Происшествия Упавшее на коляску дерево и снесённые заборы. Смотрим, что натворил ураганный ветер за ночь в Тюмени

Упавшее на коляску дерево и снесённые заборы. Смотрим, что натворил ураганный ветер за ночь в Тюмени

В пятницу, по прогнозам синоптиков, в городе будет бушевать ветер до 27 метров в секунду

Вот такую картину в разных частях города сегодня наблюдают тюменцы, идя на работу 

В Тюмени продолжает бушевать непогода, обрушивавшаяся на город накануне, 19 сентября. Гнев стихии на себе вчера ощутили в первую очередь автомобилисты. Они пожаловались не только на пробки, но и на то, что у них перестало работать радио в машине. Разгулявшаяся стихия только усиливалась и ночью наделала массу проблем горожанам. Сегодня, 20 сентября, по прогнозам тюменских синоптиков, будет такой же холодный день.

— Местами ожидается очень сильный ветер порывами до 22–27 метров в секунду, — сообщили в едином центре оперативного реагирования Тюмени.

Рассказываем в нашей подборке, что произошло в городе, пока вы спали или же пропустили стихию. Из-за сильного ветра многие горожане сидели без электричества, падали остановки, вырывало деревья и сносило крыши зданий.

По сообщениям наших читателей, в высотках на улице Линейной также не было света с самого вечера.

— Нет электричества с 17:20. В СУЭНКО нет конкретики. Живем на 14-м этаже с 6-месячным ребёнком. Ни света, ни воды, — рассказала тюменка.

Из-за жалоб и непогоды компания «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») предпринимает дополнительные меры для обеспечения энергоснабжением потребителей региона.

— В филиале «Тюменские распределительные сети» введен режим повышенной готовности, — сообщили в пресс-службе компании.

«Россети Тюмень» напоминают, что в случае нарушения электроснабжения потребители могут обратиться в компанию по телефону единого контактного центра: 8–800–200–55–02, а также посредством портала «Светлая страна»: Светлаястрана.рф.

Вот так выглядит остановка в тюменском микрорайоне. Сколько остановок упало за сутки — пока неизвестно

Медики рассказали, что сообщение о том, что на ребенка упало дерево подтвердилось.

— Вчера, 19 сентября, в 18: 10 поступил вызов на дом, повод — на 3-летнего ребёнка упало дерево, прибытие бригады скорой помощи — 18:16. Со слов мамы, около 40 минут назад она катила на улице коляску с ребёнком и на них упало дерево. Коляска сломалась, а ребёнка на машине женщина привезла домой и вызвала скорую, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Врачи, говорят в пресс-службе, осмотрели маленького пациента, после чего мать ребёнка отказалась от госпитализации.

Стихия повалила несколько дорожных знаков. Их придется ставить на место коммунальщикам
Большие деревья сносило и даже вырывало с корнями. В такую непогоду лучше не ставить под деревьями машины и не ходить около них. Это может быть опасно
Вот, что может произойти во время непогоды. Не знаем, пострадал ли кто-то при падении дерева на машину, но автомобиль однозначно придется везти в ремонт

Не только деревья не выдерживали сильнейших порывов ветра, но и небольшие конструкции.

Тонкое деревце упало на ул. Максима Горького неподалеку от пожарной части

Грядущие выходные также не порадуют тюменцев теплой погодой. Подробный прогноз на субботу и воскресенье смотрите в этом материале.

Если вы стали очевидцем других последствий урагана, то присылайте фото и видео в редакцию по телефону 8–922–261–00–52 (Viber, WhatsApp, Telegram) или в группу в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем