23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Гость
9 янв 2020 в 10:22

ПОЖИЗНЕНОЕ

Барабанбобрам
9 янв 2020 в 10:23

Ну чо где защитнички рядового-то? Не оклемались еще после новогодних? Ну ниче, щас у КБ опохмелятся и будут защищать.

Барабанбобрам
9 янв 2020 в 10:24

Ну чо, где защитнички рядового? Не оклемались еще после новогодних?

Вымышленный персонаж
9 янв 2020 в 10:26

Это мог быть в принципе и не он - а другой персонаж нашей жизни - было бы кому то легче ?
Надо стараться жить в согласии и по законам Всевышнего , что даровал нам жизнь .

вася
9 янв 2020 в 10:31

Его одного только хотели изнасиловать???

гостья
9 янв 2020 в 10:43

господи! да посадите вы его уже!

9 янв 2020 в 10:44

Правильно сделал!!!

Элен
9 янв 2020 в 10:46

Все правильно он сделал, это было самовыживание, либо тебя-либо ты.

Тихий
9 янв 2020 в 10:48

У меня во время службы перед караулом тоже была конфликтная ситуация с сержантами. Старшина(прапор), старый вояка, утром придя на службу и узнав об этом сразу снял меня с караула, а сержантам сделал втык по полной. Комбат тоже этот случай мимо не пропустил.
Я не оправдываю этого парня, но и судить не берусь.

Гость
9 янв 2020 в 11:04

а что со вторым выжившим то? понятно, что один из армизона, который в коме, а второй то как себя чувствует? про него не помню чтоб писали

Гость
9 янв 2020 в 11:06

Молодое поколение - это поколение тех самых "терпил". Они не обладают знаниями и поэтому их посылают все кто захочет, туда куда захотят. И они идут туда куда их посылают.У них нет силы воли, они плывут по течению. Они привыкли быть в стаде, их это устраивает. И против стада они и слова не скажут, не пойдут против большинства стада. Быть как все в стаде их удел. Живут они по понятиям дворовым, близким к понятиям преступного мира. Многие из них разучились думать и принимать решения. Русские забыли свой язык, не могут грамотно говорить и писать. Остатки разума из них высосал Интернет со стрелялками, бандитскими играми и пр.виртуальными игрушками. Это всех устраивает. Никто с этим не борется. 72.ру обозначая, якобы, ложную заботу об убийце этом преследует свои цели. Они сами насаждают описанное выше.

Егор
9 янв 2020 в 11:08

Уже про него не интересно.

Гость
9 янв 2020 в 11:40

О голова включилась у парнишки

Гость
9 янв 2020 в 11:41

За слова не убивают людей

Гость
9 янв 2020 в 11:44

военый трибунал приговорит этого солдата к .....

Не сожалей, пусть ОНИ сожалеют.

галина
9 янв 2020 в 11:46

я считаю что всё он осознавал ведь целился в голову и добивал раненных. а сейчас просто хочет уйти от пожизненного. Он убийца и врун насиловать в армии это не колония тем более офицер насильник. Какой потерпевший отец мент вот и стараются выгородить

Знаток бытия
9 янв 2020 в 11:47

Судя по коментам ... диванных экспертов развелось как грязи...
Задайте себе вопрос ...
Зачем расформированна часть ?
Да чтоб скрыть истину ...
Ранее происходящее там никто вам не расскажет ...
Как была у нас армия кормешкой и существованием кучи генералов ... так и осталась ...
Давно пора было переводить на контрактную основу ...
Но нет ... советский маразм до сих пор в головах ...

Гость
9 янв 2020 в 11:51

да там все виновны и солдаты что никто не врубился за этого пацана и шакалы-офицеры что глаза закрывали всех судить там надо если такое дело

Хм...
9 янв 2020 в 12:04

Человек защитил свою честь, да виновен перед законом, что жестко защитил себя. Правосудие свершится, но в памяти останется Человек, а не тряпка. Для многих нет разницы убил преступник бабушку за 100 рублей, или задавил пешехода ночью на трассе, или защищал свою честь.

Ринат
9 янв 2020 в 12:07

ИУДА ,сколько беды принёс семьям, все служили ,и че всем стрелять надобыло.

Рашид
9 янв 2020 в 12:23

До это письмо Фейк )) адвокатам не разрешают пока идёт следствие !!! Выносить бумажки из СИЗО )) сами написали ))) для пиара !

Я мы - Шамсутдинов
9 янв 2020 в 12:23

Всё сделал правильно, Рамиль!

Собака Барабака
9 янв 2020 в 12:30

То что он утверждает это только с его слов. На каком основании ему обязаны верить?

Николай
9 янв 2020 в 12:33

Настоящий мужик

гость
9 янв 2020 в 12:36

Из тюрьмы есть выход, а из могилы нет. Рамиль выбрал свою жизнь, а не жизни тех, кто над ним издевался и его доводил. Выбрал убить, а не покончить с собой и не дать себя убить. На Земле понесет Рамиль наказание, а те, кто издевался, понесут наказание на Высшем суде. Рамиль в аду здесь, на Земле, а те, кто его довел, в подземном аду.

Гость
9 янв 2020 в 12:36

Командира части и политрука уволить без пенсии.

сергей
9 янв 2020 в 12:42

сам прошел ад, потерял здоровье. жалко, что нарушил Божьи законы. но теперь не вернуть все назад. может и не было другого пути

9 янв 2020 в 12:49

Единственный человек, который решительно пресёк этот бедлам. Часть расформирована. Выводы сделаны. Всем спасибо. Все свободны.

9 янв 2020 в 12:51

Если бы сказазали, что какой то паренек снова повесился, никто бы и внимания не обратил....

гость
9 янв 2020 в 12:56

Глас народа - глас Божий. Большинство сочувствуют Рамилю. Посмотреть бы на тех, кто казнить и на пожизненное Рамиля отправить хочет, как бы они сами поступили, окажись на его месте. Или это родственники убитых пишут.

свой
9 янв 2020 в 12:56

мне жаль парня но ему не оставили выбора я уверен парень не однократно просил не издеваться над ним только в армии другие законы хуже чем на зоне.

алина
9 янв 2020 в 13:02

Если бы не Шамсутдинов, то в этой части еще десятки лет бы били и насиловали новобранцев. Хоть один дал отпор. И пусть боятся прапоры во всей стране перед тем как издеваться над молодыми солдатами!!! что и на них может найтись такой же Шамсутдинов.

יהוה
9 янв 2020 в 13:05

молодец Шамсутдин!

алина
9 янв 2020 в 13:06

В Президентском полку десятки лет вешаются солдатики от дедовщины, но об этом молчат. Наоборот в СМИ Тюмени ведется постоянно пропаганда, что это большая честь там служить, самых лучших отбирают.

марина
9 янв 2020 в 13:10

суд разберется.В других частях может дедовщина исчезнет

Николай
9 янв 2020 в 13:12

Жаль парня, правильный был пацан, неповезло, попал в не нормальную часть, а на зону, а там надо было выживать или в чмурыжники навечно. Вот на таких надежда в спасении страны, если хотите жить по-человечески.

Гость
9 янв 2020 в 13:16

Это как же надо было затравить человека,чтобы пробудить в нём зверя?Просто так никто стрелять никого не будет,тем более парень хотел служить в армии.

Николай
9 янв 2020 в 13:18

И еще, то что произошло, могло быть с кем угодно. Но заметьте себе, это следствие, а не причина.

9 янв 2020 в 13:24

Наш мир беспощаден к людям с высокой моралью, презираю тех кому родители доверили своих сыновей для того чтобы научили любить и защищать а не ненавидеть и унижать, уважение родителям бойца, он не пошёл вешатся от без исходности.

злыдень
9 янв 2020 в 13:24

удачи парню, жаль что ему пришлось сними поступить, а рано или поздно кому-то пришлось отстрелить живность такую

стас
9 янв 2020 в 13:26

Если пишут что расследование продолжается по статье "неуставные отношения " то почему выплатили компенсацию погибшим? Если он убийца да еще хладнокровный почему взяли в армию? Он туда специально пошел чтобы кого-то хладнокровно убить?Если бы был хладнокровным убийцей пошел бы в маньяки! А насчет нашей армии в 1996 г переехал в частный сектор недалеко от воинской части : срочники тащили и продавали все что не приколочено а что приколочено отрывали и тащили! Спрашивал почему? Отвечали что если денег или выпивку не принесут отп---ят или старослужащие или прапора про офицеров не могу сказать не знаю но наверняка знали что делается в части! Кстати в эту часть в 70-80 годах ходил заниматься подплавом в бассейн- прекрасная была дисциплина!

гость
9 янв 2020 в 13:26

В Чите реальная жопа. служили знакомые.

Гость
9 янв 2020 в 13:29

Правильно поступил

вяче
9 янв 2020 в 13:35

Молодец,дал отпор произволу поглотивший эту армию.Ложь и вранье что там нет дедовщины.

алл
9 янв 2020 в 13:43

не суди да несудимы будете,

Головина Галина
9 янв 2020 в 13:46

Написать письмо подсказали адвокаты. Как простить смерть своего ребенка? Думаю, в ход пойдут и взятки, что бы кто-то из солдат взял на себя доказательство, что была дедовщина. Сам бы Шамсудинов старший простил если бы был убит его сын?

Гость
9 янв 2020 в 13:50

Я сам служил 90-ых был в армии бардаг и жесткая дедовщина , каждый вечер избиение, издевательства и т.д. и еще ходили в караул где несли службу с оружием , помнится один у нас застрелился на посту и после этого деды (призыв старше на год кто не знает ) вытащили у всех духов (призыв который пришел только служить ) бойки из автоматов , если бы не вытащили я не знаю чтобы я сделал ,- было два момента до сих пор помню как сейчас .....

Галинка
9 янв 2020 в 13:52

Так жалко мальчишку, надо же так довести, что бы открыть огонь по всем.... Не судите строго его тк вы же не были в этой ситуации, и не знаете как бы поступили вы сами!!!!

Гость
9 янв 2020 в 13:58

Какая страна такая и Армия Чем быстрее развалится эта страна тем лучще для всего мирового сообщества.

игорь
9 янв 2020 в 13:59

ну вот и результаты реформы. вот ваша дерьмократия. преступление серьезное но и положение было безвыходное. судить надо гениралитет который рапортует о победах и достижениях.