25 января понедельник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

9 янв 2020 в 09:46

Она сам АД...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:48

сексуальные отношения офицеров и новобранцев должны быть подробно прописаны в уставе и тогда проблем не будет

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 09:55

Хладнокровный убийца...😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:58

Солдаты не должны так умирать. Бардак товарищи офицеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:58

если бы одного обидчика убил это ещё простительно но всех других парней которые были не причем это уже нет слов

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 09:58

Он заранее готовился к убийству, все расчитал, подготовился и убил. Раненных парней добивал КОНТРОЛЬНЫМ ВЫСТРЕЛОМ...

ОТВЕТИТЬ
Вымышленный персонаж
9 янв 2020 в 10:00

Может ли человек знать что ему предопределено в этой жизни ? Все мы приходим в этот мир с чиcтым сердцем и ясной душой . Так выбрал Всевышний - каждому свое испытание .
Сожалеть бессмысленно - те кто пытался втоптать душу не знали что делают. - их взор был замутнен .
Рука предназначения выбрала Рамиля
Тот, кто живет для исполнения воли Творца, не может быть чувствительным к суждениям людей. О, если бы в людях страх перед Творцом был так же силен, как страх перед людьми. Перед людьми человек надеется скрыть свои дурные дела; перед Творцом же нельзя скрывать: надо не делать.
Так было суждено .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 10:05

Преступник жестокий просит пощады под руководством адвокатов .... Ягнёнок в волчьей шкуре не думал когда совершал преступление , а сейчас когда надо отвечать за содеянное он думает только о себе обращаясь к обществу о пощаде. За такое преступление он должен быть изолирован до конца жизни и помещён в самую дальнюю колонию с самыми сложными климатическими условиями. И этому Зверю не нужно клеветать на нашу армию в которой служат в подавляющем. числе хорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
Петя
9 янв 2020 в 10:10

Правильно сделал, раз наша армия живёт по зоновским законам, то он адекватно ответил. Накой мне отправлять сына в такую армию, где недоумок лейтенант будет его насиловать

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 10:13

Вот каждый раз читаю про этого нежного,нервного убийцу и каждый раз злюсь.Попал он в ад.А мы кто служил по 2 года в 80-х,в пионер лагерь попадали? Расстрелять всех своих сослуживцев,из того ,что тебя кто то побил,даже в голову не приходило.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 10:18

родила старуха в ночь
не то сыны не то дочь
не мышонка не лягушку
а неведому зверушку

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 10:22

ПОЖИЗНЕНОЕ

ОТВЕТИТЬ
Барабанбобрам
9 янв 2020 в 10:23

Ну чо где защитнички рядового-то? Не оклемались еще после новогодних? Ну ниче, щас у КБ опохмелятся и будут защищать.

ОТВЕТИТЬ
Барабанбобрам
9 янв 2020 в 10:24

Ну чо, где защитнички рядового? Не оклемались еще после новогодних?

ОТВЕТИТЬ
Вымышленный персонаж
9 янв 2020 в 10:26

Это мог быть в принципе и не он - а другой персонаж нашей жизни - было бы кому то легче ?
Надо стараться жить в согласии и по законам Всевышнего , что даровал нам жизнь .

вася
9 янв 2020 в 10:31

Его одного только хотели изнасиловать???

ОТВЕТИТЬ
гостья
9 янв 2020 в 10:43

господи! да посадите вы его уже!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 10:44

Правильно сделал!!!

ОТВЕТИТЬ
Элен
9 янв 2020 в 10:46

Все правильно он сделал, это было самовыживание, либо тебя-либо ты.

Тихий
9 янв 2020 в 10:48

У меня во время службы перед караулом тоже была конфликтная ситуация с сержантами. Старшина(прапор), старый вояка, утром придя на службу и узнав об этом сразу снял меня с караула, а сержантам сделал втык по полной. Комбат тоже этот случай мимо не пропустил.
Я не оправдываю этого парня, но и судить не берусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 11:04

а что со вторым выжившим то? понятно, что один из армизона, который в коме, а второй то как себя чувствует? про него не помню чтоб писали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 11:06

Молодое поколение - это поколение тех самых "терпил". Они не обладают знаниями и поэтому их посылают все кто захочет, туда куда захотят. И они идут туда куда их посылают.У них нет силы воли, они плывут по течению. Они привыкли быть в стаде, их это устраивает. И против стада они и слова не скажут, не пойдут против большинства стада. Быть как все в стаде их удел. Живут они по понятиям дворовым, близким к понятиям преступного мира. Многие из них разучились думать и принимать решения. Русские забыли свой язык, не могут грамотно говорить и писать. Остатки разума из них высосал Интернет со стрелялками, бандитскими играми и пр.виртуальными игрушками. Это всех устраивает. Никто с этим не борется. 72.ру обозначая, якобы, ложную заботу об убийце этом преследует свои цели. Они сами насаждают описанное выше.

ОТВЕТИТЬ
Егор
9 янв 2020 в 11:08

Уже про него не интересно.

Гость
9 янв 2020 в 11:40

О голова включилась у парнишки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 11:41

За слова не убивают людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 11:44

военый трибунал приговорит этого солдата к .....

ОТВЕТИТЬ

Не сожалей, пусть ОНИ сожалеют.

ОТВЕТИТЬ
галина
9 янв 2020 в 11:46

я считаю что всё он осознавал ведь целился в голову и добивал раненных. а сейчас просто хочет уйти от пожизненного. Он убийца и врун насиловать в армии это не колония тем более офицер насильник. Какой потерпевший отец мент вот и стараются выгородить

ОТВЕТИТЬ
Знаток бытия
9 янв 2020 в 11:47

Судя по коментам ... диванных экспертов развелось как грязи...
Задайте себе вопрос ...
Зачем расформированна часть ?
Да чтоб скрыть истину ...
Ранее происходящее там никто вам не расскажет ...
Как была у нас армия кормешкой и существованием кучи генералов ... так и осталась ...
Давно пора было переводить на контрактную основу ...
Но нет ... советский маразм до сих пор в головах ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 11:51

да там все виновны и солдаты что никто не врубился за этого пацана и шакалы-офицеры что глаза закрывали всех судить там надо если такое дело

Хм...
9 янв 2020 в 12:04

Человек защитил свою честь, да виновен перед законом, что жестко защитил себя. Правосудие свершится, но в памяти останется Человек, а не тряпка. Для многих нет разницы убил преступник бабушку за 100 рублей, или задавил пешехода ночью на трассе, или защищал свою честь.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
9 янв 2020 в 12:07

ИУДА ,сколько беды принёс семьям, все служили ,и че всем стрелять надобыло.

ОТВЕТИТЬ
Рашид
9 янв 2020 в 12:23

До это письмо Фейк )) адвокатам не разрешают пока идёт следствие !!! Выносить бумажки из СИЗО )) сами написали ))) для пиара !

Я мы - Шамсутдинов
9 янв 2020 в 12:23

Всё сделал правильно, Рамиль!

ОТВЕТИТЬ
Собака Барабака
9 янв 2020 в 12:30

То что он утверждает это только с его слов. На каком основании ему обязаны верить?

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 янв 2020 в 12:33

Настоящий мужик

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 12:36

Из тюрьмы есть выход, а из могилы нет. Рамиль выбрал свою жизнь, а не жизни тех, кто над ним издевался и его доводил. Выбрал убить, а не покончить с собой и не дать себя убить. На Земле понесет Рамиль наказание, а те, кто издевался, понесут наказание на Высшем суде. Рамиль в аду здесь, на Земле, а те, кто его довел, в подземном аду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 12:36

Командира части и политрука уволить без пенсии.

сергей
9 янв 2020 в 12:42

сам прошел ад, потерял здоровье. жалко, что нарушил Божьи законы. но теперь не вернуть все назад. может и не было другого пути

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 12:49

Единственный человек, который решительно пресёк этот бедлам. Часть расформирована. Выводы сделаны. Всем спасибо. Все свободны.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 12:51

Если бы сказазали, что какой то паренек снова повесился, никто бы и внимания не обратил....

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 12:56

Глас народа - глас Божий. Большинство сочувствуют Рамилю. Посмотреть бы на тех, кто казнить и на пожизненное Рамиля отправить хочет, как бы они сами поступили, окажись на его месте. Или это родственники убитых пишут.

ОТВЕТИТЬ
свой
9 янв 2020 в 12:56

мне жаль парня но ему не оставили выбора я уверен парень не однократно просил не издеваться над ним только в армии другие законы хуже чем на зоне.

ОТВЕТИТЬ
алина
9 янв 2020 в 13:02

Если бы не Шамсутдинов, то в этой части еще десятки лет бы били и насиловали новобранцев. Хоть один дал отпор. И пусть боятся прапоры во всей стране перед тем как издеваться над молодыми солдатами!!! что и на них может найтись такой же Шамсутдинов.

ОТВЕТИТЬ
יהוה
9 янв 2020 в 13:05

молодец Шамсутдин!

алина
9 янв 2020 в 13:06

В Президентском полку десятки лет вешаются солдатики от дедовщины, но об этом молчат. Наоборот в СМИ Тюмени ведется постоянно пропаганда, что это большая честь там служить, самых лучших отбирают.

ОТВЕТИТЬ
марина
9 янв 2020 в 13:10

суд разберется.В других частях может дедовщина исчезнет

Николай
9 янв 2020 в 13:12

Жаль парня, правильный был пацан, неповезло, попал в не нормальную часть, а на зону, а там надо было выживать или в чмурыжники навечно. Вот на таких надежда в спасении страны, если хотите жить по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 13:16

Это как же надо было затравить человека,чтобы пробудить в нём зверя?Просто так никто стрелять никого не будет,тем более парень хотел служить в армии.

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 янв 2020 в 13:18

И еще, то что произошло, могло быть с кем угодно. Но заметьте себе, это следствие, а не причина.