Происшествия Опасную езду по улицам Тюмени устроили мотоциклисты

Опасную езду по улицам Тюмени устроили мотоциклисты

Байкеры ездили по центру города, совершая опасные манёвры

Тюменцы на высокой скорости разъезжали в районе «Гипротюменнефтегаза»

Двое мужчин на мотоциклах в центре Тюмени устроили опасную езду. Скоростной заезд по улице Республики попал на видео горожан, а после — в Сеть: лихачи ставили байки на одно колесо, за секунды преодолевая расстояние от одного светофора до другого. Ролик с экстремальной ездой привлёк внимание сотрудников ГИБДД. Как рассказали в ведомстве, по факту инцидента проведут проверку.

Видео: tyumen_only/ Instagram.com

— Проводится проверка по факту нарушений Правил дорожного движения, как минимум нарушений требований разметки, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Быстрая езда может стать причиной аварии. Смертельные ДТП с мотоциклистами нередко случаются в Тюмени. Например, в сентябре водитель не справился с управлением, когда уходил от столкновения с автомобилем на улице Республики.

Зачастую байкеры несут угрозу не только для пешеходов, но и для других автомобилистов. Обстоятельства ДТП с быстрым мотоциклистом разобрали эксперты рубрики «Группа разбора». Стороны конфликта и их доводы обсудили в материале, который может быть полезен всем, кто садится за руль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем