4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Иван
16 ноя 2019 в 13:55

Сейчас хорошо живётся только военным , судьям и прокурорам, всё за счёт государства! На гражданке полный швах - нищенски зарплаты, разрушенные предприятия, дорогущее жильё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 13:56

//Ну вот хоть правильно, а то я совсем стал разочаровываться начал в нашей Армии// - на коленях пишешь? Чем больше а армие таких, как ты, и твоя родня, тем крепче наша оборона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 12:09

Что то я не понимаю,посмертно миллионы раздают,а что мешает эти деньги направить на улучшение условий в армии?Почему нельзя нанять психологов,воспитателей следящих за порядком или ту же уборщицу взять.
Примерно то же и с аварийными домами,на ремонт денег нет,на расселение тоже,а когда дом рухнул,люди погибли,тогда и деньги находятся.Что за дурь творится в стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 13:59

---Сейчас хорошо живётся только военным , судьям и прокурорам, всё за счёт государства! ---- "Нет денег государства, есть деньги налогоплательщиков". М. Тэтчер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 14:00

Ого какие большие выплаты.. как с Курском.. заплатили тоже много и квартиры в Питере дали.. за молчание..А правду так и не озвучили.. только через 15 лет..
Так и в этом случае..неизвестно кто прав и кто виноват и жив ли Шамсутдинов ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 18:39

Интересно, что удалили комментарий о том, что о взаимоотношениях Шамсутдинова с девушками ничего неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 19:51

Всех положил ! Теперь как хочет так и повернет! Сказать можно что угодно!

Бухой из Красно-Белого
16 ноя 2019 в 11:40

Ну значит приговор Шамсутдинову не будет связан с заключением в колонию

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2019 в 22:05

странно статья вроде о погибших а на фото маньяк вагайский

ОТВЕТИТЬ
Сибир
16 ноя 2019 в 20:44

В год на пожизненник в государство тратит не менее 15 миллиардов рублей. Это бюджет небольшого города. Угадайте кто оплачивает их мирную жизнь с утренней кашей, сном и то сё? ОНО МНЕ НАДО!!! либо на уран, либо пусть гниёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 13:15

Следствие закончено?Если нет, то почему уже выплаты идут, может убитые довели до этой ситуации.Как то не понятно всё это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 13:33

Как до суда можно раздавать выплаты? Пусть сначала суд решит кто и в какой степени виноват и кто и что заслуживает

ОТВЕТИТЬ
Красава
16 ноя 2019 в 15:08

10 лет назад погиб при исполнения сосед. Его матери назначили пенсию. Пол года назад сидим на скамеечке, разговариваем про пенсии. Мама погибшего получала 9500 рублей-говорит мало. А другая сообщает, -А за Алексея ты ещё получаешь. Та говорит-Не дай Бог, такие добавки... Дал Бог. так что бойтесь своих желаний- Вселенная шуток не понимает.

Гость
16 ноя 2019 в 16:29

<<<Мое терпение кончилось когда ему было 10 лет. Когда он с горки боялся спуститься стоя на ногах и тогда я воспитание взял в свои руки. И начались тяжелые будни для него и меня. Результат есть и координация и выносливость и скорость, в учебе с троек и четвёрок, перешёл на четверки и пятерки.>>> -- Мой дальний родственник вот так-же воспитывал своего сына "мужиком",вдалбливая в него для верности, "мужественность" куском электрического кабеля.Результат: сыну за 30, он ссытся в постель, наркоман.

Гость
16 ноя 2019 в 18:39

А куда делся комментарий против Шамсутдинова

Гость
16 ноя 2019 в 19:48

Я тже служил в 90-х когда союз развалился было всякое да обижали. Много чего говорили .за это можно было плчасти перебить дак ты повреди кто обидел! А всех то зачем?

Сибир
16 ноя 2019 в 12:52

Все хорошо. Вот только интересно. Сидеть он будет за наш счёт, платят семьям за наш счёт. А почему у его родных все не отобрать и заплатить родственникам погибших!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 12:40

Ну вот хоть правильно, а то я совсем стал разочаровываться начал в нашей Армии. И высказывался по этому поводу. Думал что не заплатят семьям погибших. Так что признаю свою не правоту в этом вопросе. Понятно что не какие деньги не смогут вернуть погибших, но все же что то для родных. Ещё раз хочу повторить, Шойгу человек дела. Он начал проверки и к январю у него будет вся информация по всей армии и я думаю связи этим резонансным делом, многое что измениться. Я сына сам готовлю , чтоб он пошёл в военное училище. Как сложиться не знаю, но пока легкая атлетика, бегает через день по пять км. И единоборства. Самого воспитала улица. И знаю как все тяжело бывает. Открытость армии в бытовом вопросе я считаю сделает ее лучше. Всегда уважал офицеров. Племянник с отличием закончил ТВИКУ. И служит.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 ноя 2019 в 12:49

А заслужили ли семьи тех выплат? Если вырастили быдло. Не будь они быдлом ,разве довели бы человека до крайней точки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 13:23

Хороший маневр, по крайней мере другие Шамсутдиновы будут знать на будущее, что семьи их обидчиков получат хорошую компенсацию, а тебе жить рядом с толчком и начинать с нуля по выходу с зоны, нищим. Может в голове просветлеет и крови не захочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 21:36

<<либо на уран, либо пусть гниёт!----------- иди проспись,решала

ОТВЕТИТЬ
Другое время, другие нравы.....
16 ноя 2019 в 15:13

Раньше родственникам убитых всего лишь грамоту и орден давали, ну и по плечу хлопали, а сейчас видимо горечь утраты стоит 6 миллионов.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 02:27

Господа! На какие деньги оброщаете внимание и обсуждаете. НИКАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ НЕ ВЕРНЕТ МАТЕРЯМ СЫНОВЕЙ, ДЕТЯМ ОТЦОВ, ЖЕНАМ МУЖЕЙ. Это сильное горе и не понятно, как этот звереныышь будет дальше жить с такой грешной "ношей"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 16:31

Выплаты положены только двум срочникам, которых зацепило случайно. Разве нет? Какие выплаты тем, кто нарушал армейский устав и угрожал изнасилованием? С ума сошли?

ОТВЕТИТЬ
Гульнара
16 ноя 2019 в 18:44

А тем родителям,сыновья которых погибли при невыясненных обсоятельствах,которых довели до точки и повесили???????Почему им доплаты не делают?Этим 6 за что доплата?Жалко 2 срочников и Женю,вот здесь я поддерживаю.Это настоящие пацаны

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 00:29

На каком основании выплаты? Следствие ещё идёт! А если убитые сами виноваты? Видимо за молчание заплатили. А почему тогда другим матерям стих сыновей убили в армии и прислали груз 200 предварительно подделав документы как "самоубийство" почему им не заплатили ни копейки? И почему с бюджета выделяют такие деньги? Почему эти деньги не потребовать с генералов кто отвечает за этот бардак? Вот пусть и оплачивают со своего кармана. А то как огромные ЗП получать то они первые, а как ответственность нести за бардак и полное несоответствие занимаемой должности, то они ни при чем. Когда чиновники будут понимать что ща свои ошибки они будут платить из собственного кошелька то и работать будут лучше. А то хрень какая то - работать не умеют, занимают высокие посты, регалии а штрафы с бюджета страны. Я в шоке! А Рамиль не виноват его вся страна поддерживает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 13:22

Это за какие заслуги родным мучителей деньги. Это с них надо снять по 6 млн

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2019 в 12:05

Снова какой то фэйк ! Уже не знают что из пальца выс...ть . Займитесь лучше своим городом и нуждами населения .

гость
18 ноя 2019 в 16:10

берете деньги или крутим барабан дальше?

Вероника
18 ноя 2019 в 19:25

Конечно сейчас все будут говорить о том что не было дедовщины,и что это просто нервный срыв,а от чего нервный срыв а от того что гнобили его и естественно ему было тяжело

Уверенный
20 ноя 2019 в 10:27

Что за сброд здесь собрался? Что обсуждаете? Идите послужите сначала. Да таких случаев по стране пруд пруди. Вот только об этом сми старается замалчмвать почти всегда. В 2017 в сентябре был точно такой же случай под Благовещенском. Солдат срочник растрелял офицеров и солдат, только его при задержании застрелили и все шито крыто- нервный срыв потому что бросила девушка, только вот как оказалось девушки не было вообще. какие то дела доходят до суда и тогда родные получают деньги и молчат, другие списывают на самоубийство. А дело Шамсутдинова именно потому и стало резонансным, что он единственный кто остался в живых! И я уверен, что против него пишут такие же ублюдки как старлей который над ним издевался. А уж про того то мы наслышаны, о его жестокости говорили и писали свидетели.

Гость
5 дек 2019 в 17:05

реально дурдом

Виктория
23 дек 2019 в 12:15

Угробил 8молодых,здоровых,красивых, русских ребят,для меня лично рамиль-убийца причём хладнокровный,как он добивал пацанов.....нет ему оправдания! Пошёл в армию служить,будь добр отслужи,как в песне ,,отслужу,как надо и вернусь"....представьте себя на месте матерей,родных погибших ребят... Убийца должен быть наказан по всей строгости закона!

Солдат
24 янв 2020 в 11:18

Убийце Шамсутдинову пожизненное! в тюрьму строгого режима.

Гость
16 ноя 2019 в 12:07

Повезло то как...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 16:56

Фу какая мерзость, деньги хотят им дать

ОТВЕТИТЬ
Кафка, остановись!
17 ноя 2019 в 09:52

6,8 млн за каждого, это как раз признание вины государством, так как а) не выявило психическую несостоятельность Шамсутдинова для службы, б) система контроля и управления в армии, особенно в низовых звеньях, напрочь отсутствует. Вариант б) предполагает смещения с должностей многих военначальников вплоть до министра. А вариант а) только тех кто счел Шамсутдинова годным и армия тут не виновата. Вот и всё расследование.

гость
16 ноя 2019 в 19:42

Такие как Сибир , Тюменец , истиный Тюменец . Есть ещё транфод какой то . Андрева мода . Специально провоцируют людей на тему изнасилования . И сексуальных домогательств . Что вы этим хотите сказать ? Выражайте понятно своё мнение .

Барон Мюнхаузен
16 ноя 2019 в 13:12

Тут дело наверное даже не в деньгах - они сами сделали свой выбор не подумав о близких . Аллах всемилостлив...