24 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Гость
25 окт 2019 в 19:44

ну как не связано со службой, раз инцидент произошел на службе, значит, связано! не увидели во время проблему, работу не провели, психолог, командование и т.п., не были выявлены склонности эти, причина-то была. Увольнять сотрудников однозначно

ЭЭх
25 окт 2019 в 19:56

Достали - получили. Как был бардак вв частях - так и остался. Начальника части под суд и лишить званий. Всё видел, но бездействовал. Если не видел - тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 19:24

Слабое нынешнее поколение.....Не мужики ! Маменькины сынки !

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 окт 2019 в 19:59

Забавно читать. Училась одногруппница с ним, на одном потоке. Говорит обычный весёлый парень. И читаешь "Личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы". Ну да. Совершенно никакой связи. Просто так парень всадил в головы сослуживцев пули.

Лёля 2554
25 окт 2019 в 19:48

что сказать довели парня очень жаль что так случилось а что отцы командиры как всегда ни причем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 20:00

ну так наверное гнобили. как у нас это любят делать, порядка ведь нигде нет..
Вот и срываются люди...Своячечтва, землячества, командиры как были так и остались халатными, дедовщина наверное процветает... Парню и пожаловатся некому... Вообще призыв не должен быть насильным. Только контрактная армия, тем более в дикой стране, где порядка нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 20:28

У меня брата в армии довели, говорит, готов был всех обидчиков разорвать, но там вовремя конфликт заметили, теперь с этими парнями дружит даже. У парня нервы сдали, это же очевидно!!! Позор нашей армии и тем, кто считает, что мужиком становятся через унижение

Гость
25 окт 2019 в 20:02

Формулировка "не связанная с прохождением военной службы" убила.

ОТВЕТИТЬ
Ната
25 окт 2019 в 19:26

Опять Тюменская область "отличилась"... Область шизофреников!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2019 в 20:31

дедовщина и всё

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 окт 2019 в 20:22

Довели значит

северный зуд
25 окт 2019 в 20:38

Артур не может чтоб акцентировано не подчеркнуть заголовком что именно из Тюменского посёлка парень......, хотя Артур вряд знает что посёлок этот находиться в Тобольском районе, аж за 300 км от Тюмени.
В этом весь север! Все виновны кроме я!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 19:24

Вот утром читали, над одним издевались и он покончил с собой. А не которые могут и других вальнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2019 в 19:42

забайкальский край как был самым трешем в армии при собзе так им и при россии остался

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 20:05

А может кого убил только этого и заслуживали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 19:24

Как под копирку: «Военнослужащий не считается исполняющим обязанности военной службы на момент совершения деяния, признанного общественно опасным. То есть в тот момент, когда они совершали действия, признанные судом первой инстанции общественно опасными, они не исполняли обязанности военной службы, — говорит Колегова. — Должностные лица Министерства обороны каких-либо приказов или указаний на совершение подобных действий не давали. Всё это выходило за рамки военной службы.»

госьт
25 окт 2019 в 19:44

это пожизненное без вариантов

Гость
25 окт 2019 в 19:52

Унижали как обычно в нашей армии? Нервы из за этого сдали?

Ирина
25 окт 2019 в 20:09

У меня в 80-х одноклассника привезли в Тюмень в цинковом гробу, с подобной формулировкой о смерти. А вот эти отмазки Минобороны говорят только о том, что прогнило все, ни чести, ни достоинства. Кем гордиться-то? Быдлом в погонах?

Гость
25 окт 2019 в 20:20

Парень не в чем не виноват!! Он м/комиссию проше

Энди Таккер
25 окт 2019 в 19:28

На моего друга Ильдару похож, то правда книг не писал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 21:06

Как был бардак, так и остался, зона для малолеток, только с оружием, надо было и командиров прихватить, ведь они наверняка знали что у них под боком происходит. сами этому способствуют. не хотят заниматься новобранцами, поручают отморозкам, а те и стараются

Владимир
25 окт 2019 в 21:32

В данной ситуации надо разбираться по полноф программе.Одним словом - Дедовщина процветает.Командиры чмэри,особисты свою тему не тянут,все надятся на то,что,-день прошёл и к дембелю ближе.Просто довели парня.Это происходит из года в год,просто не выносят сор из в/частей.Там командиры должны отвечать и нести ответственность вместе с ним по всей строгости закона(халатность),и в дальнефшем отправить их на зону лес валить около китайцев.Пипец.

Гость
25 окт 2019 в 22:02

Очень жалко родителей у самой сын там служит ,как увидела сегодня в новостях так вся жизнь перевернулась только отошла .Страшно представить что сейчас с родителями

Сема
26 окт 2019 в 09:26

Очень даже связано с военной службой!!
Ещё как связано!!! Это как надо тварям довести человека , чтобы человек на такое пошел!!??? Очень жаль парня ! Очень жаль! Такое горе родным и близким... А те , кто унижая и оскорбляя других , думает , что все сойдёт с рук! Так вот знайте , твари, что не сойдёт! Даже ценой собственной жизни...

Василий
25 окт 2019 в 19:21

Он что медкомиссию не проходил ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 19:55

А что не пишите комментарий про северян?

Аср
25 окт 2019 в 20:26

Видно по внешности дерзкий, отчаянный.

ОТВЕТИТЬ
Дикий.
25 окт 2019 в 21:54

Начальник караула где был? Ответственный где был? Первых их надо судить . По 1 году служат какая может быть дедавшина вы что пишите забыть надо это слово. Командиров на шишку и на кичу . Татарина к психологу и процедуры.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 окт 2019 в 10:15

Создать группу и помогать и поддерживать родителей этого парня!

ОТВЕТИТЬ

17:45

Я глубоко потрясена событиями в Забайкалье, потому что это наш хороший и добрый Рамиль. Смотрю на эти страшные фотографии: взгляд волчонка, осунувшийся, испуганный, маленький... Нет, это не тот Рамиль, которого я знала. Что же вы натворили с парнем, товарищи начальники?! Зачем родные его отправили в армию, чтобы он потом не вернулся оттуда? Где же вы все были? Я хочу рассказать о нем, чтобы все знали. Какой он есть на самом деле, а не выдумывали о не , чего нет. Рамиль учился в нашем техникуме 4 года и мы, преподаватели, знали его ,как простого парня и хорошего студента, никогда не замечали за ним никакой агрессии. Он очень добрый, искренний, дисциплинированный, умный и веселый юноша, с прекрасным чувством юмора. Да-да вы не ослышались! Он умеет радоваться всему в жизни: учебе, друзьям, общению, получению диплома, участию в разных мероприятиях. А какой он был замечательный помощник в подготовке выпускного! Его позитив, обаяние, замечательная улыбка "до ушей у меня всегда перед глазами. На него невозможно было обидеться, потому что он просто не мог никого обидеть. Рамиль очень общителен и дружелюбен ко всем,интересный собеседник. может сразу расположить к себе своей открытостью, придет на помощь всегда. У него было много планов: сходить в армию(ДАЖЕ ОН ГОВОРИЛ ЧТО ПРОДОЛЖИТЬ БЫТЬ ВОЕНЫМ И ПОДПИШИТ КОНРАТК), или работать на гражданке, помогать отцу, которого он уважает

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 20:38

Я не верю что просто срыв как всегда старослужащие довели,забывают что сами через такое прошли и повторяют беспредел,

ОТВЕТИТЬ
Смысл
26 окт 2019 в 00:30

В этой армии только психику калечат. Издеваются там друг над другом , над своими же соотечественниками , не над врагами - защитники... А как страна разваливаться будет - они тут ни при чем. Доиздевались над очередным - может , хоть после этого задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 окт 2019 в 06:01

Это не часть виновата, это проблема из детства идет.. и причина этому - родители. Детей надо любить! А у нас сейчас мамаши воспитывают так, чтобы ей было спокойно, а то что будет с её сыном в будущем, её это не волнует. Вот и получается так, что у нас сейчас одни гидродики, да геи, а мужского уже ничего не осталось в парнях.

ОТВЕТИТЬ
Солдат
26 окт 2019 в 06:20

Довели парня эти же погибшие.жаль что это произошло.

ОТВЕТИТЬ
Holtoff
26 окт 2019 в 12:42

Опять рамили, ильдары, тофики, сколько можно уже

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2019 в 19:28

эта статья видимо для тех, кто пишет в стиле "а Тюмень здесь при чем?!"

Истинный
25 окт 2019 в 19:37

Всевышний не дал пропасть

25 окт 2019 в 20:52

Скорее всего из тех, кто верит телеящику, хотел служить, пришел, а там такая Ж.

дядя
25 окт 2019 в 22:08

ребята то он еще двух офицеров положил говорит о том что они не вмешивались в то что происходит в казарме парень северный очень простой в отношениях как ты к нему относишься так и он к тебе и эти ребята так и не поняли это их воспитали по другому

Гость
26 окт 2019 в 02:40

В 2001 у нас в части был похожий случай расстрелял 6 человек и сам застрелился. 6 дембелей просто живого места на бойце не оставили, а всем сказали, что дома проблемы были. Командира перевели в другую часть вот и все наказание. Хотя все знали, что в командировке один,, дух" и шесть дембелей.

Мимо проходящий.
26 окт 2019 в 03:27

Беспредел, карается беспределом)
Пацан без задней оказался и наказал своих обидчиков, можно было только лица им разбить, ну сами по судите давили бы еще жестко и талпой против одного или двоих и т.д. А психологи тоже не в чем ни виноваты, ты можешь очень хорошо скрывать свои эмоции и обиды в себе, хотя перед караулом отлично проходить тесты на психику.
А все идет с роты, со старшены и ротного которые смотрят за личным составом и отвечают, вникают в нужды его.
А зам.ком зводы, и командиры отделения закрывают глаза у кого авторитет в роте больше всего, то есть на дедушек.
Нужно просто просто жить по совести и оставаться человеком в любой ситуации, не зависимо каким авторитетом владеешь в армии!

Гость
26 окт 2019 в 05:06

Какие проблемы личного характера могли довести до убийства 8 человек??!!!Это же явно, что довели парня до этого поступка именно там. Соболезную родным и близким погибших. Мне, как маме сына, страшно подумать даже, что ему когда-то придётся идти в нашу "доблестную армию". Там, по-моему, учат не защищать страну, а убивать своих же соотечественников.И ничего в ближайшем будущем в этой системе не изменится, пока руководство страны будет закрывать глаза на такие случаи.А люди дальше будут терять своих детей

Гость
26 окт 2019 в 06:14

Молодец пацан, другому быдлу урок будет, что не надо лезть издеваться.

софия
26 окт 2019 в 06:15

ПРОВЕРКУ НАДО НАЧИНАТЬ С СОТРУДНИКОВ. ЗНАЧИТ НЕ ПОРЯДОК В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ. « дедовщина»

Гость
26 окт 2019 в 09:26

Ну и где ваши вкукареки про северян? :D

Галина
26 окт 2019 в 09:37

Жалко парня ! Простой деревенский! Наверное устал скотское отношение терпеть! Приучен видно к человеческому отношению.

Гость
26 окт 2019 в 09:43

Все знают , что в России нет ни следствия, ни независимого суда , поэтому ни кто ни в чем разбираться не будет.Сочинят что-нибудь, не выходя из кабинета и во всех бедах обвинят этого несчастного! Очень жаль парня и его родителей!

Шоишо
26 окт 2019 в 09:58

Молодец тюменец постоял за себя. Горжусь. Родственникам выдержки. Помогайте парню. Надо группу поддержки создать. Скорее всего он не виноват, видимо кавказцы или буряты издевались.

Алла
26 окт 2019 в 10:13

Наказывать в первую очередь надо того и только того, кто был виновником этого конфликта, кто создал этот конфликт, кто видя этот конфликт не останавливал его .Пока не устранишь причину , это не прекратится.
Только потом надо осуждать этого несчастного парня.Этот парень с Вагая - это жертва создавшегося безвыходного положения! Виновник тот кто создал это безвыходное положение для него! Вот кто преступник!

Галина
26 окт 2019 в 10:18

Какое циничное заявление, что инцидент не связан с несением военной службы! Связан ! Ещё как связан! Связан с теми издевательствами , которые над ним творили! Кто допустил эти издевательства того судить в первую очередь!

олег
26 окт 2019 в 10:50

Молодец. Дебилов надо отстреливать. Раз вышестоящие не хотят замечать дедовщину и с этой заразой бороться, приходиться новобранцам самим защищать свою честь и достоинство. Из него настоящий защитник родины получиться, а мусор и слюнтяев которых он отстрелял, из них предатели выростают. Что делать, приходиться самим восстанавливать справедливость. С дедовщиной надо бороться!!! И он это сделал, это дураку понятно. Но непонятно руководящему составу в армии

Данияр
26 окт 2019 в 11:23

Если он их завалил за издевательства и унижения, значит сами выпросили.
Жалко только родителей.
А те кто пишет - кто не служил тот тряпка, - маменькин сыночек итд.
Нужно задуматься о своих детях кто будет у вас, такое может случиться и с вашими детьми.

Александр
26 окт 2019 в 12:06

Маньяки и шизофрении это Краснодар кий край и ставрополье

Гость
26 окт 2019 в 12:33

тюменская область самая лучшая в стране а вот ЗАБАЙКАЛЬЕ АУЕ

Александр
26 окт 2019 в 13:00

Калашников уравнял всех вправах и поэтому командование нужно работать и не доводить ситуации до крайностей

Гость
26 окт 2019 в 14:47

Ната а вы случайно не прокурор ? Интересно узнать с какой вы области???

уралец
26 окт 2019 в 15:49

Обиды держатся в основном на шакалов с длинными языками, их-то и убивают. Не виню парнишку. Надо глубже смотреть и наказать их. Я за поддержку Рамиля.

гена
26 окт 2019 в 22:23

Господа офицеры мышей не ловят вместе с командиром части.Совершенно очевидно, что дело в неуставных отношения,имевших место ни один год в этой части.Но до этого случая видимо сходило с рук.

Игорь
27 окт 2019 в 01:17

почему слабак - другим не повадно будет издеваться -ведь не армия а какая то банда - офицеры что хотят то творят всё держится на сержантах - полное разложение - опять всё свалят на личноё отношение -у него поехала крыша а всё будет продолжаться пока нынечный строй не переменится

гость150
27 окт 2019 в 15:52

учите своих детей уважать чувства других! нельзя унижать людей, один стрелнется сам, а другой вот так решит постоять за свою честь. А унижения бывают и похлеще, чем вы описываете, они там еще и насилуют тех, кого выберут в жертвы, и кто потом виноват, что их вот так вот наказывают...тех, и парень, конечно не прав, но и обидчиков не жаль, стая волков...

гость
27 окт 2019 в 16:00

не так давно в свердловской области судили чертей, которые парня из Сибири довели до суицида, дали им по парочке лет, родители не могут справедливости добиться и никто из руководства части не понес наказания, за то что давали чинить в части такие гадости...они ему на лбу вырезали слово из всем известных 3 букв, довели и живут себе, и детей народят и будут примерных папаш стороить, а то, что парня довели будут как молодецкую шалость воспринимать, по мне так Рамиль может кого то наведет на мысль, что с чертями может и так случится, как с его обидчиками, может, те кто сейчас в какой-то части кошмарит солдатиков, немного подумают...

Гость
27 окт 2019 в 19:06

Дыма без огня не бывает! Не верю что парень псих, видимо воспитание такое не привык унижаться, может его унижали издевались, раз была стрельба значит была и причина не выдержал. Только видимо никто эту причину не разглашает, скорее всего довели парня раз начал палить.

Tua2000@ya.ru
27 окт 2019 в 19:26

Кто его знает? Подскажите, а как помочь его родителям? Готов скинуться на адвоката. Считаю, что парень мужчина и сделал все по честному.

в шоке
27 окт 2019 в 20:11

просто мы сами воспитывпем своих детей, так, что они могут затравить одноклассника, окунув его в унитаз головой, и наши дети не думают, что однажды затравленный ребенок принесет оружие или бомбу и отомстит, те кто предлагает глатать, пусть представит, что его сына или дочку систематически унижают самым ужасным образом, или не дай бог по кругу пускают....только представьте, а думаю, если парень взял оружие, то дело не в мелком принижении, а именно что-то очень страшное

Гость
28 окт 2019 в 00:36

Это боль для родных и близких парня который хотел и пошёл служить. Сколько их простых ребят поверивших в отцов-командиров. Не поверю что не видели и не знали о том что происходит в части. Невыносимое унижение человеческого достоинства ,В конце концов парень нашёл решение - взял оружие .

Ефрейтор по в/б
28 окт 2019 в 04:18

Я сам служил в беспредельной части. Свердловская область, 32 военный городок, 2004 год. У меня в роте был свой «пьянков». И горстка «дохренаотслуживших» тварей и гнид. Что там творилось-знают только стены казармы и те, кто там был. Там и сейчас скорее всего так же. Избиения с кровищей и переломами, вымогательства денежных средств, лишение сна и пищи помногу суток подряд... Не люди, а зверьё, будто на другой планете находишься. Офицеры всё прекрасно видели и молчали. Молчали-это в лучшем случае. Другие потворствовали беспределу и угрожали трибуналом в случае побега. Написать письмо домой возможности не было! Да и смысл? Письмо могли вскрыть. Сотовые в армии тогда были только у офицеров, по крайней мере, в нашем подразделении. Полная изоляция от внешнего мира. Пацаны вены себе вскрывали, пытались бежать, не выдерживали в общем, и это в мирное время!!! Когда(о, чудо) перевели в другой регион, в другую часть, убедился лично, насколько разной может быть армия... .....Минобороны заявило, что поступок стрелка не связан с несением службы? Другого услышать и не ожидал. Сейчас эти дяди в погонах зад свой будут прикрывать, впрочем как и всегда при подобных случаях, и на пацана все шишки повесят. Очень жаль его, на фото видно, что молочный совсем и так просто стрелять бы не стал.

Андрей
18 ноя 2019 в 22:36

на что просились, то и получили

Дед
25 окт 2019 в 20:21

Равиль, Иван, Салман.. какая разница?! В армию набирают людей с явными отклонениями психики и дают им в руки оружие! Главное за такие убийства НИКТО не отвечает из медиков! А чьи то сыны погибли(
Может переведут начальника части в "другую часть и все"(( Проблемы это НЕ решит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 00:14

Медкомиссия. Профотбор в военкомате. Просмотрели.Специалисты разбежались....

Мария.
25 окт 2019 в 20:16

Сама такая. А Тюмень и её область не надо гадить.сама не известно откуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 20:42

А почему не пишут в новостях о ДТП что виновники из ХМАО? Артурчик боится чего то?

ОТВЕТИТЬ