20 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Гость
23 сен 2019 в 11:31

Зря вы обсуждает врачей. Родителям и близким искренние соболезнования. Понятно, когда мальчишка разбился, родители до последнего надеятся на чудо. Но мозг умер это врачи констатировали. Мог спасти других больных людей. Страшно подумать, но жизнь продолжается и после нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:33

Врачи переобуваются.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:34

Хотелось бы добавить эту тему должны освещать родителям психологи. А не врачи говорить об изъятии органов. Мне тоже было бы не по себе. А вот скажи вы спасаете... Ваш сын будет... и реакыия могла быть другой

Антон здесь
23 сен 2019 в 11:38

Тут полюбому надо психлогов родным. В Тюмени не процветает черный рынок с незаконной трансплантацией органов. И вот как бы это не было грустно, но если честно, утверждать, что тебя заставляли подписать на это бумаги...ну такое себе

Гость
23 сен 2019 в 11:39

Законодательно и этически тема с трансплантацией очень сложная, именно поэтому на сегодняшний день трансплантология в РФ отстала в своём развитии лет на 20

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:42

Неудобно спрашивать,но ОНИ хотели за БЕСПЛАТНО изъять органы или предлагали ОПЛАТУ ? Сколько стоят эти органы интересно и можно ли при жизни продать их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:44

сколько же жуликов

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
23 сен 2019 в 11:45

На самом деле здесь родственников можно понять от части, потому как, когда они итак находились в таком ужасном состоянии, имея угасающую надежду, тут им сказали, что всё, он умер, давайте заберём у него органы. Конечно, в здравом уме, все прекрасно понимают, что согласиться на то, чтобы твой умерший родственник стал донором и спас собой несколько жизней - это правильно, но когда человек находится в аффективном состоянии, то, естественно, логика там перестает действовать. Как здесь правильно сказали, разговаривать с родственниками об этом должен психолог, а не врачи, у которых и без этого полно проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:51

А если представить оборотную сторону медали ? К примеру, ребёнок с детства на гемолиализе 2 раза в неделю, годами, медленно угасает, стоит в очереди на пересадку почки, которой не дожидается и умирает. Для родителей это не меньшее горе. И вся жизнь этой семьи в надежде на появление донора

ОТВЕТИТЬ
Аристократия помойки
23 сен 2019 в 11:54

Родственники в горе не могут оценивать ситуацию трезво. Если мозг умер, то человек фактически никогда не придет в сознание, но сердце работает и кровеносная система работает, поэтому органы изымают из еще работающего организма, и пресадка органов идет незамедлительно, из одного тела сразу в другое. Врачи все правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
23 сен 2019 в 11:57

так вот почему никого не лечат и пожилых в больницы не принимают

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 сен 2019 в 11:58

уже 3 года жду пересадки почки, все нет органа подходящего, но теперь я понимаю почему ждать приходится долго, сознание нашего народа такого, не со мной ну и ладно. Дай бог вам здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Несу свой крест
23 сен 2019 в 11:59

Врачей зря облаивают щас. Родные просто не в силах принять утрату ,потому что надеялись до последнего. И вот сто пудов никто их там ни к чему не принуждал. Просто смерть наступила и это необратимо. Вот и спросили разрешение на трансплантацию. Нет так нет, значит в этом случае отключают от аппаратов. Человек умер. Это грустно, но он умер. И ничего уже не поделаешь.

Ау куку
23 сен 2019 в 12:00

Не сомневаюсь, что есть такие т*ари врачи которые ради бабла, ни перед чем не остановятся, не будут лечить, а ждать как бы побыстрей изъять органы у людей, которые могут ещё жить. На костёр таких надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 12:01

Да уж, первый раз слышу, чтобы у нас предлагали на органы ... я в шоке ...

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
23 сен 2019 в 12:15

Зря вы так,люди.Очень зря.Все равно все сгниет.А в ином случае будете видеть и знать,что частичка близкого человека живет.

Лучший в мире
23 сен 2019 в 12:18

Кровь за деньги сдаёте?

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
23 сен 2019 в 12:42

Родственникам нормальным языком предложили вариант, при котором органы их родственника могут спасти чью-то жизнь.
А те бычку включили и давай громить ОРИТ.
Мозгов нет, иначе бы поняли - что мертвому его органы уже ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 сен 2019 в 12:49

Ситуация ужасная, с одной стороны родственники, убитые горем, которые не были должным образом проинформированы о донорстве органов, а с другой врачи, которые сделали что смогли.... Прежде чем обвинять врачей, нужно разобраться в ситуации, а потом уже поднимать шумиху. А парня, конечно, безумно жаль....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 12:49

Им что органов жалко? Он все равно умер, а кого то бы спасли

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 сен 2019 в 12:50

Про органы понятно все,а то что изымают бесплатно,а продают органы дороже+работа.На этом врачи зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 12:51

Какие же люди необразованные, просто жесть ....

Гость
23 сен 2019 в 12:54

Человек человек волк! Люди вообще не хотят помогать другим, зато считают что им все должны

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 12:58

Очень сложно смириться с потерей близкого, согласен. Но винить всех вокруг тоже нельзя, тем более в таком безумии как продажа на органы.Соболезную всем родным и близким парня!

)))))
23 сен 2019 в 13:02

как всегда у медиков и родственников разные версии

Гость
23 сен 2019 в 13:04

А мне жаль тех, кто ждёт донорских органов!
А парня, нарушаемо ПДД и подвергающего опасности других людей не жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 13:04

Быдло оно и в Африке быдло, на врачей то зачем кидатся? Надеюсь штраф впаяют

Алексей
23 сен 2019 в 13:04

Очень жаль, что люди у нас такие дремучие. Нужно больше информировать население о подобных вещах. Никто не станет забирать органы у живого человека, но если врачи видят, что он в критическом состоянии, то они могут предложить родственникам согласие на трансплантацию органов после смерти. Для многих стран это обычная практика. Надеюсь, что родные молодого человека поймут это и смирятся с его смертью.

Гость
23 сен 2019 в 13:05

Лживый заголовок

Гость
23 сен 2019 в 13:12

Не удивлюсь, если родственники погибшего ещё в Минздрав жалобу напишут, мол убили, погубили, чтобы органы продать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 13:17

В больницу на операцию ложится нельзя, а то потом могут пропасть некоторые органы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 13:18

Да уж... Лучше умереть чем лечь на лечение в российскую больницу!

ОТВЕТИТЬ
161
23 сен 2019 в 13:19

Про продажу органов вообще бредятина полная. Кто пишет такое, точно к психиатру надо. Сделать подпольно пересадку у нас невлзможно, слишком много участвующих в проессе. Вот если похитить человека и вывезти за границу как донора органов- такое вполне возможно. А ещё проще чтоб человек сам выехал- всякие там сезонные работы и прочие танцы на шесте.

Ujcnm
23 сен 2019 в 13:21

Родственникам нормальным языком предложили вариант, при котором органы их родственника могут спасти чью-то жизнь.
А те бычку включили и давай громить ОРИТ.
Мозгов нет, иначе бы поняли - что мертвому его органы уже ни к чему.

Гость
23 сен 2019 в 13:22

Прочитал письмо родственников, меня одного смущают фразы стабильно тяжелое и улучшение - выход из комы 3 в кому 2 ? Какое же это улучшение

Гость
23 сен 2019 в 13:25

Просто надо законодательно запретить в России трансплантацию органов и проблем не будет! Если нужно пересадить какой-нибудь орган то едь за границу и делай это там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 13:25

Очень интересно, КАК врачи предложили передать органы на трансплантацию. Очень многое зависит от формы и подачи. Вот про это хотелось бы побольше узнать, поскольку наши врачи по большей части вообще разговаривать с людьми не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Алиса в стране чудес
23 сен 2019 в 13:34

на эту тему есть хорошая статья в LIVEJOURNAL "ОБМАН О СМЕРТИ МОЗГА: доноры еще живы во время извлечения органов для трансплантации"много информации и свидетельств врачей есть кому интересно. А так же как появился данный диагноз и почему в России например его ставят по 9 признакам а в США как мин по 15. А для тех кто выступает за, изучите процент приживаемости органов и продолжительность жизни таких пациентов в последующем и почему через несколько лет они снова пополняют очереди на трансплантацию.

Гость
23 сен 2019 в 13:37

Наверное было бы правильно, если медработники своих близких на органы отправляли. Я так понимаю, что они этически с этим полностью согласны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 13:37

А когда врачам разговаривать, они выспаться между сменами не успевают - нагрузка бешенная. Медсестры не могут присесть между больными, некогда. Наблюдала в этом году в больнице, сравнила с недавним прошлым. Всех посокращали и хотите, чтобы в таком состоянии они еще улыбались пациентам или сочувствовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2019 в 13:38

Родственникам тяжело, конечно, большое горе, но угрожать врачам - это уже перебор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 13:44

Врачам доверия нет ни какого! Сколько уже по стране было историй об убийцах в белых халатах!

Гость
23 сен 2019 в 13:45

страшно представить Россию в огне братоубийственной войны

Шок
23 сен 2019 в 13:54

Моя племянница живёт с пересаженной почкой и благодаря ей начала самостоятельно ходить! И не дай бог ни кому переживать то, что переживают ее папа и мама! Если есть возможность спасти человека, нужно это делать! И да, никто из родственников не подешел в качестве донора, ни родители ни тети и дяди ни даже бабушки...

ОТВЕТИТЬ
Джон Макклейн
23 сен 2019 в 13:58

Я разрешил отдать и свои и своих родственников органы если известно что они все равно скончаются, помог бы нуждающимся людям, ( только бесплатно) а то ведь врачи их продадут за баснословные деньги...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 сен 2019 в 14:00

Родных парня, конечно, можно понять, но нельзя вот так кидаться обвинениями без доказательств! Ни разу не слышала подобного в нашем городе, продажа органов это уже чересчур. Тем более, если у него останавливалось сердце. К сожалению, исход был ясен ещё тогда.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 сен 2019 в 14:00

Категорически против изъятия органов как у себя, так и у родственников даже в нормальной ситуации - это надругательство над трупом какое-то, за это и уголовная статья есть. И не думаю, что церковь это поддерживает. А если представить, что человека специально лечить не будут, чтобы органы изъять ( а такое в нашем мире очень и очень возможно - деньги-то немалые), то тем более. Тем более в нашем пи-пи-пи государстве всё с ног на голову поставлено. Если во всем мире люди имеют при себе заявление, что согласны на изъятие, то у нас, наоборот, надо иметь бумажку о несогласии. И как потом докажешь, что она была? Нет, нет и еще раз нет. А кто хочет пустить себя под нож - ради бога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 14:00

Врачи все врут!!!
История пациентов пишется для прокурора, все подчищено. Их поймали за руку, продажники.
Сочувствую горю семьи!

Гость
23 сен 2019 в 14:04

не прокатило по тихому

Гость
23 сен 2019 в 14:07

Если бы мне предложили хорошие деньги,то я бы при жизни завещала свои здоровые органы для пересадки,улучшила бы таким образом свои жилищные условия,хоть детям бы что то перешло от меня,а на том свете нам ничего уже не надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 14:15

Сейчас много где после смерти предлагают пожертвовать органы умершего, это нормальная практика. Не нужно это воспринимать как продажу человека! Парень серьёзно пострадал, у него уже останавливалось сердце, он просто не выдержал это ещё раз... В любом случае, соболезную родным.

ОТВЕТИТЬ