30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

енотина
28 ноя 2019 в 22:23

Это рубль полетел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 22:26

ну что такое ... опять "испытания" ... - хоть бы пронесло

гость
28 ноя 2019 в 22:27

не ту цель выбрали, в Барвиху-2 надо было

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 22:59

Радиационный фон в норме?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 22:59

Это Тополь-м

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 23:24

Агенты ЦРУ первый раз на метеорит вину свалили. 5-я колонна не успокоятся пока Челябинск не снесут!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 23:26

Не ту цель выбрала...

Гость
28 ноя 2019 в 23:30

В Сары-Шаган узнали, что они полигон

Гость
28 ноя 2019 в 23:34

Задрали вы со своей рекламой.....хрен посмотришь с телефона

29 ноя 2019 в 00:35

Надеюсь, в ядерный пепел?

Гость
29 ноя 2019 в 00:44

Шикарно... А теперь ждите новую вспышку онкологии.. наш федеральный округ и так уже в топе, но мы тут что-то вроде людей третьего сорта для Московии, так.. живут где-то там отсталые туземцы в тылу, в провинции..

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 ноя 2019 в 02:14

Хорошо пошла, только вот над Челябинском зря. Они ещё от прошлого раза не опомнились

ОТВЕТИТЬ

Александра Марчук
Заместитель главного редактора
​После переезда в Тюмень 72.RU стал первым сайтом, на котором я узнавала новости. То и дело тогда слышала от знакомых: «Вчера читал на 72.RU? А видели статью на 72.RU?». Видимо, так неосознанно сайт пришел в мою жизнь. Хотя работа здесь началась только спустя три года, в 2017-м.

Как результат – 72.RU превратился для меня из сайта-конкурента в работу с крутой командой. Сейчас мы продолжаем создавать самый крутой, самый читаемый сайт Тюмени. И останавливаться не собираемся.

И еще немного обо мне: люблю честность и животных, интересуюсь психологией. В детстве хотела стать врачом, но с биологией и химией не задалось. Так получился дипломированный журналист.

marchuk@ig72.ru

ОТВЕТИТЬ
Вири
29 ноя 2019 в 03:36

Это не ракета. Ракеты так не летают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 06:13

Воронеж бомбили?

Где путинские, зин?
29 ноя 2019 в 07:35

Где-то в мире ракеты используют для вывода частной спутниковой группировки и последующей коммерциализации космоса, где-то освящают ракеты и пытаются создать еще более смертоносное оружие.
Рай, который мы так ищем и которому стремимся, не на небесах, а в сердцах простых граждан(проф. Соколов, положите пилу на место) и жителей этой страны. Вот поэтому в Норвегии, Финляндии, Швейцарии уже почти рай. А тут - смертоносные ракеты.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 ноя 2019 в 08:08

А предупредить население нельзя было?

ОТВЕТИТЬ
Алла
29 ноя 2019 в 08:58

Жаль, версия про НЛО была бы интересней :((

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 ноя 2019 в 09:27

Даде не посчитали нужным предупредить население....чувствуешь себя подопытным кроликом... вот так вот в один из чудных дней взлетим все на хрен ...

Багира
29 ноя 2019 в 10:12

Вот каждый год вижу в небе подобные чудеса и каждый раз после пишут, что это "ракета " "учение" "эксперимент" но почему же такой информации нет заранее никогда? А только последующие кометрарии тех или иных инстанций после проведения "экспериментов" инопланетяне нас посещают )))) ни как иначе )))

Gost
29 ноя 2019 в 10:13

Судя по схеме траектории Этот Объект пролетел от Тюмени километрах в 500. Вряд ли увидел бы кто...

Пучеглазый
29 ноя 2019 в 10:16

Мы все погибнем!

Lana
29 ноя 2019 в 10:24

Пока интересно смотреть,интригующее зрелище!А на самом деле чудовищно-над нами средство для убийства.

Гость
29 ноя 2019 в 10:30

"Профессиональные" комментарии авторов видео радуют больше всего! )))

Гость+
29 ноя 2019 в 11:03

а почему взорвалась то?

ОТВЕТИТЬ
123
29 ноя 2019 в 11:03

суровые челябинские парни, увидели ракету за 1000 км?

Дед
29 ноя 2019 в 11:04

Успокойтесь люди,это была ракета,которые запустили военные,мин.обороны уже оповестило всех,скажете почему не предупредили,да потому что это ракета стратегического назначения,инф.секретная,поэтому нам с вами об этом знать не положено.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 11:24

Челябинцы такие: "Шо, опять???"

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
29 ноя 2019 в 11:42

Главное, что бы однажды, при взгляде на небо, мы не увидели сотню таких вот следов от ракет.

Пиндосский метеорит

Мари
29 ноя 2019 в 12:17

Светящиеся часть - это радиоактивные частицы , которые вызывают онкологические заболевания у людей.

Шура
29 ноя 2019 в 12:21

А если бы она упала на один из городов, над которыми пролетала ?!
А да ! Жизнь человеческая в России гроша ломанного не стоит.
У Кремля высшие цели ! К которым население не имеет ни какого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 12:29

Номер телефона ваш записан не верно. Напишите корректный у меня видео тоже есть

29 ноя 2019 в 13:19

Так вроде в Казахстан запустили, а в небе над Челябой рассеялась? Интересно... по моему что - то тут не так

Сибиряк
29 ноя 2019 в 14:00

Америкосы тоже увидят такое если не угомонятся

Сибирячка
29 ноя 2019 в 14:41

Судя по схеме полета, где ракета якобы поразила цель и местом где снят её взрыв-огромное расстояние.опять лапшу на наши перегруженные уши пытаются повесить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 14:55

Это что же ,полигон находится между старой и новой столицей? Они не боятся! !!?

Гость
29 ноя 2019 в 19:22

Нет господа это не ракета за такое время и скорость и такая траектория у ракеты нет то что они что то скрывают это видно и очевидно но ЭТО ТОЧНО НЕ РАКЕТА!!!!

Гость
29 ноя 2019 в 22:41

Десять лет назад в Тюменском небе было тоже самое!!!

Андрей
30 ноя 2019 в 13:56

вот лучше бы не болтали, что это якобы ракета, с такой скоростью полета от ракеты току 0, ее собьют даже из рогатки

злой
1 дек 2019 в 14:01

Для очень, очень, очень, очень тупых обывателей. Ракета разгоняется до высоты порядка 200км. Да, это космос, но ракета летит иначе, чем при запуске космического аппарата (это она тоже умеет делать), соответственно ее так далеко и видно.

Что касается Сары-Шагана, это российский испытательный полигон в Казахстане. Там в т.ч. испытываются системы противоракетной обороны. Так что был двойной смысл стрелять в Казахстан. Чтобы испытать. Но не ПРО, а опять таки БЧ, которая на сей раз был тем самым гиперзвуковым маневрирующим блоком, о котором так много говорили. Если бы стреляли просто болванкой, то целились бы по полигону Кура, или на Гаваи. Ну и напоследок, гораздо интереснее было бы посмотреть именно что происходило на Сары-Шагане. Т.к. вход в атмосферу боевых блоков куда как более зрелищен, но скоротечен.
https://www.youtube.com/watch?v=AaLvTZqXNmU

Загрузка...