23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Дуче
5 дек 2019 в 17:38

Ну то что у нас в стране из невиновного могут сделать виновным ни для кого не секрет. Но вот родители тахрировцы-махрировцы очень подводят "честную" биографию данного персонажа.

5 дек 2019 в 18:38

Недавно 72. ру писало нам из Ирака хотят вернуть детей, родители чьи осужденны за терроризм, ЭТО как?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 19:04

А остальные 9 где? или журналисты по 2 раза вдень будут описывать их весь 2020 год?

Елена
5 дек 2019 в 17:54

Отец под следствием в другой стране,мать отмотала семь!! лет.Совпадение?Не думаю.Ну могут же спецслужбы двух разных стран сговориться против одной пушистой законопослушной страны.Если сынок не успел натворить делов в России-депортировать в Узбекистан,с пожизненным запретом на въезд в РФ.Жена если хочет-пусть едет с ним в один конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 17:45

Ну вот, начинаются очередные сюси-пуси. Силовики типа недоумки и зверюги, а равшан хороший. Или уже диаспора подключилась?

ОТВЕТИТЬ
авпав
5 дек 2019 в 18:02

раффик не уэновэн

Гость
5 дек 2019 в 17:39

Не называйте никогда их Тюменцами, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Анжела
5 дек 2019 в 17:41

А при чём тут вобще совет ТАТАР, он же не татарин?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 17:42

Все они невинные агнцы, ничего не знаем, ни в чем не виноваты, ага, как же. Настолько ограничены и тупы, что даже правдивую истороию выдумать не могут, все шито белыми нитками.

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 дек 2019 в 18:42

Уж больно холеное и упитанное,у него, лицо.Не очень он похож на рабочего,который по 12 часов каждый день делает ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 19:57

Очень любопытная деталь в рассказе жены. Муж не отвечал на звонки, в каком-то общем чате прочитала об арестах, вдруг из-за этого стала беспокоиться.
Отправила на квартиру родственников и опа, дверь опечатана. С момента общения с мужем до момента наступления беспокойства прошло шесть часов. С 3 часов ночи до 9 утра. С чего вдруг жене связывать отсутствие связи с мужем с арестами. Странноватенько.

ОТВЕТИТЬ
Сара
5 дек 2019 в 17:33

Дак у него родители осуждены за терроризм А вы его оправдать хотите ((((

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 17:41

Надо подождать.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 23:05

Как понять обычный строитель?? Что за уничижение рабочих специальностей? Кем надо быть - необычайным депутатом, которые достойны всех благ так как не ординарны? Слишком много трутней в нашем улье накопилось...

ОТВЕТИТЬ
не гость
5 дек 2019 в 17:28

Он не Тюменец !!! конечно ремонтировал квартиры А что все террористы с флагами бегают по городу ))) спящая ячейка Слышали !!!

Багавеев Ринат
6 дек 2019 в 01:44

1) Моя фамилия Багавеев, а не "Багомеев". 2) Фарруха пытали не в СИЗО, там лишь зафиксировали следы от пыток, с которыми он был доставлен в СИЗО фсб-шниками. 3) В Сургуте несколько лет назад во время МРТ у него была зафиксирована опухоль в головном мозгу, образовавшаяся после того, как его очень сильно избили силовики в Узбекистане, куда он ездил навестить родителей, находившихся в заключении за правильное исповедание Ислама. 4) А. Макаревич правильно сказал, что в Украине потому нет терактов, что там нет Путина. От себя добавлю, нет ещё и Патрушева с его рязанским "сахаром" и самолётом с кокаином. 5) Жестоко пытали человека не за то, что он преступник, а чтобы он оклеветал всем известного в городе мусульманина - Марата Сайбаталова, которого хорошо знают в Тюмени и области, ведь он целыми днями проводил религиозные мероприятия по запросу горожан. 6) Таким образом спецслужбы борются не с терорристами, а с религиозностью местных татар. 7) Тюменцы должны не только правильно понять суть происходящего, но и поддержать своего исламского лидера. 8) На реальных преступников нет нужды выбивать показания под пытками, если есть доказательства их преступной деятельности, в ином случае в нормальных странах действует презумпция невиновности. 9) В статье информация подана в угоду ФСБ - очень плохая калька с выступлений Киселёва, приправленная испортившимся соловьиным помётом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:52

Спец службам надо занятся татарскими селами, в каждом семья где татары не по своему молятся и молодежи то же навязывают. У нас в Ембаево имам мечети, бывший полковник МВД крест указатель в молебную комнату православных три года назад заставил убрать, его дети в МВД работают. А ведь все имееют право на вероисповидание.
(про Тюменскую область)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 01:10

В России запрещена. Это раз. В Узбекистане запрещена. Это два. Его родители осуждены за участие в этой группировке. Это три. Думаю достаточно басни читать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 17:26

Ну вот вся семья завязана

Азиат
5 дек 2019 в 19:37

Мигранты в России это - дешевая рабсила, средство наживы всяких жуликов, инструмент политического шантажа, инструмент для улучшения всякой отчетности и показушной имитации активной работы. Ну и самое главное, беспроигрышный вариант при смене инфоповода. Например, хотите чтобы никто не знал про заде, иноагентов физлиц, цифрового госрекета, дайте мигранта-террориста и всё! Словом не люди, а дар божий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 19:22

Жену депортировать на Родину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:49

Я в шоке от комментариев, нарооооод))) На самоом дели не хуже барана вы... Видео смотрела: дают фото 5а классу и училка говорит им предварительную информацию, что он хороший человек и его он знает, дети описывают этого человека, типо у него глаза добрые и т.д Эту же фото показывают 5б классу и училка говорит, что он вор и что тоже его знает и дети начали его описывать по предварительным информациям, что вот якобы по глазам видно, что он плохой и т.д... Так же и народ, считавший ФСБ хорошим, а иностранцев плохими и оцениваете ситуацию. Скорее нацисты, кто такоие вещи пишете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 17:42

Что происходит на сайте? Кого вы защищаете? Чьи показания приводите в доказательство защиты? Как вы нашли его друга-политического мигранта, проживающего во Львове и пообщались с ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 13:36

Призывы ознакомиться с деятельностью партии, чем она занимается являются пропагандой запрещенной в 2003 году ВС РФ террористической организации.

ОТВЕТИТЬ
Госи
5 дек 2019 в 20:02

Статья пронизана сочувствием к задержанному террористу и ненавистью к фсб! Ещё и слова мигранта из Львова приводят... Вы чем там занимаетесь, редакция??

Гость
6 дек 2019 в 00:45

Вы откуда ночью то взялись, те, которые решили, что террористы лучше нас?

Гость
6 дек 2019 в 10:23

Багавеев Ринат
6 дек 2019 в 01:44
п. 7. Тюменцы должны не только правильно понять суть происходящего, но и поддержать своего исламского лидера.
Усматриваю экстремистский призыв в данном комментарии.
Опять вопрос, если я русский, почему я в своем родном городе в России должен поддерживать узбекских террористов и их исламского лидера?

Давид
6 дек 2019 в 10:30

Не надо ходить по чужим монастырям со своими уставами !!!

Гость
7 дек 2019 в 08:43

А то мы не знаем, что собой представляет ваш Мемориал

Гость
5 дек 2019 в 19:34

Поддерживаю ФСБ! Молодцы ребята, что бдите в нашем городе таких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 23:25

он такой строитель как я космонавт, рожахоленная и высокомерная

Гость
6 дек 2019 в 11:51

Не нужны вы здесь. Уезжайте домой, исповедуйте, что хотите. Вам здесь не рады. Никто не будет вас защищать.

не гость
5 дек 2019 в 19:29

Лучше предатвратить !!! Молодцы Спецслужы !!! ФСБ-Рулит !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:10

Название статьи на вкладке посмотрите. Если в тексте написано "Ремонтировал квартиры и т.д.", то на вкладке наверху можно прочитать следующее: "В Тюмени пытают в СИЗО мусульман Фарруха Махкамова". Вот что сайт творит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 дек 2019 в 22:56

Сктати, сейчас ИСЛАМ самая гонимая Вера, благодаря западу. Сам православный. Считаю что Исламу ( традиционному и тем с кем рядом) нужна защита, и от государства и от граждан.

ОТВЕТИТЬ
Денис
6 дек 2019 в 09:36

А эта организация готовилась к террактам, и были ли вообще совершены терракты от имени данной организации ? Знаю только то что когда породят антитеррористические операции выделяются колоссальные средства, а здесь изучив данную организацию, им даже сопротивление спецслужбам оказывать запрещено, вот так золотая жила для фсб!

ОТВЕТИТЬ
Коренной!
6 дек 2019 в 01:03

Народ, вы бы хоть почитали немного, уже и по радио и по телевизору озвучивали, что запрещённую в РФ эту группу ни разу не уличили в теракте, даже там, где она не запрещена. Человек не убийца, ни вор, воспитывает детей. Показания известным способом добылись.
Лучше задумайтесь почему наши умы уезжают в Америку, в Европу? Почему даже просто на заработки уезжают в соседнюю Монголию?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 18:59

Всех снасильничали, а этому только пальцем погрозил, ну... Не складно брешь, мадам. Играть, так по-крупному!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 19:07

Сейчас садят много не виновных, даже наркоту подкидывают журналистам, никому не доверяю.

ОТВЕТИТЬ
марина
5 дек 2019 в 21:22

Редакция 72.ру вы себя дискредитировали окончательно. То пошлость в репортажах. то цинизм. Придите в себя!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
6 дек 2019 в 00:39

Ох и конченные комментаторы! Эти парни в сотню раз лучше вас, болтунов. Людей пытают страшным образом, а эти, сидя у клавиатуры, не зная фактов, изливают тоннами свою глупость в публичных комментариях. Очень довольные собой и своим мнением. Работайте, подавляйте мыслепреступления с помощью изнасилований, "братья". Делайте из нас Океанию.
Телеголовые!

ОТВЕТИТЬ
Просто читала..
6 дек 2019 в 08:46

Блин, столетиями самыми гонимыми страдальцами были евреи, теперь татары .. только русские всегда в шоколаде

ОТВЕТИТЬ
фос
5 дек 2019 в 18:41

а шаурма будет в Тюмени?)))

В.В.
5 дек 2019 в 18:59

Я же сказал ловить и мочить в сортире

Гость
5 дек 2019 в 19:33

Было уже... Статья чуть ниже

Ганс
5 дек 2019 в 21:07

Работайте братья ФСБ сила!

Сергей
5 дек 2019 в 22:46

Без вины виноватых не бывает

Гость
5 дек 2019 в 23:08

На дачах по Салаирскому тракту много живет приезжих из стран ближнего зарубежья и наркотические закладки там делают. Страшно и неприятно. Стоит обратить внимание правоохранителей.

не гость
6 дек 2019 в 09:09

ФСБ Красавчики !!! ; Жители города должны спать спокойно !!! Нам Не нужны здесь эти террористы !!!

Гость
6 дек 2019 в 12:11

В 2003 году Верховный суд признал организацию «Хизб ут-Тахрир» террористической и запретил ее деятельность на территории страны. Приехали в гости, соблюдайте законы моего государства. Не хотите, отправляйтесь домой.

Гость
7 дек 2019 в 12:00

Мне вот непонятно, зачем нам знакомиться со страницами людей, признанных социально опасными. Получившими срок за участие в запрещенной организации. Что за призывы странные.
Жена задержанного раздала интервью всем, вплоть до "Радио Свобода". Вы почему думаете, что мы вас защищать будем?

Гость
6 дек 2019 в 13:24

Одни тупые человеконенавистники пишут комментарии. Вы хотя бы почитайте в интернете, что представляет собой эта исламская партия и чем занимается, числятся ли за ней теракты, в каких странах запрещена, в каких действует официально и только в какой одной стране считается террористической. А редакцию попросил бы в будущих статьях на эту тему сразу давать краткую справку об этой партии, чтобы людей не пугать и не давать пищу для злобных ксенофобов и прочих нацистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:53

Ну вот, уже чистят комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 02:30

Массовые аресты членов запрещенной и объявленной в россии хизб ут-тахрир никак не связаны с каким-либо терроризмом или тому подобным явлениям. Смотрите страницы в фейсбуке родителей арестованных и уже осуждённых членов этой организации. Страница называется "Родительская солидарность". Также можете ознакомиться с ситуацией на сайтах "ОВД-ИНФО" и ПЦ"Мемориал". Эти аресты под предлогом "борьбы с терроризмом" нацелены на отрабатывание сотен миллионов бюджетных денег(замечу - региональных). В 2003 году эта организация на волне исламофобии в высших кругах власти попала в один ряд с Аль-Каидой, Талибаном, Братьями-мусульманами (с двумя последними очень дружен МИД РФ) и другими организациями в списки на признание ВС РФ их террористическими. Никто разбираться не стал, признали и всё. А когда стало выясняется, что ХТ не имеет отношения к терроризму - признавать ошибку было поздно. Да и невыгодно, ведь силовиков в регионах такие "террористы" без терактов - золотая кормушка. По всей россии на сегодня осуждено более 300 членов этой организации на сроки от 10 до 24 лет. Замечу ещё раз - без терактов, оружия и каких-либо намерений насилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:11

рейд нужно по дачам провести вот там осинное гнездо особенно по Салаирскому тракту, они внаглую снимают дачи живут там , страшно жить там

Гост
5 дек 2019 в 21:46

Комментарии чистят

Гость
6 дек 2019 в 07:34

в сизо не пытают

Гость
6 дек 2019 в 09:39

То есть у них имамом может стать полковник или штукатур?А как же образование теологическое?

Пейсатель
5 дек 2019 в 18:02

Что ислам, что христианство вышли из торы. Христос решил изменить иудаизм для иудеев, но эта ересь среди иудеев не прижилась, зато разошлась по всей европе, подготовив умы европейцев к духовному рабству и власти капитала. Ислам был создан не для татар, почему они решили, что это их религия, мне совершенно непонятно.

Загрузка...