3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
27 окт 2019 в 15:18

ну и где эти, с петициями? Пусть посмотрят в глаза этой матери и этому малышу!

Гость
27 окт 2019 в 15:26

На тирана и злого дембеля не похож

Вова
27 окт 2019 в 15:31

Здоровья пострадавшему !!! он и расскажет кто обидел маньяка-убийцу ( а то смивсеврут))

Елена
27 окт 2019 в 15:38

Люди,вы о чем?Они вместе призывались и служили вместе!Никакой он не дембель,он вообще случайно попал под обстрел!

Гость
27 окт 2019 в 15:38

Добряк и славный малый. Вагайскому душегубу - пожизненное.

Гость
27 окт 2019 в 16:03

Что б этому дали пожизненное, за то что столько людей убил и ранил, тем более, это мой друг, и он точно на него не мог повлиять на этого, лично знаю его с детства

Гость
27 окт 2019 в 16:16

Прекратите уже эту тему

Гость
27 окт 2019 в 16:23

Жаль матерей

Гость
27 окт 2019 в 16:24

А ЧО У НЕГО ГЛАЗА ВЫПУЧЕННЫЕ?

дмб98
27 окт 2019 в 16:53

Как хорошо, что у нас в стройбате не было стволов

Вован
27 окт 2019 в 17:43

Предлагаю петицию 72ру ау !!! Пожизненное - вагайскому=убийце !!!

Екатерина
27 окт 2019 в 18:06

Заткнитесь вы все!!!родителям горе ...

Воистину истинный тюменец
27 окт 2019 в 18:09

И шо? Его пожизненное решит проМблемы? Завтра в другой воинской части какой-нить солдатик схватится за автомат, послезавтра где нить на Камчатке, другой подавит людей на танке... Армия то у нас истинно народная, всех же не пересажаешь...

Гость
27 окт 2019 в 18:39

Прежде чем кого то оправдывать или защищать,нужно как следует разобраться в обстоятельствах.Зачем постоянно мусолить эту тему по сути не зная ничего,на одних предположениях?Что если некоторые пострадали только потому что оказались рядом?

Гость-вгорле-кость
27 окт 2019 в 19:02

Мне вот интересно, а почему тюменский родительский комитет молчит и ничего не комментирует, никакие инициативы не выдвигает. Они только и могут, что хайпить на различных концертах, а точнее их запретах. А тут тишина.

Ник
27 окт 2019 в 19:05

Вообще судить командира части надо раз такой бардак развёл у себя под носом, затем его замов и сроки в ем в зависимости от степени вины.
А солдат тут сам жертва этого беспредела в части. В елани рядом примерно тоже самое. Ждём.

Гость
27 окт 2019 в 21:23

Значит доставал.

Гость
27 окт 2019 в 22:09

Командир елозит если вскроется все он встрял....

Гость
27 окт 2019 в 22:24

http://newsader.com/56518-rabotal-kak-terminator-massovoe-ubi/
Здесь подробно описано что произошло

Гость
27 окт 2019 в 23:01

Чувак явно под солью.

Гость
27 окт 2019 в 23:02

У меня 2 сыновей старший служил в Новосибирске и сказал что младшему там делать нечего или его убьют или он не сможет вынести издевательств и убьёт. Так это армия или зона? Я женщина но убила бы любого кто посмел бы меня унизить. Ты поступил правильно солдат это будет наукой для других "дедов" жаль что за счёт твоей свободы. Держись я тебя мальчик понимаю.

Сема
27 окт 2019 в 23:41

После произошедшего все будут расхваливать своих садистов - сынков. А когда издевались над человеком не думали, что сдачи прилетит.
Просто так не пристрелят. Значит один из участников издевательств был .Что заслужил, то и получил.

Гость
28 окт 2019 в 00:04

кошмар😳

Гость
28 окт 2019 в 00:22

Рамиль не хотел убивать земляка, Графов тоже подвергался насилию, попал под обстрел случайно

Обыватель
28 окт 2019 в 02:06

Дома солдата-срочника ждет семья и сожительница. БРАВО! Вот это речевой оборот!

Гость
28 окт 2019 в 08:01

Тут пожизненного мало...

Власта
28 окт 2019 в 08:22

Развели там дедовщину! Сломали жизнь стольким людям! Если бы они это в корне раздавили не было бы смертей! А теперь я смотрю хотят чистеньким из воды выйти!

Андрей
28 окт 2019 в 08:29

Да дадут ему пожизненное, дадут, только следующего расстрела долго ждать не придётся, кто то не выдержит и тихо повесится, кто то сбежит, а кто то на курок нажмёт. И всё шито крыто, виноват сам один, дальше народный гнев, расстрелять гада! А проблемма так и осталась, и виновные наказаны не будут.

Станислав.Ч
28 окт 2019 в 08:58

Здоровья Жене !!!
Убийце пожизненно!

Маня
28 окт 2019 в 11:47

Нда ... вояки тоже умом тронулись ...

Гость
28 окт 2019 в 13:47

молодец,постоял за себя...

Людмила
28 окт 2019 в 14:07

Мама Графова наивная женщина, кто будет ей признаваться, что над ними издеваются. Тогда их вообще убьют. Или она надеется на то,что если похвалит руководство этой жуткой воинской части то ей зачтётся? Не надо питать иллюзий. Мальчика в Москву ещё не отправили? Глубоко в чем сомневаюсь. Они все врут. Лишь бы выйти сухими из воды. Если в армии не наведете порядок с этой дедовщиной так все и будет. Самоубийства, расстрелы, побеги, уклонисты. Дожили! В армии как на " зоне".

Гоша
28 окт 2019 в 21:19

Больше всех в случевшемся виноват командир роты, по должности он обязан был знать обо "всём", что происходит "в роте" и в том числе что происходит "после отбоя", а самое интересное как раз "происходит" после отбоя...

Ирина Васильевна
29 окт 2019 в 11:55

Какие личные проблемы? Это сразу понятно что ложь. Такой фразой военные прикрывают свои косяки. Просто так парень, не возьмет автомат и не расстреляет. Значит что то было не чисто. Пусть разбирается военная прокуратура. Прочитав множество комментариев, причем от мужской части населения, все говорят почти одно, еслиб над ними надругались, они все готовы были бы убить и отсидеть, чем например самому застрелиться. Нам ни когда правду не скажут, военные так же как и врачи свою попу прикроют всегда. У кого сыновья есть, задайте себе вопрос, чтобы было еслиб над вашим сыном издевались и он совершил такое массовое убийство. Если у вас нет сына, то задайте такой вопрос своему мужу. Как бы вы отреагировали? Я например буду скидываться на адвоката Рамилю, хоть его и не знаю, так подсказывает сердце.

Засынажизньотдам
29 окт 2019 в 12:45

Евгению скорейшего выздоровления, сил и терпения мальчику! Убийце-пожизненный срок! На лицо убийцы посмотрите, если бы перед ним 20 человек было, он бы 20 расстрелял! Заступники, собирающие подписи в поддержку убийцы, своих детей представьте на месте убитых и раненых!

иван
30 окт 2019 в 12:16

за 50 прошедших лет в армии ничего не изменилось.возможно даже стало хуже. не я сказал-армия держится на штыках.сержантах и дедах командир поручает офицеру. тот сержанту а те старикам где старики и их шестерки там беспредел переходящий в уголов щину.пройдитесь ло казармам в12-1ч ночи и вы увидите бесправных.отсюда суициды и проч. и все это покрывается .система покрывает систему а виноваты крайние

Алла
30 окт 2019 в 20:15

Очень жаль, матерей!!! За сына сама бы убила. Надо садить офицеров. Год назад сын отслужил в другой части, но беспредел везде. Парня жалко, но поступок правильный,только срочника не надо было.

Ольга
31 окт 2019 в 19:22

Оправдать парнишку это самозащита тех кого убили если они издевались над парнем и довели до этого вообще не жалко

Елена Александровна
2 ноя 2019 в 16:11

Нет никакого оправдания этому зверскому поступку! На нем нет следов побоев, даже чтоб окунуть человека в унитаз головой, представляете сколько сил нужно применить, в любом случае остались бы следы, а на нем ничего нет!!! Получается его ругали словесно и предьявляли претензии, а он в замен их тупо перестрелял! За что?! А потому,чтоб парировать в разговоре нужны мозги, а у него их не оказалось! Пусть теперь сидит пожизненно за убитых ребят!!!!! Кто он такой, чтоб отнять самое дорогое у семей, у матерей!!!!

Гость
7 ноя 2019 в 11:10

Этот пост не в поддержку и не в осуждение Рамиля,крик души.Лично у меня нет однозначного мнения,защищать парня или соболезновать семьям погибших,тут все далеко не очевидно и не однозначно, на лицо только факты.Конечно,мы не вправе отнимать жизнь,как говорится,Бог дал,Бог взял,но парня явно довели. Все прекрасно понимают,что в любой армии своя "дедовщина",где-то она лояльна,а где-то превышает рамки,парень просто не выдержал в силу своего характера. Чувствуется,что он был ярым защитником,настоящим мужчиной в свои 20 лет. Как видно из материалов дела,он был истинный военный,состоял в военно- патриотических кружках,это уже говорит о многом,если не обо всем,он был не только физически подготовлен,но и морально! Тем более перед призывом все молодые люди проходят тестирование,на котором выявляют психологические,психические проблемы,обмануть этот тест невозможно просто,т. к. вопросы совершенно не связаны со службой. Отсюда вывод,если бы были какие-то отклонения,Рамиля просто бы не призвали в ряды РВСН,тем более с разрешением оружия. Не нам судить,всё решит суд. Но существует еще и небесный суд ,о котором никто не знает и он уже все рассудил 25 октября!

старый
7 ноя 2019 в 21:02

Не судите да не судимы будете!
К то его знает что там было, эмоции здесь не судья, правды все равно не узнаете!

Гость
10 ноя 2019 в 10:58

У Рамиля маниакальный психоз, обследовать и лечить.В обществе не устойчив.

Гость
10 ноя 2019 в 11:00

В любом случае , наказать, он убийца.

4 янв 2020 в 01:19

Рамиль Шамсудинов и убийца и жертва одновременно. Безусловно он понесет наказание с учетом всех обстоятельств дела, но вместе с ним должен сесть и тот, кто это безобразие развел и бережно взращивал, а именно Командир части 54160 Игорь Портретный. Это будет справедливо. И приговор ему должен быть гораздо суровее, чем Шамсудинову. Шамсудинов - следствие, а Пьянков с Портретным - причина случившегося.

4 янв 2020 в 01:29

Шамсудинов конечно понесет наказание с учетом всех обстоятельств произошедшего. Но с ним на скамью подсудимых должен сесть и тот, кто посеял и бережно взрастил этот беспредел командир части 54160 Игорь Портретный. И приговор его должен быть гораздо суровее. Шамсудинов - это следствие, а Пьянков и Портретный - причина.