Происшествия Поймали двух подростков: ГИБДД устроила облаву из-за массовых автогонок на ВАЗах у «Ленты»

Поймали двух подростков: ГИБДД устроила облаву из-за массовых автогонок на ВАЗах у «Ленты»

Инспекторы проверяли всех въезжающих на парковку у ТЦ

Один из подростков решился на медосвидетельствование, второй — отказался

В Тюмени минувшей ночью инспекторы ГИБДД не дали устроить автомобилистам гонки на парковке у ТЦ «Лента». Здесь собрались 25 водителей, в основном на классических моделях ВАЗов. Мероприятие анонсировали в соцсетях, но место проведения специально не указывали заранее.

— Безопасность дорожного движения обеспечивали два наряда полка ДПС, контролирующие въезд на парковку и всё происходящее на ней, — пояснили в региональной Госавтоинспекции. — Проверяли каждую машину, заезжающую на парковку. Инспекторы установили, что за рулем двух машин были несовершеннолетние парни, не имеющие водительских удостоверений.

Обоих юношей хотели проверить на наркотическое опьянение. Один в присутствии родителей отказался проходить процедуру, а другой — сдал биоматериалы, результаты теста еще готовятся.

Всего за минувший уик-энд инспекторы ГИБДД поймали 67 водителей, пребывавших в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Семерых автомобилистов привлекут к уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду.

На прошлой неделе пьяный водитель устроил смертельную аварию на трассе. Выпивший водитель «Волги» вылетел на встречную полосу, двое пассажиров его авто погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем