13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Василий
25 окт 2019 в 19:21

Он что медкомиссию не проходил ???

Гость
25 окт 2019 в 19:24

Слабое нынешнее поколение.....Не мужики ! Маменькины сынки !

Гость
25 окт 2019 в 19:24

Как под копирку: «Военнослужащий не считается исполняющим обязанности военной службы на момент совершения деяния, признанного общественно опасным. То есть в тот момент, когда они совершали действия, признанные судом первой инстанции общественно опасными, они не исполняли обязанности военной службы, — говорит Колегова. — Должностные лица Министерства обороны каких-либо приказов или указаний на совершение подобных действий не давали. Всё это выходило за рамки военной службы.»

Гость
25 окт 2019 в 19:24

Вот утром читали, над одним издевались и он покончил с собой. А не которые могут и других вальнуть.

Ната
25 окт 2019 в 19:26

Опять Тюменская область "отличилась"... Область шизофреников!

Энди Таккер
25 окт 2019 в 19:28

На моего друга Ильдару похож, то правда книг не писал

25 окт 2019 в 19:28

эта статья видимо для тех, кто пишет в стиле "а Тюмень здесь при чем?!"

Истинный
25 окт 2019 в 19:37

Всевышний не дал пропасть

Фото пользователя
25 окт 2019 в 19:42

забайкальский край как был самым трешем в армии при собзе так им и при россии остался

Гость
25 окт 2019 в 19:44

ну как не связано со службой, раз инцидент произошел на службе, значит, связано! не увидели во время проблему, работу не провели, психолог, командование и т.п., не были выявлены склонности эти, причина-то была. Увольнять сотрудников однозначно

госьт
25 окт 2019 в 19:44

это пожизненное без вариантов

Лёля 2554
25 окт 2019 в 19:48

что сказать довели парня очень жаль что так случилось а что отцы командиры как всегда ни причем

Гость
25 окт 2019 в 19:52

Унижали как обычно в нашей армии? Нервы из за этого сдали?

Гость
25 окт 2019 в 19:55

А что не пишите комментарий про северян?

ЭЭх
25 окт 2019 в 19:56

Достали - получили. Как был бардак вв частях - так и остался. Начальника части под суд и лишить званий. Всё видел, но бездействовал. Если не видел - тем более.

Аноним
25 окт 2019 в 19:59

Забавно читать. Училась одногруппница с ним, на одном потоке. Говорит обычный весёлый парень. И читаешь "Личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы". Ну да. Совершенно никакой связи. Просто так парень всадил в головы сослуживцев пули.

Гость
25 окт 2019 в 20:00

ну так наверное гнобили. как у нас это любят делать, порядка ведь нигде нет..
Вот и срываются люди...Своячечтва, землячества, командиры как были так и остались халатными, дедовщина наверное процветает... Парню и пожаловатся некому... Вообще призыв не должен быть насильным. Только контрактная армия, тем более в дикой стране, где порядка нет.

Гость
25 окт 2019 в 20:02

Формулировка "не связанная с прохождением военной службы" убила.

Гость
25 окт 2019 в 20:05

А может кого убил только этого и заслуживали?

Ирина
25 окт 2019 в 20:09

У меня в 80-х одноклассника привезли в Тюмень в цинковом гробу, с подобной формулировкой о смерти. А вот эти отмазки Минобороны говорят только о том, что прогнило все, ни чести, ни достоинства. Кем гордиться-то? Быдлом в погонах?

Мария.
25 окт 2019 в 20:16

Сама такая. А Тюмень и её область не надо гадить.сама не известно откуда.

Гость
25 окт 2019 в 20:20

Парень не в чем не виноват!! Он м/комиссию проше

Дед
25 окт 2019 в 20:21

Равиль, Иван, Салман.. какая разница?! В армию набирают людей с явными отклонениями психики и дают им в руки оружие! Главное за такие убийства НИКТО не отвечает из медиков! А чьи то сыны погибли(
Может переведут начальника части в "другую часть и все"(( Проблемы это НЕ решит!

Мария
25 окт 2019 в 20:22

Довели значит

Аср
25 окт 2019 в 20:26

Видно по внешности дерзкий, отчаянный.

Гость
25 окт 2019 в 20:28

У меня брата в армии довели, говорит, готов был всех обидчиков разорвать, но там вовремя конфликт заметили, теперь с этими парнями дружит даже. У парня нервы сдали, это же очевидно!!! Позор нашей армии и тем, кто считает, что мужиком становятся через унижение

гость
25 окт 2019 в 20:31

дедовщина и всё

северный зуд
25 окт 2019 в 20:38

Артур не может чтоб акцентировано не подчеркнуть заголовком что именно из Тюменского посёлка парень......, хотя Артур вряд знает что посёлок этот находиться в Тобольском районе, аж за 300 км от Тюмени.
В этом весь север! Все виновны кроме я!

Гость
25 окт 2019 в 20:38

Я не верю что просто срыв как всегда старослужащие довели,забывают что сами через такое прошли и повторяют беспредел,

Гость
25 окт 2019 в 20:42

А почему не пишут в новостях о ДТП что виновники из ХМАО? Артурчик боится чего то?

25 окт 2019 в 20:52

Скорее всего из тех, кто верит телеящику, хотел служить, пришел, а там такая Ж.

Гость
25 окт 2019 в 21:06

Как был бардак, так и остался, зона для малолеток, только с оружием, надо было и командиров прихватить, ведь они наверняка знали что у них под боком происходит. сами этому способствуют. не хотят заниматься новобранцами, поручают отморозкам, а те и стараются

Владимир
25 окт 2019 в 21:32

В данной ситуации надо разбираться по полноф программе.Одним словом - Дедовщина процветает.Командиры чмэри,особисты свою тему не тянут,все надятся на то,что,-день прошёл и к дембелю ближе.Просто довели парня.Это происходит из года в год,просто не выносят сор из в/частей.Там командиры должны отвечать и нести ответственность вместе с ним по всей строгости закона(халатность),и в дальнефшем отправить их на зону лес валить около китайцев.Пипец.

Дикий.
25 окт 2019 в 21:54

Начальник караула где был? Ответственный где был? Первых их надо судить . По 1 году служат какая может быть дедавшина вы что пишите забыть надо это слово. Командиров на шишку и на кичу . Татарина к психологу и процедуры.

Гость
25 окт 2019 в 22:02

Очень жалко родителей у самой сын там служит ,как увидела сегодня в новостях так вся жизнь перевернулась только отошла .Страшно представить что сейчас с родителями

дядя
25 окт 2019 в 22:08

ребята то он еще двух офицеров положил говорит о том что они не вмешивались в то что происходит в казарме парень северный очень простой в отношениях как ты к нему относишься так и он к тебе и эти ребята так и не поняли это их воспитали по другому

Гость
26 окт 2019 в 00:14

Медкомиссия. Профотбор в военкомате. Просмотрели.Специалисты разбежались....

Смысл
26 окт 2019 в 00:30

В этой армии только психику калечат. Издеваются там друг над другом , над своими же соотечественниками , не над врагами - защитники... А как страна разваливаться будет - они тут ни при чем. Доиздевались над очередным - может , хоть после этого задумаются.

Гость
26 окт 2019 в 02:40

В 2001 у нас в части был похожий случай расстрелял 6 человек и сам застрелился. 6 дембелей просто живого места на бойце не оставили, а всем сказали, что дома проблемы были. Командира перевели в другую часть вот и все наказание. Хотя все знали, что в командировке один,, дух" и шесть дембелей.

Мимо проходящий.
26 окт 2019 в 03:27

Беспредел, карается беспределом)
Пацан без задней оказался и наказал своих обидчиков, можно было только лица им разбить, ну сами по судите давили бы еще жестко и талпой против одного или двоих и т.д. А психологи тоже не в чем ни виноваты, ты можешь очень хорошо скрывать свои эмоции и обиды в себе, хотя перед караулом отлично проходить тесты на психику.
А все идет с роты, со старшены и ротного которые смотрят за личным составом и отвечают, вникают в нужды его.
А зам.ком зводы, и командиры отделения закрывают глаза у кого авторитет в роте больше всего, то есть на дедушек.
Нужно просто просто жить по совести и оставаться человеком в любой ситуации, не зависимо каким авторитетом владеешь в армии!

Гость
26 окт 2019 в 05:06

Какие проблемы личного характера могли довести до убийства 8 человек??!!!Это же явно, что довели парня до этого поступка именно там. Соболезную родным и близким погибших. Мне, как маме сына, страшно подумать даже, что ему когда-то придётся идти в нашу "доблестную армию". Там, по-моему, учат не защищать страну, а убивать своих же соотечественников.И ничего в ближайшем будущем в этой системе не изменится, пока руководство страны будет закрывать глаза на такие случаи.А люди дальше будут терять своих детей

Елена
26 окт 2019 в 06:01

Это не часть виновата, это проблема из детства идет.. и причина этому - родители. Детей надо любить! А у нас сейчас мамаши воспитывают так, чтобы ей было спокойно, а то что будет с её сыном в будущем, её это не волнует. Вот и получается так, что у нас сейчас одни гидродики, да геи, а мужского уже ничего не осталось в парнях.

Гость
26 окт 2019 в 06:14

Молодец пацан, другому быдлу урок будет, что не надо лезть издеваться.

софия
26 окт 2019 в 06:15

ПРОВЕРКУ НАДО НАЧИНАТЬ С СОТРУДНИКОВ. ЗНАЧИТ НЕ ПОРЯДОК В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ. « дедовщина»

Солдат
26 окт 2019 в 06:20

Довели парня эти же погибшие.жаль что это произошло.

Сема
26 окт 2019 в 09:26

Очень даже связано с военной службой!!
Ещё как связано!!! Это как надо тварям довести человека , чтобы человек на такое пошел!!??? Очень жаль парня ! Очень жаль! Такое горе родным и близким... А те , кто унижая и оскорбляя других , думает , что все сойдёт с рук! Так вот знайте , твари, что не сойдёт! Даже ценой собственной жизни...

Гость
26 окт 2019 в 09:26

Ну и где ваши вкукареки про северян? :D

Галина
26 окт 2019 в 09:37

Жалко парня ! Простой деревенский! Наверное устал скотское отношение терпеть! Приучен видно к человеческому отношению.

Гость
26 окт 2019 в 09:43

Все знают , что в России нет ни следствия, ни независимого суда , поэтому ни кто ни в чем разбираться не будет.Сочинят что-нибудь, не выходя из кабинета и во всех бедах обвинят этого несчастного! Очень жаль парня и его родителей!

Шоишо
26 окт 2019 в 09:58

Молодец тюменец постоял за себя. Горжусь. Родственникам выдержки. Помогайте парню. Надо группу поддержки создать. Скорее всего он не виноват, видимо кавказцы или буряты издевались.