27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)
Гость
9 янв 2020 в 09:58

Солдаты не должны так умирать. Бардак товарищи офицеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 14:41

в нормальной стране такой, как шойгу давно бы сложил полномочия.... ах да, не все еще растащено😠

Петя
9 янв 2020 в 10:10

Правильно сделал, раз наша армия живёт по зоновским законам, то он адекватно ответил. Накой мне отправлять сына в такую армию, где недоумок лейтенант будет его насиловать

ОТВЕТИТЬ
Тихий
9 янв 2020 в 10:48

У меня во время службы перед караулом тоже была конфликтная ситуация с сержантами. Старшина(прапор), старый вояка, утром придя на службу и узнав об этом сразу снял меня с караула, а сержантам сделал втык по полной. Комбат тоже этот случай мимо не пропустил.
Я не оправдываю этого парня, но и судить не берусь.

ОТВЕТИТЬ
сеня
9 янв 2020 в 16:58

А сколько таких случаев дедовщины , издевательств , не уставных отношений было освещено в СМИ ? Сколько ребят погибло в этом бардаке ? Сколько раз Союз солдатских матерей защищал бедных солдатиков ? Считайте , как хотите . А я считаю , что офицеры за всё в ответе. И за халатность , и за попустительство , и за укрывательство , за пьянство и бездеятельность. Если бы офицеры были на должном уровне , не пришлось бы Рамилю стрелять в своих сослуживцев

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 09:58

Он заранее готовился к убийству, все расчитал, подготовился и убил. Раненных парней добивал КОНТРОЛЬНЫМ ВЫСТРЕЛОМ...

ОТВЕТИТЬ
игорь
9 янв 2020 в 13:59

ну вот и результаты реформы. вот ваша дерьмократия. преступление серьезное но и положение было безвыходное. судить надо гениралитет который рапортует о победах и достижениях.

Не сожалей, пусть ОНИ сожалеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 12:36

Командира части и политрука уволить без пенсии.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 14:50

Парня довели, он из этого нашел путь именно такой - защита своей чести... Но попали под раздачу невинные люди, которые сами были жертвы😳

Гость
9 янв 2020 в 10:05

Преступник жестокий просит пощады под руководством адвокатов .... Ягнёнок в волчьей шкуре не думал когда совершал преступление , а сейчас когда надо отвечать за содеянное он думает только о себе обращаясь к обществу о пощаде. За такое преступление он должен быть изолирован до конца жизни и помещён в самую дальнюю колонию с самыми сложными климатическими условиями. И этому Зверю не нужно клеветать на нашу армию в которой служат в подавляющем. числе хорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
Репина н.н.
9 янв 2020 в 14:28

Я как мать солдата .. пережила ужасы издевательств дембелей.. да,да я сама плакала когда я к нему приезжала на побывку.. рассказывал...морская пехота Печенга....сын никогда не плакал... на сутки сняла квартиру.. и за ночь он мне поведал те ужасы что творились на тот момент в в.части...сейчас не знаю... пишу только то что было с моим сыном.... что бы вырваться только от этого ада первого года службы я нашла выход... т.е. начал подготавливаться в воен. училище.. и его отпустили.. и уже в июле я его встречала па перроне проездом..для поступления в воен. училище.. только так можно вырваться от туда.. да,да только в военное.. и он поступил...(потом он поменял спец) окончил..и только потом поступил заочно в тот вуз что мечтал... офицеров практически трезв. не видела...в любом случае с кем бы не разговаривала от всех шел заст. запах перегара... представте.. на улице в ночном небе Сев. сияние... в казарме холод адский... а одеяло такое пикейное... тонкое...у парней по ночам ноги сводило от холода...у всех молодых парней.. ноги истерты в кровь... мозоли...кровяные..да и сейчас у сына ноги от мозолей испорчены.. шрамы ..а там просто .. одна таблетка от всех болезней... стрептоцит...на голове до сих шрам от разбитой о голову табуретки....и как мне как матери все это было видеть.... отдала здорового парня в морскую пехоту.. и что.. на обратно инвалида ..

ОТВЕТИТЬ
Абдышев Виктор
9 янв 2020 в 16:29

В Армии России БАРДАК и нужно жестко наводить порядок, это по ТВ все прекрасно, сплошные Герои и Славные защитники. В глубинке служба совсем другая и этот случай ПОКАЗЫВАЕТ ИСТИННОЕ положение. Офицеры там не служат, а отбывают срок службы в захолустье, от скуки начинают ЧУДИТЬ, ну а за ними и ДЕДЫ беспредел устраивают. Он решил ПРАВИЛЬНО перестрелять этих " ОРЛОВ " , а себя.

Знаток бытия
9 янв 2020 в 11:47

Судя по коментам ... диванных экспертов развелось как грязи...
Задайте себе вопрос ...
Зачем расформированна часть ?
Да чтоб скрыть истину ...
Ранее происходящее там никто вам не расскажет ...
Как была у нас армия кормешкой и существованием кучи генералов ... так и осталась ...
Давно пора было переводить на контрактную основу ...
Но нет ... советский маразм до сих пор в головах ...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 09:55

Хладнокровный убийца...😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 13:50

Я сам служил 90-ых был в армии бардаг и жесткая дедовщина , каждый вечер избиение, издевательства и т.д. и еще ходили в караул где несли службу с оружием , помнится один у нас застрелился на посту и после этого деды (призыв старше на год кто не знает ) вытащили у всех духов (призыв который пришел только служить ) бойки из автоматов , если бы не вытащили я не знаю чтобы я сделал ,- было два момента до сих пор помню как сейчас .....

ОТВЕТИТЬ
алина
9 янв 2020 в 13:06

В Президентском полку десятки лет вешаются солдатики от дедовщины, но об этом молчат. Наоборот в СМИ Тюмени ведется постоянно пропаганда, что это большая честь там служить, самых лучших отбирают.

ОТВЕТИТЬ
Хм...
9 янв 2020 в 12:04

Человек защитил свою честь, да виновен перед законом, что жестко защитил себя. Правосудие свершится, но в памяти останется Человек, а не тряпка. Для многих нет разницы убил преступник бабушку за 100 рублей, или задавил пешехода ночью на трассе, или защищал свою честь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 11:51

да там все виновны и солдаты что никто не врубился за этого пацана и шакалы-офицеры что глаза закрывали всех судить там надо если такое дело

Гозман
9 янв 2020 в 15:04

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить ребёнка, а не нагибаться и унижаться в армейском концлагере.

Гость
9 янв 2020 в 11:04

а что со вторым выжившим то? понятно, что один из армизона, который в коме, а второй то как себя чувствует? про него не помню чтоб писали

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 10:44

Правильно сделал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 16:00

Разворотил ужевник, ценой своей свободы

алина
9 янв 2020 в 13:02

Если бы не Шамсутдинов, то в этой части еще десятки лет бы били и насиловали новобранцев. Хоть один дал отпор. И пусть боятся прапоры во всей стране перед тем как издеваться над молодыми солдатами!!! что и на них может найтись такой же Шамсутдинов.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 13:26

В Чите реальная жопа. служили знакомые.

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛИЯ
9 янв 2020 в 15:32

Никогда не знаешь что может случится и чем это кончится .ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ СПОНТАННО и он защищал свою честь Может после этого случая многие подумают прежде чем издеваться над салагами

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 13:24

Наш мир беспощаден к людям с высокой моралью, презираю тех кому родители доверили своих сыновей для того чтобы научили любить и защищать а не ненавидеть и унижать, уважение родителям бойца, он не пошёл вешатся от без исходности.

Гость
9 янв 2020 в 11:06

Молодое поколение - это поколение тех самых "терпил". Они не обладают знаниями и поэтому их посылают все кто захочет, туда куда захотят. И они идут туда куда их посылают.У них нет силы воли, они плывут по течению. Они привыкли быть в стаде, их это устраивает. И против стада они и слова не скажут, не пойдут против большинства стада. Быть как все в стаде их удел. Живут они по понятиям дворовым, близким к понятиям преступного мира. Многие из них разучились думать и принимать решения. Русские забыли свой язык, не могут грамотно говорить и писать. Остатки разума из них высосал Интернет со стрелялками, бандитскими играми и пр.виртуальными игрушками. Это всех устраивает. Никто с этим не борется. 72.ру обозначая, якобы, ложную заботу об убийце этом преследует свои цели. Они сами насаждают описанное выше.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 12:51

Если бы сказазали, что какой то паренек снова повесился, никто бы и внимания не обратил....

ОТВЕТИТЬ
елена
10 янв 2020 в 12:53

вы,сидя на диване,на который уже не входите,рассуждаете о том,чего не испытывали в жизни,он еще ребенок,который попал в такой переплет,из которого нет выхода,Он не зверь,он человек у которого есть чувство собственного достоинства,и если вы этого не понимаете ,то сидите на своем диване и не пишите тупые комментарии

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 12:36

Из тюрьмы есть выход, а из могилы нет. Рамиль выбрал свою жизнь, а не жизни тех, кто над ним издевался и его доводил. Выбрал убить, а не покончить с собой и не дать себя убить. На Земле понесет Рамиль наказание, а те, кто издевался, понесут наказание на Высшем суде. Рамиль в аду здесь, на Земле, а те, кто его довел, в подземном аду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:48

сексуальные отношения офицеров и новобранцев должны быть подробно прописаны в уставе и тогда проблем не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:58

если бы одного обидчика убил это ещё простительно но всех других парней которые были не причем это уже нет слов

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 янв 2020 в 15:35

Кто не был на месте этого солдата, тот его никогда не поймет ! Не судите, да не не судимы будете! Поставьте себя на его место праведники ! Верю, что кому- то повезло там не оказаться! У меня три сына, я " служила " три раза , все 3 раза, молилась! Поверьте ,это был ад !!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 янв 2020 в 16:42

У нашей подруги, сын служит в Муроме срочную, там тоже творится безобразие. полная дедовщина, издевательства над солдатами срочниками .Она поехала в часть , чтобы все выяснить,говорим ей поднимай всех на уши. вплоть до командира части ,есть сайты, молчать не надо, пока не произошло что-то страшное?

ОТВЕТИТЬ
вася
9 янв 2020 в 10:31

Его одного только хотели изнасиловать???

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 янв 2020 в 13:18

И еще, то что произошло, могло быть с кем угодно. Но заметьте себе, это следствие, а не причина.

вася
9 янв 2020 в 14:31

эх гость самый нормальный пацан за свою честь постоял а такие как ты вот и были предатели во все времена !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 16:09

Верю, понимаю и сочувствую Рамилю. Тоже доводили, издевались. Не мужик, оружия не было. На месте Рамиля убила бы. Прокляла от всей души ВСЕХ, кто издевался. Бог всем садистам, насильникам судья. И тем, кто воспитал садистов тоже.

9 янв 2020 в 10:13

Вот каждый раз читаю про этого нежного,нервного убийцу и каждый раз злюсь.Попал он в ад.А мы кто служил по 2 года в 80-х,в пионер лагерь попадали? Расстрелять всех своих сослуживцев,из того ,что тебя кто то побил,даже в голову не приходило.

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 янв 2020 в 18:24

Этот человек не заслуживает прощения, жаль, что у нас нет смертной казни.
Уверена, что он действительно подвергался насилию. Только убивать так зверски , могут только звери. Так его воспитали родители. Пусть его мать представит, что убили ее детей и мужа и попробует пожалеть убийцу.
Он еще больший подонок, чем те кто над ним издевался, я думаю про издевательства краски сгущены, чтобы оправдать зверства самого солдата.
Преступник должен сидеть в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
сергей
9 янв 2020 в 12:42

сам прошел ад, потерял здоровье. жалко, что нарушил Божьи законы. но теперь не вернуть все назад. может и не было другого пути

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 15:35

Каждый поставьте себя на его место..Как бы вы поступили.

ОТВЕТИТЬ
Правильно
10 янв 2020 в 00:47

Те кто не был в армии тот не поймет, армия живет по законам зоны уже очень давно, и насколько мне известно теперь в армии разрешат служить и уголовникам.
И все эти зоновские порядки усилятся еще больше. Это делается специально. Опускают солдат, что бы потом ими манипулировать этой информацией. Мне рассказывали друзья про это, сам я не служил в армии из-за травмы. По сути они становятся управляемыми. В военные комиссариаты передается эта информация. Мало того там их еще и травят и проводят эксперименты. Многие слышали что в армии с ума сходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:55

не надо обсуждать парня любой бы на его месте сделал бы также или иным другим способом чтоб отстоять честь свою

ОТВЕТИТЬ
Юрий
9 янв 2020 в 15:25

Он великого мужества Человек, который нашел в себе силы ответить на издевательства таким способом, который, теперь многие надеются, изменит ситуацию с дедовщиной в арми. Он мученик принесший себя ради этого в жертву, так как отвечать за убийство большого количества людей ему придется очень жестко, скорее всего пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
стас
9 янв 2020 в 13:26

Если пишут что расследование продолжается по статье "неуставные отношения " то почему выплатили компенсацию погибшим? Если он убийца да еще хладнокровный почему взяли в армию? Он туда специально пошел чтобы кого-то хладнокровно убить?Если бы был хладнокровным убийцей пошел бы в маньяки! А насчет нашей армии в 1996 г переехал в частный сектор недалеко от воинской части : срочники тащили и продавали все что не приколочено а что приколочено отрывали и тащили! Спрашивал почему? Отвечали что если денег или выпивку не принесут отп---ят или старослужащие или прапора про офицеров не могу сказать не знаю но наверняка знали что делается в части! Кстати в эту часть в 70-80 годах ходил заниматься подплавом в бассейн- прекрасная была дисциплина!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 12:56

Глас народа - глас Божий. Большинство сочувствуют Рамилю. Посмотреть бы на тех, кто казнить и на пожизненное Рамиля отправить хочет, как бы они сами поступили, окажись на его месте. Или это родственники убитых пишут.

ОТВЕТИТЬ
марина
9 янв 2020 в 13:10

суд разберется.В других частях может дедовщина исчезнет

Гость
9 янв 2020 в 14:57

Шамсутдинов зачистил

ИнженеР
10 янв 2020 в 14:26

Парня достали, остальным неповадно будет!

Гость
10 янв 2020 в 14:42

Хоть кто то оказал сопротивление беспределу в армии.а я верю,что такое может.и раньше такое было,но редко и мало кто об этом говорил.мне говорили!

Гость
10 янв 2020 в 16:13

Всё сделал правильно!

Вымышленный персонаж
9 янв 2020 в 10:00

Может ли человек знать что ему предопределено в этой жизни ? Все мы приходим в этот мир с чиcтым сердцем и ясной душой . Так выбрал Всевышний - каждому свое испытание .
Сожалеть бессмысленно - те кто пытался втоптать душу не знали что делают. - их взор был замутнен .
Рука предназначения выбрала Рамиля
Тот, кто живет для исполнения воли Творца, не может быть чувствительным к суждениям людей. О, если бы в людях страх перед Творцом был так же силен, как страх перед людьми. Перед людьми человек надеется скрыть свои дурные дела; перед Творцом же нельзя скрывать: надо не делать.
Так было суждено .

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 14:48

Люди, которые осуждают Рамиля, сами способны на убийство, если их достать. Еще неизвестно как бы они сами себя вели на месте Рамиля. Просто не были в такой ситуации, когда либо ты, либо тебя.

ОТВЕТИТЬ
Алтаец
9 янв 2020 в 16:30

"...на Алтае уже который день не стихают рыдания: сразу трое погибших военнослужащих были родом оттуда. Срочников очень ждали дома, но вместо радостной встречи случились проводы в последний путь".
"Рыдало всё село. В Фоминском, откуда был родом погибший срочник, живут примерно 1200 человек, на похоронах было 700. И для каждого это почти как личная трагедия"
Ещё одного уроженца Алтайского края — Анатолия Куропова — похоронили 30 октября в родном селе в Крутихинском районе. и т д. Защитники...., приедте к нам в край и в лицо матерям скажите, что их сыновья насильники были и убиты заслуженно

ОТВЕТИТЬ
Лев.
9 янв 2020 в 17:06

Вы готовы его изолировать на всю жизнь, а у вас и у ваших детей наверное имеются страховки от подобных случаев. Гордый человек не сможет жить униженным. А сажать надо командиров за допущение... Им доверили людей и оружие, надо отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Я мы - Шамсутдинов
9 янв 2020 в 12:23

Всё сделал правильно, Рамиль!

ОТВЕТИТЬ
Барабанбобрам
9 янв 2020 в 10:23

Ну чо где защитнички рядового-то? Не оклемались еще после новогодних? Ну ниче, щас у КБ опохмелятся и будут защищать.

ОТВЕТИТЬ
Элен
9 янв 2020 в 10:46

Все правильно он сделал, это было самовыживание, либо тебя-либо ты.

галина
9 янв 2020 в 11:46

я считаю что всё он осознавал ведь целился в голову и добивал раненных. а сейчас просто хочет уйти от пожизненного. Он убийца и врун насиловать в армии это не колония тем более офицер насильник. Какой потерпевший отец мент вот и стараются выгородить

ОТВЕТИТЬ
свой
9 янв 2020 в 12:56

мне жаль парня но ему не оставили выбора я уверен парень не однократно просил не издеваться над ним только в армии другие законы хуже чем на зоне.

ОТВЕТИТЬ
Головина Галина
9 янв 2020 в 13:46

Написать письмо подсказали адвокаты. Как простить смерть своего ребенка? Думаю, в ход пойдут и взятки, что бы кто-то из солдат взял на себя доказательство, что была дедовщина. Сам бы Шамсудинов старший простил если бы был убит его сын?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 14:39

Родным Шамсутдинова тоже нужно выплатить компенсацию. За то, что армия поставила его в условия выживания без всякой войны. Парень отстоял свою жизнь и честь. Лечение у психиатра на пару лет, компенсация морального вреда от государства и свободен.

ОТВЕТИТЬ
Авлабар
9 янв 2020 в 17:16

Он убийца, сейчас понял, что придется отвечать, и строит невиновного, абсолютно заслужил пожизненное

ОТВЕТИТЬ
Ккк
9 янв 2020 в 15:26

Держись Рамиль! Конечно, стрелять это не выход, но тем самым ты задел очень важную тему- беспредел в армии РФ, и быть может, если ты не сделал это, в новостях пролетело очередное сообщение «солдат в военной части покончил с собой», люди бы посочувствовали и забыли. Я думаю, доведённых до самоубийства людей, их гораздо больше, нежели скольких расстрелял Рамиль.

Гость
9 янв 2020 в 11:44

военый трибунал приговорит этого солдата к .....

ОТВЕТИТЬ
Cherry
10 янв 2020 в 13:00

конечно сложно судить о ситуации, в которой сам не был. Но я скажу так - выход всегда есть. я не верю про "другого выхода не было". в конце концов, можно было по ногам стрелять. в себя уж тогда, на худой конец.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 янв 2020 в 14:23

Не верю ему совсем. просто слабак. Судя по его словам другие которые служили что были изнасилованы своими сослуживцами и терпели всё. не правда и ложь. хоть сейчач останься мужиком отвечай за то что сделал а не ищи покровитилей Столько семей оставил без сыновей.пусть сидит вот там другие законы возможно там и узнает что такое изнасилование

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 15:45

Они вели себя неподобающе, издевались над человеком, а за их смерть ещё и деньги выплатили семьям. Позор.

Гость
9 янв 2020 в 11:41

За слова не убивают людей

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 янв 2020 в 13:12

Жаль парня, правильный был пацан, неповезло, попал в не нормальную часть, а на зону, а там надо было выживать или в чмурыжники навечно. Вот на таких надежда в спасении страны, если хотите жить по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 13:16

Это как же надо было затравить человека,чтобы пробудить в нём зверя?Просто так никто стрелять никого не будет,тем более парень хотел служить в армии.

ОТВЕТИТЬ
вяче
9 янв 2020 в 13:35

Молодец,дал отпор произволу поглотивший эту армию.Ложь и вранье что там нет дедовщины.

ОТВЕТИТЬ
Маша
9 янв 2020 в 14:01

Не дай Бог такого своим родным и близким, судить очень легко.А как бы мы себя повели в такой ситуации? Ведь ясно одно- конфликт был! Его разрешение выбрал рядовой Шамсутдинов- он увидел только такой выход! А может, правильно?!

Нина
9 янв 2020 в 14:00

Я считаю , что просто так Шамсутдинов не стал бы стрелять. значит были на то веские причины. А сейчас , конечно , начинают жалеть погибших. И погибшим надо было думать о последствиях своего поведения.

ОТВЕТИТЬ
יהוה
9 янв 2020 в 13:05

молодец Шамсутдин!

Просто текст .....
9 янв 2020 в 16:48

Люди нужно жить более человечнее к друг другу , в нашем обществе мы ведем себя хуже волков , либо ты терпила (Просто пусть над тобой издеваются ) , либо ты слабый ( Самоубийством закончить) , Человек выбрал не то и не другое , да умерли невинные люди , но и эти же невинные люди могли все это предостеречь ..... все в наших руках , нужно просто выслушивать каждое мнение и дать уважение к друг другу ! Даже в нашем обществе все это , подрезал случайно машину на улице , так на тебя с топором мужик выбегает без разбирательств начинает махать,покушаться на твою жизнь , бывает даже убивают , но мы уже не обращаем внимание на это , это у нас в порядке вещей ... просто это не единичная ситуация в нашей жизни ... я тут не кого не осуждаю и не оправдываю , просто Люди откройте Глаза ... даже животные 1 вида собираются в стае , а мы люди не можем ..... вот правда нашего общества!!!

Гость
9 янв 2020 в 19:09

Не верю. его письмо - это расчет

Глеб Жеглов
9 янв 2020 в 20:15

....БУДЕТ СИДЕТЬ ! ...................... я сказал

Гость
9 янв 2020 в 13:58

Какая страна такая и Армия Чем быстрее развалится эта страна тем лучще для всего мирового сообщества.

ОТВЕТИТЬ
дед андрей
9 янв 2020 в 15:43

служил 1971 72 в венгрии подшиваю свой подворотничек и тут мне приносят гимнастерку старика чтобы я подшил ему тоже подворотничек беру эту гимнастерку и несу этим старикам спросил чья гимнастерка все молчат я бросил ее на кровать и говорю сам пусть пришивает 2 года отслужил должен уметь и когда я от них пошел в след запустили салог который влетел мне в позвоночник искры из глаз вздохнуть не могу а вздохнув запустил этот сапог от злости через всю казарму через некоторое время мне мои годки говорят тебя старики зовут и вот мне говорят а мы тебе можем темную устроить и с третьего этажа вниз башкой ну я сказал так живой останусь автомат в руки попадет рука не дрогнет так что татарин правильно сделал другим не повадно будет извините за арфографию учусь с компом управлятся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 09:46

Она сам АД...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 12:49

Единственный человек, который решительно пресёк этот бедлам. Часть расформирована. Выводы сделаны. Всем спасибо. Все свободны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 21:50

Правильно сделал

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 янв 2020 в 10:34

То что виноват даже комментировать не нужно. То что вопросов к нашей Армии очень много тоже. Читаю много осуждений, ни коим образом не защищаю, но как бы вы поступили!? Диванные критики

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 00:47

Так как звали или зовут девушку Рамиля, которая на гражданке? Думается мне, что ему намекнули на его ориентацию, вот оно и взбрыкнуло, и концы в воду, чтобы слухи не поползли. Конечно, лучше говорить, что тебя обесчестить хотели, чем выносить отношение как к опущенному.

ОТВЕТИТЬ
Вымышленный персонаж
9 янв 2020 в 10:26

Это мог быть в принципе и не он - а другой персонаж нашей жизни - было бы кому то легче ?
Надо стараться жить в согласии и по законам Всевышнего , что даровал нам жизнь .

Галинка
9 янв 2020 в 13:52

Так жалко мальчишку, надо же так довести, что бы открыть огонь по всем.... Не судите строго его тк вы же не были в этой ситуации, и не знаете как бы поступили вы сами!!!!

гость
9 янв 2020 в 15:51

Рабам ,которые 10 веков были крепостными, не понять чувств чистого и свободного юноши.Осуждать надо было правительство хрущева ,растлившее армиюСоветского Союза подонками.не любящими своих предков,свою землю,не получивших ни достойного образования,ни воспитания,но реализовавших право поступления в военные училища.Это были родоначальники морального распада ,дедовщины и садизма.В настоящее время многие из них на вершине военной лестницы.Они диктуют лестницу угодничества и служебного рвения...

ОТВЕТИТЬ
Меджнун Яров
9 янв 2020 в 18:18

Беспредел с дедовщиной, взятками за прогулы по службе, вымогательством, что творится в нашей армии, должен был где то прорваться. К сожалению, это случилось в такой трагической форме. Удивляюсь комментариям, где осуждают Шамсутдинова и жалеют уродов, которые хладнокровно доводили ситуацию до безвыходной. Случай должен встряхнуть всю армию и всех зарвавшихся "героев" и командиров. В любой момент появится другой Шамсутдинов, который остановит нарушителей устава. Удивлен размером около 7 млн руб выплаты родным погибших, которым откупается МО. Они что, ни в чем не виноваты и погибли защищая Родину? Уверен, виновные ( устанавливает суд) должны быть осуждены посмертно также, как будет осужден Шамсутдинов. На мой взгляд, он имел право на самозащиту и должен быть оправдан. Это будет сигналом нарушителям устава.

ОТВЕТИТЬ
саня
9 янв 2020 в 20:03

взвыл шкуренок все через дедовщину прошли а этому не положено взял ствол да положил типа горячий парень ну пусть теперь остынет где нибудь в соликамске а как убитых воскресит то можно и домой к мамке к папке все по ченоку

ОТВЕТИТЬ
Information technology
10 янв 2020 в 00:05

Если его хотели изнасиловать" гомосеки" в солдатской одежде,или в форме товарищей офицеров, то он поступил поравильно как и подобает мужчине, если он учинил беспредел, то тогда он будет отвечать за содеянное. Следствие разберётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:21

Не знаю. у меня папа служил еще в советское время, когда такого не было, но он сразу коротко сказал, правильно сделал, а также, что он должен потерпевшим или свидетелем проходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:08

Какой же он глупый, его, наверное, успокоило параллельное дело о дедовщине. Но все, что он написал, это признался, что виновен и угрозы здоровью и жизни не было. Попал в ад, вынужден защищаться субъективная оценка. Если ему хотелось высказать соболезнования убитым, то необязательно это было делать под диктовку адвоката и признавать свою вину при этом несколько раз. В конце концов, даже человек, который сбил пешехода нарушившего правила движения может по-человечески высказывать соболезнования родственникам, но без признания своей вины, это нормально. Но зачем Шамсутдинову было себя при этом называть преступником, кто его за язык тянул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 20:27

Поставила свечку за Рамиля. Буду молиться, чтобы избежал пожизненного. Некоторых читать противно. Жареный петух не клевал, не были на месте Рамиля, не поймут.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 20:42

Рамиль защитил свою честь. Если солдат не может защитить свою честь, сможет ли он защитить честь страны?

ОТВЕТИТЬ
Алина
11 янв 2020 в 14:45

Правильно и сделал!Спас хоть других ребят от этих извращенцев,садистов!И ещё не известно,сколько они уже опустили,или издевались над другими солдатами.За все приходит расплата.А парень только жизнь загубил из-за них.Хотя они того и не стоили.Но кто то же должен был этот ад остановить?!Если начальству пофигу было!

ОТВЕТИТЬ
Ринат
9 янв 2020 в 12:07

ИУДА ,сколько беды принёс семьям, все служили ,и че всем стрелять надобыло.

ОТВЕТИТЬ