Происшествия Воспитательницу, уронившую в детсаду Тюмени трехлетнюю девочку, перевели в другой корпус

Воспитательницу, уронившую в детсаду Тюмени трехлетнюю девочку, перевели в другой корпус

У девочки перелом затылочной кости

После проверки оснований для возбуждения уголовного дела не нашлось

Полицейские не нашли причин для возбуждения уголовного дела из-за инцидента, который произошел в детсаду Тюмени № 12. В микрорайоне Лесной, напомним, трехлетняя девочка получила две травмы головы: сначала она упала во время прогулки, а затем малышку уронила воспитательница. В результате девочка получила перелом затылочной кости.

Что говорит мама пострадавшей трехлетки


— После этого случая я постоянно звонила в полицию, чтобы узнать о ходе проверки. Меня с одного номера перенаправляли постоянно на другой. В итоге только в конце октября я наконец попала на специалиста, который сообщил, что решили отказать в возбуждении уголовного дела, — рассказала женщина журналисту 72.RU. — Мне это совершенно непонятно, потому что воспитателя по факту не наказали, просто вынесли дисциплинарное взыскание. Она не признает свою вину и даже не извинилась перед нами. Дочку до сих пор лечу, потому что это серьезная травма головы. Сложности и в больнице возникают: запись к врачу расписана на несколько месяцев.

Мама девочки говорит, что планирует обратиться в ближайшее время в прокуратуру.

Почему в полиции отказали возбуждать дело

— Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так нет состава преступления по уголовной статье. Рекомендации были даны заявительнице. У нее есть право обратиться в прокуратуру, — рассказала Мария Новопашина, пресс-секретарь городской полиции.

В пресс-службе департамента образования рассказали, что после случившегося в детсаду была проведена проверка.

— В результате этого воспитателю был вынесен выговор, проведен инструктаж. Кроме этого, педагога перевели в другой корпус этого детсада, она работает под усиленным контролем, — добавили в ведомстве.

По данным собственного источника 72.RU, воспитатель долгое время не признавалась в том, что упала с девочкой, которая впоследствии получила травму. Также, говорит инсайдер, педагог в момент, когда ребенок упал и ударился о детский домик, разговаривала по телефону. Это запрещено правилами работы воспитателей.

Краткая хронология событий

В тюменском детском саду в микрорайоне Лесной 29 августа этого года трехлетняя девочка получила серьезную травму головы после двух падений. Сначала она сама упала и ударилась о детский домик, а затем получила травму затылка, когда воспитатель её понесла в детский сад для оказания помощи. Женщина упала с ребенком на руках, споткнувшись на входе в здание. После этого случая заведующая детсадом рассказала, как произошел инцидент. Читайте её версию.

Похожие ситуации в детских садах

В начале августа того же года суд потребовал от детского сада № 141 заплатить за перелом ноги ребенка во время прогулки. Судебное разбирательство длилось больше года.

Кроме этого, в Тюмени был еще один суд по случаю, произошедшему в тюменском детском саду в 2018 году, когда мальчик проглотил шарик и через несколько месяцев скончался в больнице. Родители погибшего ребенка требуют наказать воспитательницу за причинение смерти по неосторожности. Рассмотрение дела на стадии завершения, скоро состоится суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем