29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Бухой из Красно-Белого
7 ноя 2019 в 10:13

- Ура, я поступила в автошколу, скоро будет на одного пешехода меньше!
- А может, и не на одного...

Егор
7 ноя 2019 в 10:18

Водитель, конечно, гад, но котелком пешеходам тоже вертеть надобно. Да, тётя права, но думаю, ей от этого не легче.

Гость
7 ноя 2019 в 10:21

открыт сезон охоты на девушек

Водитель
7 ноя 2019 в 10:31

Пешеход всегда прав, но не всегда жив к сожалению...

Василий
7 ноя 2019 в 10:34

с такими переходами то. Не видно ничего. Хоть одну лампу бы вкрутили.

Курганец
7 ноя 2019 в 10:35

Что сложнее - водителю не заметить пешехода или пешеходу автомобиль? Думаю, ответ очевиден. Следовательно, возникает другой вопрос - пешеходы специально подставляются? Но зачем?

Гость
7 ноя 2019 в 10:36

Эпитафия на могиле пешехода: "он был прав".

Гость
7 ноя 2019 в 10:38

Мокрая дорога и грязные стекла, из-за неубранного вовремя снега и грязи с дорог. Ночью очень плохо видно. По ПДД при переходе дороги пешеход обязан убедиться, что водитель его заметил и пропускает.

Гость
7 ноя 2019 в 10:46

Когда наведут порядок на автодорогах города? Или хотя бы на улице Республики. Второй случай за последние дни?

Серёга
7 ноя 2019 в 10:48

Водятлы, когда вы наконец-то научитесь притормаживать перед пешеходным переходом?

гость
7 ноя 2019 в 11:17

водитель несся ,как сумасшедший ,пешеход уж посредине была

гость
7 ноя 2019 в 11:19

Пешеходов надо обязать носить в темное время суток светоотражающие жилеты. Снег растаял и они сливаются с мостовой

Ш.Умахер
7 ноя 2019 в 11:26

Пешеходы, вашу маму! Ну убедитесь что вас увидели и пропускают! Дай бог здоровья пострадавшей. Теперь резко поумнеет. Начальники снова город превратили в помойку, обрадовались первому снегу и поскорее поспешили вывалить тонны реагентов на улицы самого лучшего города земли. Какой толк от этой химии? Перестаньте поливать, будет светлее. Снег надо убирать техникой, лопатами. Да че я тут пишу... кто это услышит...

Гость
7 ноя 2019 в 11:27

Там выделенка или нет!?

Гость
7 ноя 2019 в 11:51

Каждый день новости о сбитых на переходах. Страшно уже улицу переходить. Когда уже ужесточат ответственность для таких водителей! На Протозанова и Губернской несутся, стоишь и ждёшь когда наконец кто-нибудь пропустит и остановится на пешеходных к остановками.

Inspector Cayman S
7 ноя 2019 в 12:30

Какое то место там проклятое......

Гость
7 ноя 2019 в 12:42

Пешеходов сбивают очень часто в последнее время.
Надо добавить "лежачих полицейских".

Новичок
7 ноя 2019 в 12:47

Вожу недавно, быстро в принципе не езжу, опыт не тот. Заметил, что когда еду в темноте, притормаживаю перед зебрами, но сзади то и дело все мигают фарами и сигналят. Спрашивается какого черта? Но пешеходы тоже красавцы, частенько даже не притормозят перед переходом, а их в темноте и в непогоду непросто заметить. В общем, водители, притормаживайте, пешеходы - будьте внимательнее.

7 ноя 2019 в 13:19

Всем кто топит за водилу - смотрите видео. Там двое лихачей устроили гонки. Машина в средней полосе остановилась пропустить пешехода. Справа полоса А. Пешеход вышел на зебру. Но тут по крайней левой пролетает машина и справа другой водятел решил объехать стоящую в средней.

Житель
7 ноя 2019 в 13:46

Давно пора ввести наказание водителям по аналогии с обычными преступлениями:
- сбил пешехода, который пострадал незначительно - наказывать водителя так же, как преступника, нанесшего легкие телесные повреждения;
- сбил пешехода, который серьезно пострадал - наказывать водителя так же, как преступника, нанесшего тяжелые повреждения, с отбыванием наказания в колонии общего/строгого режима. Без возможности заключения мирового соглашения;
- сбил пешехода, который погиб сразу либо умер позже от полученных при ДТП травм - наказывать так же, как преступника за умышленное убийство, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Без возможности заключения мирового соглашения.

И поверьте, тогда сразу прекратятся и разговоры, что "пешеход прав, но в земле", "нет освещения", "мутные стекла", и резко сократится количество таких наезда на пешеходов.

Воистину истинный тюменец
7 ноя 2019 в 15:57

Да разрешите уж наконец продажу прав через аптеки и без рецепта

вася
8 ноя 2019 в 11:51

видимо плохая видимость заставила его в центре летать.