Происшествия Задержали водителя автобуса, в который въехал грузовик под Тобольском

Задержали водителя автобуса, в который въехал грузовик под Тобольском

В аварии погибли два человек и семь получили ранения

Водителя автобуса, совершившего разворот на трассе, задержали

Полиция задержала водителя пассажирского автобуса, который сегодня столкнулся с грузовиком в Тобольском районе. Жертвами аварии стали двое мужчин, ехавших в грузовике.

В пресс-службе областной полиции заявили, что за рулем автобуса ехал мужчина 1985 года рождения.

— Мужчина задержан по статье 264 УК («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности по неосторожности смерть человека»), — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Ранее в ГИБДД по Тюменской области сообщили, что авария произошла после того, как водитель автобуса, следовавшего из Таджикистана в Сургут, попытался совершить разворот на трассе. В машине находились 30 пассажиров, 7 из них получили травмы.

В ходе проверки инспекторы ДПС выяснили, что у водителя не работал тахограф. За это он уже привлечен к административной ответственности.

Два дня назад, 4 января, на тюменской трассе произошла другая страшная авария, которая унесла жизнь семьи из пяти человек. На трассе Тюмень — Курган столкнулись Lada и тягач. Отец и двое сыновей (11 и 13 лет) скончались на месте, его жену с 3-летним малышом медики попытались спасти, но им это не удалось.

Если у вас есть фото или видео с места ДТП, вы знаете личности погибших или пострадавших, то свяжитесь с редакцией по телефону 8 922 47–90–081 или напишите в группу в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем