Происшествия Снес иномарку, затормозил о бетонный блок: осудили 47-летнего виновника аварии на Барнаульской

Снес иномарку, затормозил о бетонный блок: осудили 47-летнего виновника аварии на Барнаульской

Один из пострадавших оказался в реанимации, пассажир-подросток — в больничной палате

Водителя отечественной легковушки спасатели извлекали из искореженной машины около 40 минут

На 9 месяцев отправится в колонию общего режима 47-летний виновник аварии с пострадавшими на Барнаульской. В конце этого июня владелец легковой Lada на скорости врезался в иномарку, после чего его машину с силой отбросило на бетонный блок. В итоге пострадали трое, в том числе и виновник аварии. Чтобы вытащить его из смятого от удара автомобиля, потребовалась помощь спасателей.

— 29 июня мужчина на автомобиле ВАЗ в районе автозаправочной станции по Барнаульской, 83 врезался в Nissan Almera, который остановился на красный запрещающий сигнал светофора. После столкновения обе машины отбросило на бетонное ограждение, разделявшее полосы движения. В результате аварии тяжкий вред здоровью получила 11-летняя пассажирка Nissan, которая находилась на заднем сиденье, — сообщили в пресс-службе Калининского районного суда.

Всех пострадавших доставили в ОКБ № 2, где им оказали помощь врачи. Водитель с серьезным ранением попал в реанимацию.

— У ребёнка диагностирован ушиб головного мозга — помощь оказывается в условиях детского нейрохирургического отделения. Один взрослый с разрывом селезёнки — в реанимации, второй взрослый — в нейрохирургическом отделении с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой, — сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Суд, помимо лишения свободы, на 1,5 года, запретил владельцу Lada управлять любыми транспортными средствами и обязал выплатить в пользу семьи пострадавшей девочки-подростка 400 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Что в первую очередь нужно сделать, если произошла авария, мы рассказали вам в этой полезной шпаргалке. Что делать дальше? Ответы вы найдете здесь.

При легких ДТП водители могут разъехаться без вызова ГИБДД и экстренных служб, если выполнят несколько условий. В экстренной ситуации, особенно за городом, очень поможет светоотражающий жилет. А вот подборка роликов, которые полезно посмотреть вместе с ребенком.

Вы стали очевидцем ДТП? У вас есть видео или фото с места происшествия? Пишите нам в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82 либо на почту 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем