Происшествия От удара отлетел в другую машину: на трассе Ялуторовск — Ярково насмерть сбили пешехода

От удара отлетел в другую машину: на трассе Ялуторовск — Ярково насмерть сбили пешехода

Он находился на трассе в тёмное время суток. ГИБДД разыскивает водителя, уехавшего с места ДТП

В тёмное время мужчина оказался на проезжей части без светоотражающих элементов на одежде

Накануне вечером, 24 октября, в Тюменской области в аварии погиб мужчина 1956 года рождения. Предположительно, он находился на проезжей части вне пешеходного перехода.

— Около 19:15 автомобилем KIA был сбит пешеход. От удара мужчину отбросило на встречную полосу, где его сбила ещё одна машина. Автомобиль с места ДТП скрылся, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства трагедии.

Если вы стали свидетелем либо запомнили номера автомобиля, сбившего пешехода, свяжитесь с редакцией 72.RU. Всю информацию присылайте в Viber, Telegram и WhatsApp на номер: +7 999 549–60–90. Анонимность гарантируется.

Обновлено

Как пояснили в ГИБДД по Тюменской области, первоначально пешехода зацепил двигавшийся со стороны села Ярково автомобиль KIA. После этого пешехода отбросило под двигавшийся по встречной полосе фургон. Марка автомобиля неизвестна, именно этот автомобиль и скрылся с места аварии.

Сотрудники правоохранительных органов просят всех, кто знает что-нибудь о происшествии, обратиться в дежурную часть МВД России «Тобольский» по номеру: 25-23-70 или по телефону 02.

Обстоятельства серьёзных ДТП, а также комментарии экспертов мы еженедельно публикуем в рубрике «Группа разбора». Кто прав и как действовать в случае подобных происшествий, рассказывают автоюристы, изучая записи с камер видеорегистраторов и фотографии с мест происшествий.

Одна из спорных аварий, которую разбирали эксперты, — встреча на проезжей части пешехода и автомобилиста. Кто виноват, если по проезжей части бежит человек? Как реагировать в подобных ситуациях? На важные вопросы отвечают автоюристы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем