Происшествия В квартире на Пермякова, где произошел взрыв, могли выращивать коноплю

В квартире на Пермякова, где произошел взрыв, могли выращивать коноплю

По официальной информации, причиной ЧП стал взрыв лампы

По словам очевидцев, открытого горения практически не было, но весь подъезд в считаные секунды окутал дым

Стала известно, какая именно лампа взорвалась вчера, 17 декабря, в квартире дома № 58 по улице Пермякова в Тюмени. Из-за задымления, последовавшего за сильным хлопком, из панельной многоэтажки сотрудники МЧС спасли 25 человек и еще семь эвакуировали. Один человек был госпитализирован. Им оказался хозяин квартиры. По словам соседей, он выбежал в подъезд весь в крови.

— Источником взрыва, а затем и пожара явилась мощная лампа, которую хозяин квартиры использовал для выращивания конопли. К несчастью садовода-любителя, в холодильнике сохранилось несколько готовых к употреблению или продаже партий марихуаны, которые и будут вещественными доказательствами, — сообщает Telegram-канал «Тюменская уМоора».

На место происшествия выезжали две автолестницы

Информацию о том, что в квартире действительно взорвалась мощная лампа, которая использовалась для выращивания конопли, 72.RU подтвердил собственный источник, знакомый с ситуацией.

Известно, что проверку по данному факту проводят представители регионального управления СКР.

Возгорания в жилых или административных зданиях в Тюмени случаются нередко. Иногда пожары оборачиваются необратимыми последствиями. Недавно сотрудниками регионального управления СКР было возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в результате пожара в наркологическом диспансере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем