26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (540)

За рамиля. Против деловщины
27 окт 2019 в 13:34

Я тоже за Рамиля. Сделал это , потому что другого выхода не было. Ни за что. Ни за что не отдам ребёнка в армию. Я сделаю все для этого. Из армии некоторые возвращаются овощами. В армии мужиком не сделают. Мужиком рождаются. Я против армии. Никогда не будет там порядка. Жалко парня.

Гость
27 окт 2019 в 13:34

Министерство обороны уже заелозило потому что понимают что дедовщина есть офицеры с этой части должны нести наказание, которые знали про эти неуставные отношения.....

asd
27 окт 2019 в 13:35

В колонии для пожизненно осужденых все такие же «жертвы обстоятельств». Среди них место и ему.

Циля
27 окт 2019 в 13:35

Вот, оказывается, как можно безнаказанно убивать :D

Гость
27 окт 2019 в 13:35

это самозащита и точка

Гость
27 окт 2019 в 13:42

Есть у тебя неприятель, который достаёт тебя, то почему бы не наказать его одного, семерых то зачем тянуть за собой

Фото пользователя
27 окт 2019 в 13:43

Про его любовь к патриотизму прочитал,и все стало ясно.

Гость
27 окт 2019 в 13:43

Этот мальчик уничтожил дедовщину в этой части радикальным и эффективным способом. Нельзя издеваться над солдатами. Наполеон карал смертной казнью офицеров за унижение солдат. Он говорил, что кроме чести у солдат ничего нет.
Мальчика надо оправдать, а начальника штаба лишить свободы. Это начальник штаба убил этих людей, т.к. закрывал глаза на происходящее.

27 окт 2019 в 13:45

весьма недолюбливаю офицеров, но убийца есть убийца и ничто его не оправдывает

Гость
27 окт 2019 в 13:46

Где петиция?

джаджа
27 окт 2019 в 13:48

Вроде и предпосылок особых не было, но народ отчего-то массово сошёл с ума. Вы ему ещё памятник в Вагае установите и улицу его именем назовите.

Нет призывному рабству
27 окт 2019 в 13:52

Убирайте уже призывное рабство, сколько можно-то уже это терпеть? На 60% уже комплект из контрактников, оставшиеся 40% возьмете из расходов, которые были на призывном мясе.
Невыносимо жить уже, когда мужское население подвергается тотальной дискриминации.
Призывное рабство несет огромный финансовый и экономический вред стране.
Сколько убийств и смертей будет еще, пока вы не прекратите этот призывной маразм.
Военкоматовские, вам слово в ответ на это не давали, я вам не приказывал, молчите, выгодоприобретатели.

Гость
27 окт 2019 в 13:52

Почему закрыли комитет солдатских матерей в Тюмени?

27 окт 2019 в 13:53

Жертва, ставшая санитаром, не каждый за это возьмется.Теперь на месяц все беспредельщики в армии угомонятся. Жаль, что ненадолго. Парню нужна психиатрическая помощь. И свобода.

###
27 окт 2019 в 13:57

Так щас все духи начнут всех крошить, если увидят что ему ничо не будет за это.

Гость
27 окт 2019 в 14:03

Ему и так не чего не будет, МО скажет что они за это не отвечают, чтоб не платить родственникам погибшим, а суд признаёт что были не уставные отношения. Лет так через 10 выйдет.

Гость
27 окт 2019 в 14:06

Что мешало ему прыгнуть через забор и уйти? За время между поверками можно в другую область сквозануть. Зачем идти на страшное преступление если можно развернуться и уйти? Ответ только один : МЕСТЬ.

Людмила
27 окт 2019 в 14:10

Я за Рамиля! Мальчишка собирался служить в армии контрактником, быть настоящим защитником своей страны, а его морально уничтожили! Ещё неизвестно как издевались над ним, нами не скажут всю правду. А за то что он попытался бороться с этой чудовищной страшной дедовщиной ему грозит пожизненное заключение. Вот тебе и родная страна. Надо сажать тех, кто издевается, тех кто не хочет навести у себя в части порядок, а не пугать и не применять карательных мер к военослужащим за то, что они откровенно и прямо говорят о дедовщине. Свободу Рамилю!

132
27 окт 2019 в 14:14

Парень, держись!
Если по-другому было никак, значит, всё сделал правильно.
Всё руководство части - на скамью подсудимых.

Гость
27 окт 2019 в 14:16

Почему не пишите про Красноярск!!!! Кого защищаете олигарха который живет с детьми в Лондоне????

Гость
27 окт 2019 в 14:17

Непонятно, почему себе пулю не оставил. Он лишний в схеме теперь

Гость
27 окт 2019 в 14:17

Петиция абсолютно адекватная

Гость
27 окт 2019 в 14:18

Убил восемь человек и жертва обстоятельства? Гнить ему пожизненно в кутузке!

виктор
27 окт 2019 в 14:23

я служил в 80е годы - да дедовщина была но не до такой степени,,, тогда не было телефонов, смартфонов пацаны меньше знали о доме и городской жизни и бардака было меньше лично я за пацана , жаль тех кто погиб ,соболезнование родным они тоже детей посылали отечество защищать - это жернова современной россии

Гость
27 окт 2019 в 14:23

Что за бред? Какая он жертва? Меня донимают сотрудники пятерочки бегающие курить под окнами, устала с ними ругаться, а у меня от этого едкого дыма голова болит и тошнит, может мне тоже взять ружьё и перестрелять их нахрен?!
Я же жертва!!!

Гость
27 окт 2019 в 14:24

А может его хотели износильничать там в домике? Он стоял на посту и уже готовился как и кого будет убивать. Оружие же только у караула

Гость
27 окт 2019 в 14:30

Бабка снизу бесит. Если его оправдают, это будет сигнал всем жертвам опстоятельств

Гость
27 окт 2019 в 14:36

Парень молодец. Десять патронов и восемь убитых. Хороший показатель.

Гость
27 окт 2019 в 14:39

Давайте тогда, всех, кто нам когда либо наср...л в душу, расстреляем.

Гость
27 окт 2019 в 14:43

Надо было бате позвонить и все сказать, а не брать грех на душу. Тот членить бы придумал, он же коп вроде или вояка даже.

Тюменец
27 окт 2019 в 14:45

А вдруг его хотели изнасиловать? Или уже кто-то совершил акт в отношении него??? Да любой нормальный человек, наверное сойдёт с ума. Я его не оправдываю, просто в жизни каждого может не дай Бог случится такое. И по букве закона он виноват тем не менее. Здесь нужно разбираться. В итоге жертвы и та, и другая сторона. Здесь нужно разбираться.

Гость
27 окт 2019 в 14:46

НАДОЕЛИ ВЫ УЖЕ ФИГНЮ ВСЯКУЮ ПИАРИТЬ. ПРО ХОХЛОВ И ПЕДОФИЛОВ ЧТО ЛИ ТЕМЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ?

Гость
27 окт 2019 в 14:48

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРО ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ ТЕМУ ЗАМУТИТЕ. ВСЮ ПЛЕШЬ ПЕРЕЛИ УЖЕ СО СВОЕЙ ДЕДОВЩИНОЙ!

Гостья
27 окт 2019 в 14:49

На самом деле и ситуация, и реакция на нее общественности-это смертный приговор системе срочной службы по призыву, и свидетельство импотенции власти в этой ситуации. Мыслимо ли, когда убившего 8 человек готовы не растерзать, а защищать.

Эля
27 окт 2019 в 14:55

Да что же это такое... Сёстры Хачатурян убивают, этот расстреливает. Да кто дал им право лишать других людей жизни, изверги.

Гость
27 окт 2019 в 14:57

ГОВНА НА ВЕНТИЛЯТОР ЗАКИНУЛИ..Следующую тему пожалуйсто прпо усыновление детей однополыми парами!!!

Гость
27 окт 2019 в 15:01

А ПРОБЛЕМЫ ТРАНСГЕНДЕРОВ НА ЗОНЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ..
ЧО КРОМЕ ДЕДОВЩИНЫ В РОССИИ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ?

Военный психолог
27 окт 2019 в 15:02

Идёт следствие. Работает комиссия. Такие случаи были всегда, отличие лишь в том, что он не пустил и себе пулю. По завершении расследования, его ждёт военный трибунал. 99,9% его ждёт колония особого режима. Если в ходе расследования вскроются факты неуставных отношений, они также будут расследоваться и доводиться до суда. Но эти факты никак не могут повлиять на убийство 6 сослуживцев и 2 офицеров.

Вован
27 окт 2019 в 15:02

Вагайский убийца сядет на 100%

Екатерина
27 окт 2019 в 15:03

Когда уже наконец будут работать офицеры и выполнять свою прямую обязанность ,наведения порядка в веренной им части ? эта травля происходила не один день,а они на это закрывали глаза, им выгодно чтобы порядок наводили " старики" по своим правилам и понятиям ,и так уже служат только один год,надо загрузить учебой и тренировками солдат,особенно старослужащих, так,чтобы они падали от усталости спать без задних ног и чтобы не оставалось времени и места на всякие глупости . Нигде нет порядка,ни в обществе ни в армии. А судить надо командование части,в которой произошел этот вопиющий беспредел

служивший
27 окт 2019 в 15:08

Коль решился на это значит была причина . Беда то в том , что разбираться ни кто не будет . Шакал шакала жрать не будет .Так устроен порядок в нашей армии . Знаю не с чьйх то слов а из своего опыта .

Валерий
27 окт 2019 в 15:11

Виновато прежде всего наше государство, а во-вторых виновато командование этой части, в первую очередь непосредственный командир этого батальона. Проглядывает явная дедовщина и нежелание всех офицеров навести порядок у себя в подразделении, не говоря о сержантах. Тех вообще надо отправлять в дисбат рядовыми. Удивляет дебилизм тех, кто насаждал эту дедовщину, ведь знали, что унижают человека, которому выдается оружие и патроны, а все равно продолжали унижать первогодка. Туда им и дорога, надеюсь, что попадут в ад на том свете.

Знаю
27 окт 2019 в 15:18

Ещё в Советское время было много экспериментов : в подразделениях служили солдаты только одного призыва . Изолированно от других. И , что вы думаете ? Там был просто хаус и беспредел . Выживали те кто сильнее . Били друг друга и издевались друг на другом . В мужских коллективах сильный наглый всегда в авторитете . На этом всё и свернули . Так что не пускайте слезу по поводу не уставных отношений . Я сам служил при уставе . И при дедовщине . Знаю что это . Когда деды везде порядок . Когда их нет хаус и анархия . И не валите всё на офицеров . Они и так сутками в казармах живут . У них тоже есть семьи и дети .

Ну чо, отмена повинности? Или возвращение расстрела?

Валера
27 окт 2019 в 15:21

И в тюрьме его еще больше сломают и жизнь полностью испорчена.

Вова
27 окт 2019 в 15:24

если но хотел кого-то наказать в ноги стрелял-бы а он хлоднокровно убил всех кто был и добил еще - он маньяк либерастыпримите это он Убийца-маньяк (((

Петр
27 окт 2019 в 15:26

Уже выдумали дедовщину,чтобы отмазать убийцу.Давайте лучше считать его ИГИЛовцем и требовать пожизненное заключение.Ведь он посягнул на боеспособность страны,убил ее солдат.Он еще хотел стать военным,видно думал,что служба-это продпаек,сертификат на квартиру,ранняя пенсия и более высокая,чем у порядочных трудяг.Думал 25 лет в носу проковыряет и вуаля.Медкомиссия училища видно увидела,что он себя представляет и не приняла его.А в армию берут всех подряд.И это взяла,психически неустойчивого.Он УБИЙЦА,это известно точно.И никому не дано права убивать.Если слабак,то иди покупай себе военный билет и мамкин сарафан одевай.А пришел служить,служи.

Гость
27 окт 2019 в 15:26

Не армия,а тюрьма.

Гость
27 окт 2019 в 15:33

Он будет сидеть до конца своей никчемной жизни и вспоминать тот день. Не жалеет о содеянном, а мы почему должны его жалеть тогда? Он сам выбрал такой финал. Не пишите более про это гомно

Серж
27 окт 2019 в 15:35

Все,кто пытается,своими недалекими фантазиями,оправдать этого убийцу,желаю вам,вашим детям и до скончания вашего рода,регулярно испытывать то,что испытали семьи погибших ребят.Когда ваш 200тым придет,тогда защищать подобных убийц желания поубавится.

Антонина
27 окт 2019 в 15:36

Офицеры должны следить за порядком и пресекать любой беспредел. Вот где нужны камеры наблюдения. Мальчики жертвы системы