Происшествия Следователи проверят, как оказывали помощь 56-летней тюменке, скончавшейся после приезда скорой

Следователи проверят, как оказывали помощь 56-летней тюменке, скончавшейся после приезда скорой

Поводом для назначения проверки послужила публикация на 72.RU

Около полудня 8 декабря к женщине приезжала бригада скорой, а в 16:30 родственники нашли ее мертвой

В региональном управлении СКР заинтересовались историей, которую рассказали 72.RU родственники тюменки, скончавшейся через несколько часов после приезда скорой помощи.

— Следователи проверят доводы, изложенные в информации СМИ. В целях объективной оценки ситуации будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали 72.RU в следственном управлении СКР по Тюменской области.

На прошлой неделе родственники 56-летней Натальи Алексеевой самостоятельно обращались к следователям, но в региональном СКР заинтересовались их историей только после публикации на 72.RU.

Напомним, жительница Тюмени скоропостижно скончалась 8 декабря. В этот день она почувствовала боль в сердце и вызвала скорую. Медики сняли кардиограмму, поставили укол и не стали госпитализировать пациентку, заверив, что у нее невралгия. Через несколько часов женщина умерла. По заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стала острая коронарная недостаточность.

Свою внутреннюю проверку качества оказанной медицинской помощи в предстоящий четверг, 26 декабря, должны провести и в тюменском департаменте здравоохранения. Выясняют в ведомстве сейчас и то, как оказывали помощь детсадовцу из села Ярково. По словам мамы ребенка, скорая и педиатр не распознали аппендицит.

На работу врачей жаловались и родители школьницы. У 15-летней девочки не проходили головные боли, невропатолог выписывала ей капли и витамины, хотя нужна была операция на мозге. Правда, тюменские эксперты решили, что действия медиков вреда здоровью девочки не причинили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем