Происшествия В Бердюжье легковушка улетела в кювет. На помощь пьяному водителю приехали его нетрезвые друзья

В Бердюжье легковушка улетела в кювет. На помощь пьяному водителю приехали его нетрезвые друзья

В этой аварии пострадали два человека. Один отделался ушибами, второй получил переломы

Авария, где машина слетела с дороги в кювет, произошла в минувший понедельник в Бердюжском районе

На 35-м километре автодороги Бердюжье — Зарослое накануне, 28 октября, «Лада» опрокинулась в кювет. Легковушкой управлял 44-летний нетрезвый водитель, который ехал в машине вместе с пассажиркой. Они получили травмы: у автомобилиста ушибы и ссадины, у 39-летней женщины — переломы кисти и плеча.

— Чтобы вытащить машину из кювета, водитель отечественной легковушки обратился за помощью к своим друзьям, они вскоре подъехали на автомобиле «Нива», вытащили «Ладу» и стали буксировать ее по дороге. За рулем авто в тот момент находился пассажир «Нивы». В процессе движения «кортеж» был остановлен нарядом ДПС, — рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Автоинспекторы установили, что 51-летний водитель «Нивы» находится в состоянии опьянения. Показания алкотестера составили 1,01 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Пассажир «Нивы», в тот момент управляющий «Ладой», также был пьян, он «надул» 1,42 миллиграмма алкоголя на один литр выдыхаемого воздуха.

В итоге оба автомобилиста были оформлены по статье за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Самым «трезвым» из троицы оказался водитель, совершивший ДТП: освидетельствование показало у него наличие 0,87 миллиграмма алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В Тюменской области нередко сотрудники полиции ловят нетрезвых водителей. На днях, 21 октября, на улице Ямской произошло пьяное ДТП с участием трех автомобилей. Одна машина от столкновения упала на бок. Достать водителя и пассажира из перевернувшегося автомобиля помогли очевидцы аварии, которых оказалось немало. Вскоре на место подоспели и сотрудники ДПС.

Если вы стали очевидцем этого ДТП, у вас есть видео с места происшествия, то свяжитесь с нашим журналистом по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем