28 ноября суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

гость
4 янв 2020 в 21:58

Что такое то , каждый день смерти на дорогах .... За что налоги платим , дороги совсем не патрулируются ...
Такое чувство что ГИБДД в сторонке курят стоят и только деньги в карман в день получки а остальное их не колышит

ОТВЕТИТЬ
Оксана
4 янв 2020 в 22:03

Слез не могут сдержать. Царство небесное всем, безвинные дети. Соболезную родным и близким, дай Вам Бог сил пережить это горе....

СВета
4 янв 2020 в 22:20

Царствие небесное. Нет слов. Ком в горле и груди. Берегите друг друга

111
4 янв 2020 в 22:21

20 лет ждём прорыв, деньги копятся в офшорах и на счётах солнцеликого. Богатый регион, но без дорог. А в администрации все никак не разберутся, что делать - построить общежитие за 5 лярдов или очередную развязку за 4.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 22:22

непонятна связь обрыва тормозного шланга и выезда на встречку, какой кошмар едешь ни кого не трогаешь выезжает на встречу грузовик а водила потом говорит у меня порвался шланг

ОТВЕТИТЬ
александр
4 янв 2020 в 22:23

тормозной шланг никогда не порвется если он вовремя при прохождении то поменян,была неисправна тормозная система,при утечки воздуха сработает ускорительный клапан и тягач и сцепка должны принять экстренное торможение

ОТВЕТИТЬ
Димон
4 янв 2020 в 22:26

Ну че там, опять будете говорить, что нам четырехполосные дороги с отбойниками между городами не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Ганс
4 янв 2020 в 22:26

Сколько можно выпускать эти отечественные помойки ?как не назови помойки в них нет шансов за милион рублей? Пусть земля будит пухам всем им! А деманам АвтоВАЗа и депутатам дырявым проклятия!

ОТВЕТИТЬ
Человек
4 янв 2020 в 22:29

Где то высказывался один дальнобойщик, что на дальних поездках водилы сериалы смотрят со смартфонов, страшно ребята

Гость
4 янв 2020 в 22:36

Мутно, мутно. Отказали тормоза, но не рулевое управление! Где торможение двигателем, сброс газа , в кювет уйти на кройняк? Конечно сейчас трудно понять что произошло, но из личного опыта знаю как ездят дальнобои, телефон у уха, обгон с угрозой лобового столкновения, мотание по дороге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2020 в 22:45

Мои соболезнования!Я в шоке....Стало страшно ездить...

Антонина
4 янв 2020 в 22:53

Соболезнование родным! Администрация, когда же вы озаботитесь строительством дорог?! То деньги загоняете в Курганскую область, то за 4 миллиарда собираетесь какой - то кампус строить, а люди почти каждый день гибнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 22:54

Земля пухом

Гость
4 янв 2020 в 23:02

Давно пора расширить трассы и фурам с грузовиками выделить, как автобусам, отдельную полосу и пусть по ней едут. И ездить станет удобнее и им и нам, не придется по 6-8 фур по двух полоске обгонять как шахматисту, и им тормозить ....

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
4 янв 2020 в 23:07

Дальнобои как правило ездят за рулём на раслабоне..В тапочках,фильмы за рулем смотрят,а то и" плечевых" ещё умудряются любить за рулем.Следствие конечно должно разобраться.Если вина дальнобоя,то должен сидеть и долго!

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2020 в 23:07

ДО ИСЕТСКА ЕЗЖУ ОЧЕНЬ АКУРАТНО

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 янв 2020 в 23:17

Нужно разделить дорогу на 2 проезжие части железным забором. Чтобы не было встречного движения на трассе. Семьи умирают. Детки Господи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 23:32

Почему водитель тягача не свернул с дороги в кювет поворот руля и готово. За себя испугался, понимал что уж с ним то ничего не будет так как не на легковушке. Тормоза должны быть исправны!!!

ОТВЕТИТЬ
Тим
4 янв 2020 в 23:38

Недавно в Каскаре случай был. Фура врезалась в аварийно стоячий автомобиль и снесла все эти ограждения и ушла в гаражи на обочине. Так что Вы правы. Тут разве что ж-бетонное ограждение поможет и (или) делать параллельно с двух полосной дорогой другую дорогу для встречки, а между ними небольшой пологий кювет 5-10 м, для дополнительной защиты и торможения, сошедших с дороги авто.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 янв 2020 в 23:38

раз у нас дорога загородная не делится большой разделиловкой или отбойником ,то надо соблюдать пдд грузики за 3.5 70 км легк 90 и не будет таких последствий. всегда хоть можно успеть по касательной пройти

ОТВЕТИТЬ
яша
5 янв 2020 в 00:06

он мог бы повернуть руль,неопытность молодежь права купленные опыта нету.

ОТВЕТИТЬ
яша
5 янв 2020 в 00:10

по дороге в кафе сколько раз слышал права друг другу продавали а ездить типа научишся

ОТВЕТИТЬ
гансу
5 янв 2020 в 00:52

русский язык выучи! По поводу трагедии: не надо летать по дороге, а ездить по правилам и в соответствии погодным условиям и будет вам и вашей семье счастье. Самые искренние соболезнования родным погибших.

Элла
5 янв 2020 в 01:30

Какой ужас......ком в горле. Пусть землю будет пухом маленьким ангелочкам. Не дай бог родители берегите детей.

Ггость
5 янв 2020 в 02:05

Соболезную родным погибших. Это огромная потеря. Невосполнимая. В голове не укладывается. Целая семья в один миг... Водителю грузовика тоже соболезную, ему теперь с этим жить...

Дан
5 янв 2020 в 05:43

Вообще по дороге со встречными надо законодательно запретить ездить быстрее 60...

ОТВЕТИТЬ
Xrenovgost
5 янв 2020 в 07:42

Люди, ну купите мерса за лям,вольво ещё лучше будет. Ну нахрена эти шушлайки брать.Сколько родственников и друзей похорененно в этих вазах, не счесть.На моем веку -минус брат,друзей 10 минус-знакомых 20 точно есть.Сминусовали.

Бауржан
5 янв 2020 в 09:33

Вся проблема в том что фуры все ездят превышая скорость, им надо вовремя привезти товар, машины большая часть б/у из Европы от которых тупо избавились, ввезти ограничение жёсткое программно механически 70 и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 10:20

Вся проблема в том что северяне все ездят превышая скорость, так что если Жигули ехала 120-140, винить особо некого.

ОТВЕТИТЬ
---
5 янв 2020 в 10:39

соболезнования родным, не слов...

5 янв 2020 в 10:42

Сводки - как с фронта.. емае

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 11:26

Автобусы переворачиваются, потому что старье, а новые стоят десятки миллионов, причем большая часть в цене это налоги, акцизы, таможенные пошлины. Топливо, транспортный налог, глонас, налоги с дохода, это далеко не весь перечень. На техобслуживание денег не хватает. Сейчас еще фуры будут разваливаться на дорогах, будет точно как сводка с фронта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 11:56

Чтобы понять надо хотя бы видео, так хз даже. Такие ситуации должны всеми водителями продумываться заранее ещё дома, потому что на дороге думать будет некогда. Все эти ситуации одинаковы - выходит животное, человек на дорогу перед носом - нужно объезжать их против хода их движения, если препятствие впереди - уходить в кювет а не на встречку и миллион таких типовых ситуаций, в автошколе почему-то это не рассказывают, поэтому думайте сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 12:03

Как жалко детишек и маму с папой .... Царствия небесное ангелочкам.... Родственникам пережить такое горе горе... Соболезнуем всей семьей...

Гость
5 янв 2020 в 13:01

Царствия небесного

вадим
5 янв 2020 в 19:56

ехать на лада хрей 150 кмч.. зимой в темное время суток...

Гость
5 янв 2020 в 21:56

А кто сказал что они на лада икс рей ехали 150

Руслан Петрович
5 янв 2020 в 23:10

Очень прискорбно, жаль семью! Дороги нормальные, давно назрел вопрос сделать разделитель встречных полос, в тысячи аварий со смертельным исходом станет меньше!

6 янв 2020 в 03:05

вывод! один летел 150км. другой решил упредить.

Прoхожий
6 янв 2020 в 10:03

А на какие шиши, за чей счет банкет? Трассу малo пoстроить ее нужно еще и содержать потом. Снег убирать, обочины и кюветы в пoрядке сoдержать, сбитых оленей от асфальта отскребать, убирать мусор который вы из окон швыряете... Вам в голову не приходило почему трассы кроме Тюмень Екат все через 10-30 км опять узкие? А дальше никто не ездит потому что, а содержание на дорогу выделяют от нагрузки. Чем выше класс трассы тем выше требования к той же чистке от снега жестче требования по обкосу минерализации и пр. Та же трасса на Курган, до Лебяжки ее снегоуборщики утюжат чуть не круглосуточно в снегопад потому что на четерыхполоске снег больше 2 см это уже нарушение, а на двухполоске нет... Дотировать за счет нефтяных денег содержание дорог федерация не будет, а нашего с вами траспортного налога, даже с учетом устроенного Моором грабежа тупо не хватит у нас на весь юг население как в Берлине а территория в 5 раз больше чем вся Германия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 01:18

А отец 150 рание было написано дети за твоей душой он не думал

Гость
8 янв 2020 в 14:31

Дороги - это наша национальная проблема. Включите ролики американских/канадских дальнобойщиков - поле - в каждую сторону под две три широкие полосы, между встречкой широченная разделительная полоса. Ощущение безопасности зашкаливает.
А у нас как рулетка, шланчик порвался и фура собирает жизни в легковушках сразу пачками.

Прохожий
8 янв 2020 в 15:43

набери в гугл картах "Одесса Техас США " и осмотрись. Вот когда у нас будет такой же рельеф, тогда будешь петь про то, какие у них широкие дороги...

Загрузка...