Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От халатности рабочих до гибели человека. Хронология событий до взрыва газа на Шарова»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
Гость
11 дек 2019 в 16:06

Прокол. Разширителем повредили трубопровод. Газ пошёл вдоль магистрали. Но почему взрыв в помещении. Ведь выход газопровода на улице а затем открытым способом в дом.

Ашан
11 дек 2019 в 13:47

+0
−0
За счёт разрушения витражных окон взрывная волна вышла на улицу не повредив несущие конструкции. Если бы площадь окон была меньше то последствия были бы серьезнее

Эксперты диванные...

Местный
11 дек 2019 в 14:10

Дом ТДСК, как карточный домик разлетелся

Гость
11 дек 2019 в 13:38

Это просто фантастика, .......за счёт окон ....,
Авторы и редакция изучите что такое фундамент, несущие стены... ( или из чего состоит дом).
Вам бы шарады писать.

11 дек 2019 в 13:58

Мне кажется или как то странно, на лицо не соблюдение техники безопасности самими работниками (конечно пострадавших жаль), то есть было известно о утечке газа -следовательно если есть утечка может произойти "хлопок", мне кажется должны были эвакуировать дом и отключить его от электричества, открыть все возможные окна. Хлопок не произошел (и это конечно хорошо) раньше почему то до прибытия работников газовой службы, очень странная ситуация, работники стали что ли спичкой проверять? Так что если конечно совсем быть объективными, то фирма что прокол делала конечно виновата, но выставить ей больше чем материальный ущерб за поврежденную трубу наверное нельзя. Это то же самое что порезали руку вызвали скорую, а врач приехал и убил пациента введя ему препарат на который у него аллергия.

Гость
11 дек 2019 в 13:42

Раскопки — вскрытие земли для исследования находящихся в культурном слое археологических памятников.
Артур ты же эколог (Бывший), и экоактивист Ты же должен знать что обозначает это слово ( раскопки), не позорь Институт Наук О Земле.

Александр
11 дек 2019 в 14:33

Халатность главного инженера , отправившего сотрудников на работы по проколу , где стоит газораспределительная точка , СКР не хочет возбудить или тот отделается кошелем , как отделался Поляков с Пансионатом для ветероанов войны и труда ?

Гость
11 дек 2019 в 14:55

Нда, читаешь новости и ужасаешься неграмотности современных сотрудников СМИ. За каждый косяк их нужно наказывать рублем, начиная с главного редактора.

Гость
11 дек 2019 в 13:52

Дома из г и палок устоят только за счёт г и палок

Гость
11 дек 2019 в 14:49

Пострадавшая машина - у журналиста приступ случился. Он так торопился (навариться на теме) написать очередную заметку на старую тему новыми слова, что машина у него СТРАДАЛА, СТРАДАЛА и ПОСТРАДАЛА.

Нарик
11 дек 2019 в 16:30

Шол, шол, и тут хлопок, накрыло по полной!😳

11 дек 2019 в 16:55

Ну все понятно сейчас все друг на друга пальцами показывают как в мультике про Тома и Джери.

Гость
11 дек 2019 в 18:10

Будет ли семье погибшего компенсация

Ирина
13 дек 2019 в 08:51

Да все правильно, взрывная волна идет в сторону наименьшего сопротивления, а стекло, в данном случае его большая площадь, взяло его на себя, у него плотность меньше. Это же физика и еще, не знаю как сейчас, а нам еще в школе на уроках НВП (нач.военн.подготовка) об этом предупреждали, на случай ЧС. Да и во всех книгах о войне об этом пишется. Поэтому например в кригерных вагонах санпоездов в первую очередь вылетали окна, потому что они не открывались.

Владимир
13 дек 2019 в 13:04

Здорово. Следствие идет, но автор уже назначил виновных "он те и судья и прокурор"

13 дек 2019 в 18:23

все из-за человеческой халатности!

Добрый житель
13 дек 2019 в 21:44

Вляпались провайдеры по самые помидоры.В целях наживы сейчас все возьмут в свои руки и востановят ! Их вообще без надзора впускать нельзя.НИКУДА! Да здравствует справедливость.!!!! СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ПОГИБШЕМУ. ВЫЗДОРАВЛЕНИЕ ПОСТРАДАВШИМ!!!

Гость
11 дек 2019 в 13:29

"За счёт окон витражных дом устоял"