИТЬ
елена
10 янв 2020 в 12:53

вы,сидя на диване,на который уже не входите,рассуждаете о том,чего не испытывали в жизни,он еще ребенок,который попал в такой переплет,из которого нет выхода,Он не зверь,он человек у которого есть чувство собственного достоинства,и если вы этого не понимаете ,то сидите на своем диване и не пишите тупые комментарии

ОТВЕТИТЬ
Cherry
10 янв 2020 в 13:00

конечно сложно судить о ситуации, в которой сам не был. Но я скажу так - выход всегда есть. я не верю про "другого выхода не было". в конце концов, можно было по ногам стрелять. в себя уж тогда, на худой конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 13:08

Очень жаль, что ни один командир не присядет.Вот посадили бы дюжину по всей РФ- глядишь , такого и не было бы.

ИнженеР
10 янв 2020 в 14:26

Парня достали, остальным неповадно будет!

Гость
10 янв 2020 в 14:42

Хоть кто то оказал сопротивление беспределу в армии.а я верю,что такое может.и раньше такое было,но редко и мало кто об этом говорил.мне говорили!

Гость
10 янв 2020 в 14:55

не надо обсуждать парня любой бы на его месте сделал бы также или иным другим способом чтоб отстоять честь свою

ОТВЕТИТЬ
ЗРК
10 янв 2020 в 14:57

а ведь началось все, просто из того, что парень отказался убирать туалет, в который сам же, в том числе, и ходил... посчитал что ему не положено...остальные должны, а он нет... а теперь из себя невинную овечку строит... подготовлен был к армии, занимался единоборствами.. а тут вдруг, все издевались над ним- вранье... глупость и не дальновидность некоторых командиров тоже очевидна и бесспорна

гость
10 янв 2020 в 15:04

Все комментарии о сексуальном насилии, издевательствах и т.д., как правило, пишут люди не имеющие ни малейшего представления о современной службе в армии и об армейском укладе. Человек, до призыва на службу, сформировавший свое мировоззрение на стрелялках, хладнокровно убил 7 человек. И тот, кто говорит, что он правильно сделал, в душе такой же садист и убийца. А письма, в которых он пишет о издевательствах и угрозе изнасилования, публикуемые в социальных сетях, это попытки адвоката до суда повлиять на общественное мнение, в том числе и судей. Мне кажется, пока не закончится следствие и не будет судебного вердикта, вообще нельзя публиковать подобные письма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:13

Всё сделал правильно!

Еду в потоке
10 янв 2020 в 16:25

В нынешней Россий,готовы за царапину на бампере автомашины,закопать в ближайшем лесопарке.Жизнь человеческая превратилась в ноль!

Гость
10 янв 2020 в 16:35

Судя по письму все плохо с защитой у Шамсутдинова, его решили слить и сделать банальным сорвавшимся психом. Это даже удивительно, адвокат не защищает подсудимого, а идет на поводу следствия.

Гость
10 янв 2020 в 16:42

Если кто не понял, это письмо "не в кассу" защиты. В нашей системе наказания, если человек признает свою вину, а он признает ее в этом письме, то получает по максимуму, супротив тому, что человек, который не признает вину имеет шанс быть оправданным.

гость
10 янв 2020 в 17:07

почему молчат кто служил,кто отслужил ведь наверняка с ними вытворяли тоже самое почему молчите обратились бы анонимно по всей видимости это не единичный случай ,как так можно ты вот стой и смотри что с этим будем делать при тебе ,а следующим будешь ты ,что за командир которому не подчиняются

Гость
10 янв 2020 в 17:08

Какой же он глупый, его, наверное, успокоило параллельное дело о дедовщине. Но все, что он написал, это признался, что виновен и угрозы здоровью и жизни не было. Попал в ад, вынужден защищаться субъективная оценка. Если ему хотелось высказать соболезнования убитым, то необязательно это было делать под диктовку адвоката и признавать свою вину при этом несколько раз. В конце концов, даже человек, который сбил пешехода нарушившего правила движения может по-человечески высказывать соболезнования родственникам, но без признания своей вины, это нормально. Но зачем Шамсутдинову было себя при этом называть преступником, кто его за язык тянул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 20:27

Поставила свечку за Рамиля. Буду молиться, чтобы избежал пожизненного. Некоторых читать противно. Жареный петух не клевал, не были на месте Рамиля, не поймут.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 20:42

Рамиль защитил свою честь. Если солдат не может защитить свою честь, сможет ли он защитить честь страны?

ОТВЕТИТЬ
за чем?
10 янв 2020 в 22:18

и в Сов. Армии и Российской полный бардак. А Путин, что с Луны свалился? А что удивляться? когда страной управляют...???!!! обиженные!

Ирена
10 янв 2020 в 23:44

А мне жаль парня, ведь его довели до крайней точки

Гость
11 янв 2020 в 00:47

Так как звали или зовут девушку Рамиля, которая на гражданке? Думается мне, что ему намекнули на его ориентацию, вот оно и взбрыкнуло, и концы в воду, чтобы слухи не поползли. Конечно, лучше говорить, что тебя обесчестить хотели, чем выносить отношение как к опущенному.

ОТВЕТИТЬ
михаил
11 янв 2020 в 12:05

Бессовестный, безжалостный, хладнокровный, бессовестный убийца, который пытается уйти от ответственности. Просто это единственный шанс для этого чудовища.

гость.....
11 янв 2020 в 14:30

Марина отправьте своего сына служить и пусть с ним так же поступают как с Шамсутдиновым...как будете петь здесь в своих высказываниях ?

Алина
11 янв 2020 в 14:45

Правильно и сделал!Спас хоть других ребят от этих извращенцев,садистов!И ещё не известно,сколько они уже опустили,или издевались над другими солдатами.За все приходит расплата.А парень только жизнь загубил из-за них.Хотя они того и не стоили.Но кто то же должен был этот ад остановить?!Если начальству пофигу было!

ОТВЕТИТЬ
Борисович
12 янв 2020 в 10:01

Молодец парень. Всё правильно сделал!!! Может теперь в России будет Настоящая Армия, а не "Зона"

гость.....
13 янв 2020 в 19:18

РАМИЛЬКА ...МОЛОДЕЦ...ТАК И НАДО ГОМИКАМ...

Владимир
14 янв 2020 в 13:47

Ему надо было предупредить их заранее, что расстреляет всех в карауле. Они бы зассали. По себе знаю.

Морана
15 янв 2020 в 00:58

Очень мило - оправдывать Убийцу! Мир судя по всему не изменился. По факту изнасилования - только его слова! Видать самомнение зашкаливает. Делайте выводы - выстрелы в спину! Когда человек мстит или отвечает за себя, он никогда в спину бить не будет! И чего фоточки из контакта удалили? И не упоминается о том, сколько папаша бабла срубил, на наивных ))

Подруга
15 янв 2020 в 12:34

Рано или поздно это должно было произойти в ТАКОЙ части. Насилуют, издеваются, пользуясь секретностью и закрытостью объекта. А парням потом как жить???

Гость
15 янв 2020 в 13:34

Может действительно разберутся компетентно.., и будет приговор по мягче. Очень жаль молодого человека. А руководство воинской части конкретно накажут

Гость
15 янв 2020 в 13:49

Офицерский состав надо не только тестировать на профессиональные навыки, но и психологические тесты, чтобы проходили (на адекватность поведения!). Спасибо огромное Рамзану Кадырову за помощь молодому человеку, может благодаря его адвокату разберутся конкретно и накажут всех виновных..А так хоть люди правду узнают.

Людмила
15 янв 2020 в 16:21

Да,поступил жестоко, но сколько молодых солдат его поступок спасет от унижений. Теперь многие подумают, прежде чем унижать и издеваться над новобранцем.

18 янв 2020 в 21:58

Рамиль правильно сделал, они думали что будут до увольнения беспредельничать, только под суд надо там всех командиров Рамиля, от командира отделения до командира части

Гость
23 янв 2020 в 22:44

Я не советую его защищать адвокадом денег не хватит перед народом.

Гость
24 янв 2020 в 00:10

Кто-то видит убийцу, а я испуганного парня который не знал другого выхода! Умники тут собрались, вы вообще представляете что он переживал? Издевки, избиения, угроза изнасилования..Соболезнования семьям тех сослуживцев в которых он случайно попал! а тем уродам надо было в конце ещё и ружье в сраку засунуть. Как сыновей в армию спокойно отдавать зная что там такая дичь творится..

Гость
26 янв 2020 в 17:44

Правильно сделал надо было больше расстрелять я когда служил многие кто дедовал стали насильниками ворами наркоманом я считаю это ненормально у нас больное общество

Татьяна
30 янв 2020 в 19:18

А если бы этого парня изуродовали его сослуживцы, то как бы все говорили: "бедненький, жалко парнишку, уроды сослуживцы, сажать их надо". А ведь парень защищал себя как мог. А если бы не было оружия! Для того и существует армия, чтобы формировать мужчину, а не насильников, которые унижают слабых. Слабые учатся быть сильными в армии. Жалко конечно погибших ребят, но видимо вынудили.

Гость
19 янв 2021 в 09:57

В первую очередь судить надо командира части, которому доверили жизни 18-20 летних по сути своей пацанов.

Загрузка...