5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (540)

Вася
27 окт 2019 в 13:32

Смысл петиций?
Петиция против повышения пенсионного возраста набрала 3 миллиона, а что толку?

ОТВЕТИТЬ
Нет призывному рабству
27 окт 2019 в 13:52

Убирайте уже призывное рабство, сколько можно-то уже это терпеть? На 60% уже комплект из контрактников, оставшиеся 40% возьмете из расходов, которые были на призывном мясе.
Невыносимо жить уже, когда мужское население подвергается тотальной дискриминации.
Призывное рабство несет огромный финансовый и экономический вред стране.
Сколько убийств и смертей будет еще, пока вы не прекратите этот призывной маразм.
Военкоматовские, вам слово в ответ на это не давали, я вам не приказывал, молчите, выгодоприобретатели.

ОТВЕТИТЬ
За рамиля. Против деловщины
27 окт 2019 в 13:34

Я тоже за Рамиля. Сделал это , потому что другого выхода не было. Ни за что. Ни за что не отдам ребёнка в армию. Я сделаю все для этого. Из армии некоторые возвращаются овощами. В армии мужиком не сделают. Мужиком рождаются. Я против армии. Никогда не будет там порядка. Жалко парня.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2019 в 13:53

Жертва, ставшая санитаром, не каждый за это возьмется.Теперь на месяц все беспредельщики в армии угомонятся. Жаль, что ненадолго. Парню нужна психиатрическая помощь. И свобода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 13:34

Министерство обороны уже заелозило потому что понимают что дедовщина есть офицеры с этой части должны нести наказание, которые знали про эти неуставные отношения.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 13:43

Этот мальчик уничтожил дедовщину в этой части радикальным и эффективным способом. Нельзя издеваться над солдатами. Наполеон карал смертной казнью офицеров за унижение солдат. Он говорил, что кроме чести у солдат ничего нет.
Мальчика надо оправдать, а начальника штаба лишить свободы. Это начальник штаба убил этих людей, т.к. закрывал глаза на происходящее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 13:42

Есть у тебя неприятель, который достаёт тебя, то почему бы не наказать его одного, семерых то зачем тянуть за собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:39

Давайте тогда, всех, кто нам когда либо наср...л в душу, расстреляем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 13:35

это самозащита и точка

ОТВЕТИТЬ
полиграф шариков
27 окт 2019 в 15:52

ну хорошо, замочил 8 чел, дальше, что???? что будем делать дальше????? наверняка, командир части отчитывался, что у него проблем в части нет!!!! кого будем казнить???? где там кажедубыч???? чего говорит или по грибы уехал с димкой?????

Ак47
27 окт 2019 в 17:39

Убил значит должен сидеть........ Пожизненно

служивый
27 окт 2019 в 18:22

Проходил службу с 96-98 скажу честно как было чморение и унижение молодых так и осталось сейчас.Сейчас знаю от знакомых у которых служат дети.Ничего не поменялось в нашей армии.Жаль.

виктор
27 окт 2019 в 14:23

я служил в 80е годы - да дедовщина была но не до такой степени,,, тогда не было телефонов, смартфонов пацаны меньше знали о доме и городской жизни и бардака было меньше лично я за пацана , жаль тех кто погиб ,соболезнование родным они тоже детей посылали отечество защищать - это жернова современной россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:23

Что за бред? Какая он жертва? Меня донимают сотрудники пятерочки бегающие курить под окнами, устала с ними ругаться, а у меня от этого едкого дыма голова болит и тошнит, может мне тоже взять ружьё и перестрелять их нахрен?!
Я же жертва!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:18

Убил восемь человек и жертва обстоятельства? Гнить ему пожизненно в кутузке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:30

Бабка снизу бесит. Если его оправдают, это будет сигнал всем жертвам опстоятельств

ОТВЕТИТЬ
ирина
27 окт 2019 в 15:59

Может, ему еще орден нарисовать? А всех защитников стрелка - на место родственников убитых. До чего ж общество деградировало, жизнь человеческая ничего не стоит.
.,

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
27 окт 2019 в 16:33

Я пенсионер военный и скажу как было при СССР не уставное взаимо отношение так и осталось, ничего не изменилось, никто нечего не хочет менять а надо менять дисциплинарный устав полностью, а солдат отдавать под трибунал и судить за неуставное отношение. Солдат в армии должен всегда знать что за любую провинность будет наказан. Только так будет дисциплина в армии, это касается и офицеров от взводного до генерала и выше.

ОТВЕТИТЬ
штурман
27 окт 2019 в 21:21

А давайте ВСЕ обиженки и маменькины сынки будут валить ВСЕХ подряд!!!!Просто разрешить!!!!

ОТВЕТИТЬ
джаджа
27 окт 2019 в 13:48

Вроде и предпосылок особых не было, но народ отчего-то массово сошёл с ума. Вы ему ещё памятник в Вагае установите и улицу его именем назовите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:06

Что мешало ему прыгнуть через забор и уйти? За время между поверками можно в другую область сквозануть. Зачем идти на страшное преступление если можно развернуться и уйти? Ответ только один : МЕСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 окт 2019 в 15:03

Когда уже наконец будут работать офицеры и выполнять свою прямую обязанность ,наведения порядка в веренной им части ? эта травля происходила не один день,а они на это закрывали глаза, им выгодно чтобы порядок наводили " старики" по своим правилам и понятиям ,и так уже служат только один год,надо загрузить учебой и тренировками солдат,особенно старослужащих, так,чтобы они падали от усталости спать без задних ног и чтобы не оставалось времени и места на всякие глупости . Нигде нет порядка,ни в обществе ни в армии. А судить надо командование части,в которой произошел этот вопиющий беспредел

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2019 в 22:51

Любой преступник жертва обстоятельств, я вам сейчас миллион доводов приведу почему я имею право вас убивать,грабить и насиловать, вот только думаю мои доводы если коснуться конкретно ВАС, то конкретно для ВАС они будут не убедительны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2019 в 13:43

Про его любовь к патриотизму прочитал,и все стало ясно.

28 окт 2019 в 13:41

ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ " ДЕЛАЙ РАЗ "

132
27 окт 2019 в 14:14

Парень, держись!
Если по-другому было никак, значит, всё сделал правильно.
Всё руководство части - на скамью подсудимых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 13:52

Почему закрыли комитет солдатских матерей в Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 13:32

Я тоже жертва обстоятельств. Жрать нече, можно я ограблю вас, ок?

ОТВЕТИТЬ
Дед
27 окт 2019 в 13:33

2 группа психической не уравнавешенности,таким рогатку, и то в руки давать опасно...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 окт 2019 в 20:36

Слабак. Бедненький дедовщина, а как ещё воспитывать этих мололеток. Дедовщина всегда была. Естественный отбор. Не вывез каляску. Ща в тюрьме научат.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2019 в 16:04

Знаю от служащих в данный момент друзей, что армия опять скатилась до самых позорных форм дедовщины. Это безусловно вина командования, высшего офицерского состава. Они занимаются только своими проблемами - как побольше украсть за время нахождения на должности. Пусть таким ужасным образом, но парень сейчас привлек внимание к проблеме и возможно будут какие-то последствия.
Не уверен, что все 8 погибших в одинаковой степени доводили парня до такого состояния, конечно. Здесь уже, видимо, "переклинило" когда перешел черту...

27 окт 2019 в 13:45

весьма недолюбливаю офицеров, но убийца есть убийца и ничто его не оправдывает

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 окт 2019 в 14:10

Я за Рамиля! Мальчишка собирался служить в армии контрактником, быть настоящим защитником своей страны, а его морально уничтожили! Ещё неизвестно как издевались над ним, нами не скажут всю правду. А за то что он попытался бороться с этой чудовищной страшной дедовщиной ему грозит пожизненное заключение. Вот тебе и родная страна. Надо сажать тех, кто издевается, тех кто не хочет навести у себя в части порядок, а не пугать и не применять карательных мер к военослужащим за то, что они откровенно и прямо говорят о дедовщине. Свободу Рамилю!

ОТВЕТИТЬ
Эля
27 окт 2019 в 14:55

Да что же это такое... Сёстры Хачатурян убивают, этот расстреливает. Да кто дал им право лишать других людей жизни, изверги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 15:01

А ПРОБЛЕМЫ ТРАНСГЕНДЕРОВ НА ЗОНЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ..
ЧО КРОМЕ ДЕДОВЩИНЫ В РОССИИ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2019 в 17:38

Если в числе убитых хоть один не виновный !Тогда кто он?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 16:01

Очень жалко парня!!! Поэтому мои 2 сына никогда не пойдут отдавать долг родине,который не занимали.все отдам за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:03

Ему и так не чего не будет, МО скажет что они за это не отвечают, чтоб не платить родственникам погибшим, а суд признаёт что были не уставные отношения. Лет так через 10 выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:16

Почему не пишите про Красноярск!!!! Кого защищаете олигарха который живет с детьми в Лондоне????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:24

А может его хотели износильничать там в домике? Он стоял на посту и уже готовился как и кого будет убивать. Оружие же только у караула

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:43

Надо было бате позвонить и все сказать, а не брать грех на душу. Тот членить бы придумал, он же коп вроде или вояка даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 16:17

Ссылку можно? Подпишу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:17

Непонятно, почему себе пулю не оставил. Он лишний в схеме теперь

ОТВЕТИТЬ
asd
27 окт 2019 в 13:35

В колонии для пожизненно осужденых все такие же «жертвы обстоятельств». Среди них место и ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:57

ГОВНА НА ВЕНТИЛЯТОР ЗАКИНУЛИ..Следующую тему пожалуйсто прпо усыновление детей однополыми парами!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 окт 2019 в 18:53

Я тоже за Рамиля! Мой сын отслужил в других частях армии где была дедовщина. Он вернулся, но уже психически неуравновешенным. Стал много и сильно пить. Весь беспредел в армии идет с верху.Разделение людей на нищих и богатых, на борзый и наглых воров. Все это убивает нашу молодежь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:46

НАДОЕЛИ ВЫ УЖЕ ФИГНЮ ВСЯКУЮ ПИАРИТЬ. ПРО ХОХЛОВ И ПЕДОФИЛОВ ЧТО ЛИ ТЕМЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ?

Валерий
27 окт 2019 в 15:11

Виновато прежде всего наше государство, а во-вторых виновато командование этой части, в первую очередь непосредственный командир этого батальона. Проглядывает явная дедовщина и нежелание всех офицеров навести порядок у себя в подразделении, не говоря о сержантах. Тех вообще надо отправлять в дисбат рядовыми. Удивляет дебилизм тех, кто насаждал эту дедовщину, ведь знали, что унижают человека, которому выдается оружие и патроны, а все равно продолжали унижать первогодка. Туда им и дорога, надеюсь, что попадут в ад на том свете.

Гость
27 окт 2019 в 15:52

За подобные инциденты должны в первую очередь отвечать офицеры,командир части.Просто так подобные вещи не происходят.Судить надо офицеров части допустивших подобное,а солдат,я уверена,защищал свою честь .возможно жизнь.Держись парень.

Гость
27 окт 2019 в 19:02

Среди погибших только двое дедушек, остальные его призыва. О какой дедовщине речь?

DeFo
27 окт 2019 в 21:49

Расследование причин произошедшего еще не завершено и не стоит принимать за причину самое очевидное. Совершено страшное преступление, погибли люди. Считая несправедливым уголовное преследование Шамсутдинова, и подписывая такие петиции, мы оправдываем убийство в принципе. 8 человек. Дедовщина, как явление, это следствие воспитания.

Фото пользователя
28 окт 2019 в 01:00

Об этой Елани уже сто раз писали. Там дедовщина процветает.

Гость
27 окт 2019 в 14:36

Парень молодец. Десять патронов и восемь убитых. Хороший показатель.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
27 окт 2019 в 14:45

А вдруг его хотели изнасиловать? Или уже кто-то совершил акт в отношении него??? Да любой нормальный человек, наверное сойдёт с ума. Я его не оправдываю, просто в жизни каждого может не дай Бог случится такое. И по букве закона он виноват тем не менее. Здесь нужно разбираться. В итоге жертвы и та, и другая сторона. Здесь нужно разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 окт 2019 в 08:11

Безусловно мальчика оправдать, надо бороться всем миром за него

ОТВЕТИТЬ
Матвей
27 окт 2019 в 16:14

Дать лет десять условно и отпустить домой. Хороший парень. Молодец

ОТВЕТИТЬ
Антонина
27 окт 2019 в 15:36

Офицеры должны следить за порядком и пресекать любой беспредел. Вот где нужны камеры наблюдения. Мальчики жертвы системы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 18:51

А на гражданке не так чтоле? В школе новеньких чморят, на работе тоже, причём здесь армия, если у вас в башке дедовщина? Начиная с яселек

ОТВЕТИТЬ
Циля
27 окт 2019 в 13:35

Вот, оказывается, как можно безнаказанно убивать :D

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2019 в 14:49

На самом деле и ситуация, и реакция на нее общественности-это смертный приговор системе срочной службы по призыву, и свидетельство импотенции власти в этой ситуации. Мыслимо ли, когда убившего 8 человек готовы не растерзать, а защищать.

ОТВЕТИТЬ
Серж
27 окт 2019 в 15:35

Все,кто пытается,своими недалекими фантазиями,оправдать этого убийцу,желаю вам,вашим детям и до скончания вашего рода,регулярно испытывать то,что испытали семьи погибших ребят.Когда ваш 200тым придет,тогда защищать подобных убийц желания поубавится.

ОТВЕТИТЬ
Военный психолог
27 окт 2019 в 15:02

Идёт следствие. Работает комиссия. Такие случаи были всегда, отличие лишь в том, что он не пустил и себе пулю. По завершении расследования, его ждёт военный трибунал. 99,9% его ждёт колония особого режима. Если в ходе расследования вскроются факты неуставных отношений, они также будут расследоваться и доводиться до суда. Но эти факты никак не могут повлиять на убийство 6 сослуживцев и 2 офицеров.

ОТВЕТИТЬ
Егор
27 окт 2019 в 19:33

Что вы такое пишете? Какая дедовщина. Они все одногодки. Место убийцы в тюрьме. Он негодяй. С дедовщиной борются. И довольно успешно. Он мог спокойно перемахгуть через забор и обратиться в военную прокуратуру. Они бы всех порвали, и виноватых и не виновных. А в состоянии аффекта последний патрон для себя оставляют. А он себя пожалел бедненький. Его моральные страдания оказались выше человеческих жизней.

ОТВЕТИТЬ

Данные слова Классного руководителя Ирины Владимировны
Я глубоко потрясена событиями в Забайкалье, потому что это наш хороший и добрый Рамиль. Смотрю на эти страшные фотографии: взгляд волчонка, осунувшийся, испуганный, маленький... Нет, это не тот Рамиль, которого я знала. Что же вы натворили с парнем, товарищи начальники?! Зачем родные его отправили в армию, чтобы он потом не вернулся оттуда? Где же вы все были? Я хочу рассказать о нем, чтобы все знали. Какой он есть на самом деле, а не выдумывали о не , чего нет. Рамиль учился в нашем техникуме 4 года и мы, преподаватели, знали его ,как простого парня и хорошего студента, никогда не замечали за ним никакой агрессии. Он очень добрый, искренний, дисциплинированный, умный и веселый юноша, с прекрасным чувством юмора. Да-да вы не ослышались! Он умеет радоваться всему в жизни: учебе, друзьям, общению, получению диплома, участию в разных мероприятиях. А какой он был замечательный помощник в подготовке выпускного! Его позитив, обаяние, замечательная улыбка "до ушей у меня всегда перед глазами. На него невозможно было обидеться, потому что он просто не мог никого обидеть. Рамиль очень общителен и дружелюбен ко всем,интересный собеседник. может сразу расположить к себе своей открытостью, придет на помощь всегда. У него было много планов: сходить в армию, или работать

ОТВЕТИТЬ
Тоже мама мальчишек
28 окт 2019 в 18:39

Я за Шамиля! Оправдать! Жертва -Шамиль! Жертва зла и насилия! Жертва произвола и безнаказанности! И просто жертва ублюдков! Нет жалости к убиенным издевателям, получили по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 15:33

Он будет сидеть до конца своей никчемной жизни и вспоминать тот день. Не жалеет о содеянном, а мы почему должны его жалеть тогда? Он сам выбрал такой финал. Не пишите более про это гомно

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 окт 2019 в 16:30

Оправдать. Он не виновен в том, что офицеры не смогли защитить солдата от издевательств тех, с кем он служил.

ОТВЕТИТЬ
служивший
27 окт 2019 в 15:08

Коль решился на это значит была причина . Беда то в том , что разбираться ни кто не будет . Шакал шакала жрать не будет .Так устроен порядок в нашей армии . Знаю не с чьйх то слов а из своего опыта .

Гость
27 окт 2019 в 15:26

Не армия,а тюрьма.

Гость
27 окт 2019 в 18:08

Расскажите это родителям тех, кого он убил. Жертва обстоятельств и спросите их мнение.

сергей
28 окт 2019 в 05:11

Армия делает из мальчиков мужчин.Это чистый отбор в дальнейшую жизнь.Процент несправившихся всегда одинаков.Он не выдержил,он унёс восемь жизней.Ему было доверено оружие для зашиты государства ,а не для разборок.Он был под присягой .Где чётко определено,ка себя вести на военской службе. Конечно и особистам по шапкам дать надо,и крепко. Парень унёс 8 жизней.Отвечать должен.Сомневающиеся спросите у родителе убиенных.Они ведь тоже нормальные ребята были.Они пережили дедовщину.

ОТВЕТИТЬ
Вася!
27 окт 2019 в 18:28

Прочитал все комментарии. Какие мы все неженки стали.Армия служба -один год.Не отдам в армию.Армия не делает мужиков!Это просто год.Без чада любимого!привыкли прятаться за мамкины спины,взял и расстрелял.А как же присяга?Мужественно переносить все тяготы службы,стоять на защите отечества?Кто дал ему право ,судить из автомата!?

ОТВЕТИТЬ
Станислав
28 окт 2019 в 01:09

Я тоже служил в СА, у нас в роте один истерику закатил когда ему сержант по делу замечание сделал за плохо заправленную кровать, биться головой стал о бетонную опору в казарме.......Армия дело грубое, может Рамиль тормозил по службе, таких сослуживцы обычно не любят, но он 8 человек положил, не думаю что эти парни все как один его гнобили , так как правило не бывает и телефон у него был мог всегда пожаловаться папе......так что не надо из погибших вот так сразу насильников делать.......

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 окт 2019 в 16:19

Жертва обстоятельств? Тогда все немцы во второй мировой - жертвы? Те кто жег деревни и стрелял в женщин и детей? Может не совсем корректное сравнение, но напрашивается само собой. Сейчас есть масса способов сообщить в СМИ, родителям, в комитеты солдатских матерей, в прокуратуру. Не надо мазать всё белым и чёрным. Все 10 расстрелянных конченые подонки и их нужно убить? Да все грешны. Никто не даёт тем не менее права брать автомат и стрелять всех кто обидел тебя лично.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
28 окт 2019 в 20:22

В армии у нас полный беспредел с дедовщиной должны бороться офицеры и выше стоящие органы!! Высшие чины водку хлещут а порядок наводят отморозки в части по молчаливому согласию офицеров!! В наших частях это бич и безобразие!! Рамиль правильно сделал что перестрелял эту мразь!! Ему свободу а под суд начальство этой части!!

ОТВЕТИТЬ
hant
28 окт 2019 в 21:19

Молодец парень. У него есть достоинство. Чертей уничтожил. Офицеры, которым нужна дедовщина, шакалы. Их самих надо в унитаз головой. Я понимаю парня. Статья, убийство в состоянии аффекта..

ОТВЕТИТЬ
ЖУРАВСКАЯ НИНА
29 окт 2019 в 11:38

Освободить и оправдать солдата ШАМСУТДИНОВА как жертву дедовщины в части. ШОЙГУ В ОТСТАВКУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 13:46

Где петиция?

Петр
27 окт 2019 в 15:26

Уже выдумали дедовщину,чтобы отмазать убийцу.Давайте лучше считать его ИГИЛовцем и требовать пожизненное заключение.Ведь он посягнул на боеспособность страны,убил ее солдат.Он еще хотел стать военным,видно думал,что служба-это продпаек,сертификат на квартиру,ранняя пенсия и более высокая,чем у порядочных трудяг.Думал 25 лет в носу проковыряет и вуаля.Медкомиссия училища видно увидела,что он себя представляет и не приняла его.А в армию берут всех подряд.И это взяла,психически неустойчивого.Он УБИЙЦА,это известно точно.И никому не дано права убивать.Если слабак,то иди покупай себе военный билет и мамкин сарафан одевай.А пришел служить,служи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:17

Петиция абсолютно адекватная

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 14:48

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРО ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ ТЕМУ ЗАМУТИТЕ. ВСЮ ПЛЕШЬ ПЕРЕЛИ УЖЕ СО СВОЕЙ ДЕДОВЩИНОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
27 окт 2019 в 16:08

В москве людей бьют дубинками. Все не так просто, кто служил тот знает, не винных из 8 нет. Парня сломали жаль его. В свое время каждую вечернюю проверку начинали с приказов об осуждении за неуставные взаимоотношения. Значит офицеры не вели профилактические мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2019 в 18:43

Вспомните Андрея Сычева, как над ним издевались , как он стал инвалидом. Рамиль до армии на фото здоровячек, а тут худой , затравленный мальчишка.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин СССР
27 окт 2019 в 22:50

Люди уже не терпят. Этот парень не смог простить унижения и издевательств.Если в нашей стране жизнь будет "хорошеть" как сейчас, ЧП будут еще больше и страшнее. Не пора нам всем подумать куда мы едем и что делаем. Думайте все!

ОТВЕТИТЬ
НИКОЛАЙ
27 окт 2019 в 22:54

ЭТО КОМАНДИР ЧАСТИ УБИЛ ЭТИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-ЭТО ТОЛЬКО ОН ВИНОВАТ В ЭТОМ

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 окт 2019 в 05:31

И ещё,в армии всегда были и будут такие отношения.Старый,дед учит молодого и как это принемается молодым не всегда оправдывается.И зачем нужен такой солдат,воин у которого психика не в порядке. А если боевые действия,что от него спину прикрывать? Тут конечно работа замполитов и особистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 10:08

Кто не был тот будет, кто был не забудет..... а по существу давно надо на контракт. Срочники нужны для выполнения грязных работ в армии. Сейчас ещё ведомство строительное создали под юрисдикцией Армии, вот там рабочие руки нужны будут. Готовьтесь матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 10:18

не каждый способен на поступок

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 10:43

Как так можно: не зная обстоятельств дела защищать человека на котором кровь восьмерых человек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 11:17

Александр.Казань.Парень настоящий мужчина! Не стал терпеть унижения над собой!Тех кого он пристрелил не жалею,ибо эти уроды стали такими потому что их самих чмырили.Такие вот законы царят там где командиры козлы!С их ведома такие случаи происходят.Выгонять их снимать звания и пусть люди знают истинных виновников из за которых парням ломают жизнь.Уверен,что таких случаев унижения в той части было достаточно!Парня надо оправдать!

ОТВЕТИТЬ
Вий
28 окт 2019 в 11:55

поступок настоящего мужчины! Парень не захотел прогибаться под прогнившую систему, потому что воспитан по другому, воспитан как настоящий мужчина, а не как нынешнее поколение хипстеров, блогеров и прочих недомужчин.
Держись Рамиль!!!
Родителям: Ищите хорошего военного адвоката!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 12:31

Что за бред? Какое оправдание, давайте теперь стрелять всех, кто нас бесит! Только вот нас посадят, а этот ненормальный будет жить спокойно, видите ли потому что его довели! В если бы на месте погибших были ваши родные, так же бы говорили, вот не думаю! Можно было найти другое решение проблемы. Жалеть таких не за что! Считаю что его обязательны посадить!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 окт 2019 в 12:39

Вы что тут пишите в оправдание этого отморозка ? Нет ни каких причин убивать , тут другое произошло : в караул нельзя допускать таких т.е. нерусских ( дерево распиленное на чурки для поленьев) , далее он из не полной семьи тут однозначно в караул нельзя , психолог части виноват в первую очередь далее НШ или зам его который допускает в караул нести службу и потом ответственность военнослужащего отягчается службой в армии как и тех якобы дедов , т.е. есть закон и военный требунал . А еще солдатские мамки там пищат , телефоны доверия , смс в прокуратуру там сейчас все это есть и не надо гнать на дедовщину . я там лично по службе был в командировке , мое подразделение базировалось там , там идеальное место службы для срочника. И нет там такой дедовщины которую вы тут обсуждали , и потом если есть то как ее наказать ? Иди и беги из части если тебя обидели и подай в суд на того того сейчас согласно законодательству достаточно указать ФИО обидчика а там уже и разбирательство будет, но убивать могут только террористы или больные люди , таким место среди нас нет , пусть сидит ПОЖИЗНЕННО , ДРУГИМ УРОК .

ОТВЕТИТЬ
Правильная !!!!
28 окт 2019 в 14:48

Рамиль мы с тобой !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2019 в 17:28

ну что за бред, убил 8 человек!!! алё люди!!! да, неуставные отношения, ну и свалил бы тогда.. Есть компетентные службы..

ОТВЕТИТЬ
Гульнара
28 окт 2019 в 22:22

Мы ростим своих сыновей,чтобы из них достойные люди получились:нужда есть или нет(государству все равно),а исполнилось 18 и ваш сын -уже не ваш!Кто дал право устраивать беспредел-дедовщину(это на руку только руководству армии-держать в узде чужими руками)Мы детей не для этого рожали,ростили.Почему вы наших детей не защищаете от беспредельщиков???Своих от армии отмазываете.ПОЧЕМУ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 23:12

Я тоже за Рамиля. Я тоже считаю, что виноваты командиры. Мы же верим армии. Верим, что дедовщины нет. А на самом деле всё по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Справедливая
29 окт 2019 в 06:08

Я тоже считаю Рамиль вынужден был это сделать! Бардак в армии офицерье обнаглели отморозков много! И вообще причём здесь травмы из детства здесь командир части замполит психолог и командир взвода, роты развели бардель и издевательства!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 11:17

мой сын служил 20 лет назад- беспредел в армии был, служит сейчас и мой внук -беспредел в армии есть, Когда же что-то измениться? когда матери и родные наших ребят будут спать спокойно? неужели пришло время всем брать оружие и защищать себя?

ОТВЕТИТЬ
Nina
29 окт 2019 в 13:29

Я тоже за Рамиля! Он жертва армейской дедовщины. И был доведен до отчаяния.
Начальника штаба этой войсковой части, всех офицеров, психолога войсковой части - всех к ответственности и в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ