Происшествия Водитель иномарки устроил ДТП на трассе Тюмень — Омск. Пострадали двое подростков

Водитель иномарки устроил ДТП на трассе Тюмень — Омск. Пострадали двое подростков

Брат с сестрой аккуратно переходили дорогу, когда на них от удара откинуло легковушку

Авария под Боровским произошла в семь часов утра. Предположительно, подростки спешили на учебу, но дороги переходили по правилам

Двое подростков этим утром, 15 ноября, попали под колеса иномарки на 18-м километре трассы Тюмень — Омск. В восьмом часу утра они переходили дорогу по «зебре» в районе поселка Боровский, когда в них врезалась легковушка.

— По предварительным данным, брат с сестрой (14 и 17 лет), собирались переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Datsun притормозил перед «зеброй», чтобы пропустить пешеходов. Ехавший за ним Ford не успел вовремя сбросить скорость и врезался в Datsun, толкнув его в сторону подростков, — рассказал 72.RU Евгений Шикунов, сотрудник отделения пропаганды областной ГИБДД. — Пешеходы получили травмы разной степени тяжести. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются.

Обновлено. Позже с редакцией 72.RU связался один из участников ДТП, водитель Datsun. По данным имеющегося у него на руках протокола, составленного выезжавшими на место дорожными инспекторами, виновен с травмировании подростков водитель Ford. Он ненадолго отвлекся от дороги и врезался во впереди стоящий автомобиль. Развернув Datsun, Ford прошел по касательной и врезался в подростков, которые в этот момент были уже на середине дороги.

Оба участника аварии сразу начали оказывать помощь пострадавшим, вызвав скорую и полицию на место происшествия.

Datsun от удара развернуло, отбросив прямо на пешеходный переход. Ford по касательной пролетел вперед, затормозив уже на обочине

Что в первую очередь нужно сделать, если произошла авария, мы рассказали вам в этой полезной шпаргалке. Что делать дальше? Ответы вы найдете здесь.

При легких ДТП водители могут разъехаться без вызова ГИБДД и экстренных служб, если выполнят несколько условий. В экстренной ситуации, особенно за городом, очень поможет светоотражающий жилет. А вот подборка роликов, которые полезно посмотреть вместе с ребенком.

Если вы стали очевидцем ДТП, у вас есть видео или фото с места происшествия — свяжитесь с нами. Пишите на почту редакции: 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем