26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
18 сен 2019 в 12:43

Вот Вам и результат! Почему наше государство не усыпляет бродячих собак? Жалко!!! Ждем когда на людей бросаться будут. Полный маразм, когда решат в России эту проблему??? За границей не увидишь бродячих собак, там ведь эту проблему как то решают.

Наталья
18 сен 2019 в 12:45

Вот интересно, что сейчас будут писать "зоозащитники"? Опять песики не виноваты? А как же ни в чем не повинные козы и птица? сами виноваты? спровоцировали?
По сути главный виновник это администрация города, которая допускает, чтобы безнадзорные животные сбивались в стаи и бродили по жилым кварталам. На решение этой проблемы выделяются немалые деньги.... интересно в чьи карманы?

Кость
18 сен 2019 в 12:47

За погибший скот денег ей никто не вернет, а если бы хозяин завалил бродячую собаку, то с него бы содрали шкуру и присел бы. Гармония.

Гость
18 сен 2019 в 12:49

Вот оно, истинное лицо людей! Получайте последствия равнодушия и безответственности. Оч.многие любят животинку на вольные хлеба отправить, потом воют и требуют государство решить проблему. А проблема в воспитании и голове.

Нюра
18 сен 2019 в 12:54

В старой Зареке такая же картина, огромные стаи собак лежат у больницы и у Татарского центра. Бросаются на прохожих, лают, страшно пройти. Конечно, сердобольные их подкармливают, а их еще больше становится.... Срочно нужно их отлавливать!

Гость
18 сен 2019 в 12:56

Кто у нас отвечает за отлов бродячих животных?С него и спрос.Перепрыгнуть через 2 метровый забор-это сильно,надо колючую проволоку натягивать и ток подводить.

Гость
18 сен 2019 в 12:56

Насчет двухметрового забора лукавство, не может стая собак запросто перемахнуть такую высоту. Иначе во всех деревнях уже заборы по 3 метра были бы. Просто у хозяев видимо не забор, а решето подкошенное.
Хотя в любом случае разгульство бродячих собак - это не дело конечно.

Гость
18 сен 2019 в 12:58

На Западе бродячих животных отлавливают и если они не проявляют агрессии,ищут для них хозяев,если спроса нет,то увы...усыпляют,а мы играем в гуманность,пока людей не загрызут и кости по округе не растаскают.

госьт
18 сен 2019 в 12:59

чупакабра это

Гость
18 сен 2019 в 13:03

Предъявляйте претензии администрации города,за то,что не справляется со своими обязанностями,по обеспечению порядка и безопасности граждан.

Гость
18 сен 2019 в 13:09

Собаки как живые существа тоже жрать хотят, в баки не запрыгнуть, люди и то голодают и собакам даже костей не стало. Вся россия в голодовке.

Гость
18 сен 2019 в 13:13

Огрызлая Зарека

Да уж
18 сен 2019 в 13:14

Врет тетка

Гость
18 сен 2019 в 13:15

При всей любви к животным,кто нибудь хотел бы оказаться на месте пострадавшего?

т.в.
18 сен 2019 в 13:16

Раньше происходил отлов собак, некоторых убивали, а сейчас видите жалко им собакозащитникам, а людей и детей грызут, не жалко? у меня вопрос зачем их отлавливают и обратно выпускают, уничтожать нужно. А по поводу того, что люди берут и выкидывают, дак не забывайте не все собаки выкинуты, большинство уличные плодятся сами!!!!

Гость
18 сен 2019 в 13:26

Если собак отлавливают,то их стерилизуют,надевают ошейники и отпускают обратно,совершенно не думая,а где они будут добывать себе пропитание?

ьтсог
18 сен 2019 в 13:31

если нападает стая собак, надо кричать _фу_ и молицца

Пассажир
18 сен 2019 в 13:34

кажется .я догадываюсь до каких пор жизнь собак будет в приоритете перед жизнью и здоровьем людей:пока лабрадоры бродят по москве

Cthtuf
18 сен 2019 в 13:42

Отлавливать и уничтожать.И дети не будут покусаны и выращенные домашние куры целы.

Гость
18 сен 2019 в 13:45

На маяке очень много бродячих собак. Питаются на помойках которые сейчас никто не убирает.

Гость
18 сен 2019 в 13:49

На улице Ватутина возле стройки напротив ГОМа постоянно находится стая собак, их больше 10, страшно ходить мимо и отпускать ребенка в школу. Куда обратиться, кроме управляющей? Раньше публиковали номер в администрации города для обращений, теперь не могу найти

Тюменка
18 сен 2019 в 13:52

В МЖК такая же ситуация,стая из 6-8 собак бегает.
часто вижу возле гаражного кооператива Колесо спят там они, пройти страшно, приходится переходить с тротуара на другую сторону и идти по грязи. Так они могут еще и в след бежать и лаять. Обращалась на горячую линию администрации, также сказали они стерилизованы и все тут.

Гость
18 сен 2019 в 13:59

А есть у 72.ru форум на больные темы или на актуальные темы, которые требуют кардинального решения, чтобы люди не только писали комментарии здесь, но также могли здесь и
1. получать информативную помощь (например, куда звонить если у тебя во дворе стая бездомных собак, а ты хотел бы побегать, позаниматься на свежем воздухе, а они лают и могут напасть также и на детей, причем такие случаи уже есть) Получается у собак больше прав, чем у нас порой.
2. предложить решение проблем или найти интернет площадку, где есть решение этого вопроса
Надеюсь на ответ от 72.ru.

Джон Макклейн
18 сен 2019 в 15:30

Из дома без кольта не выхожу

Здравый смысл
18 сен 2019 в 16:02

Многие и тут продолжают корчить из себя высокоморальных гуманистов и набирать легкие моральные баллы: "Люди их выкинули, люди виноваты". Да не выкидывал их никто! Эти собаки - дикие в десятом поколении. Паразитируют на городской среде, как те же голуби, кстати, которых эти же убогие подкармливают, разводя помойку во дворах.
Власть могла бы проявить волю, наплевать на вопли убогих и очистить улицы от паразитов.
Конечно, если бы все эти "кармы" и "бумеранги" и правда существовали, то эти собаки кидались бы на вот этих всех зоозащитничков и на их детей. До полной прочистки мозгов.

злыдень
18 сен 2019 в 16:11

где зоо потеряшки эта их живность.пусть себе забирают

Тюменец
18 сен 2019 в 16:38

Так к администрации города, а те потом в порядке регресса пусть с аффелированых собаколовителей взыскивают

Гость
18 сен 2019 в 16:45

Они просто от голода, голодные бабушки тоже в магазинах воруют хлеб и сырки.

Закон РФ
18 сен 2019 в 19:42

Почему же местные власти ничего не делают? Госбюджет выделил ВСЕМ РЕГИОНАМ деньги на отлов, стерилизацию и вакцинацию бездомных животных, а также на плановое строительство приютов.

Местные власти ничего не делают и намеренно доводят ситуацию до конфликта: в конфликтной ситуации легче потратить бюджет не по назначению!

Сначала надо подать заявку на отлов и стерилизацию собак в местную администрацию, далее электронные письма с одним указанным текстом направьте вашему депутату, Председателю Комитета Госдумы по экологии В.В. Бурматову, в Администрацию Президента России с сообщением "О НЕИСПОЛНЕНИИ МЕСТНЫМИ ВЛАСТЯМИ ЗАКОНА РОССИИ "ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ" И НАМЕРЕННОМ ПРОВОЦИРОВАНИИ НАРУШЕНИЯ СТАТЬИ 245 УК РФ "О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ".

Иначе местные власти доведут дело до серьёзного конфликта и не потратят бюджетные средства по назначению. А потом маргиналы начнут убивать животных, нарушая статью 245 УК РФ "О жестоком обращении с животными", привлекая несчастья на голову своих детей и своего народа, делая из них таких же преступников, как и сами. Собаки тоже хотят есть, как и люди, и сами себя стерилизовать не могут, а убийство бездомных собак и кошек никогда не давало уменьшения их численности.

Светлана
18 сен 2019 в 19:52

У нас в Боровом,тоже лет пять назад всю живность собаки уничтожили!В том году у соседей всех кролов задушили.Сочувствую Ирине,знаю сколько сил и средств вложено!Надеюсь,что этот случай получит большую народную огласку и наши Власти примут меры в отношении бездомных собак!!!

Тюменка
18 сен 2019 в 20:01

Жаль и тех,и других.Ведь не от сытой жизни и большой любви и сочувствия человека к собакам они устроили такое!Уверена,возмущаются в большей степени те,кто когда-то вышвырнул на произвол и обрек на голодное и холодное существование этих псин,и подобных им!Очень жаль и погубленных животин.Но не жаль хозяйку!Вот как хотите - не жаль!

18 сен 2019 в 20:28

У меня вопрос возникает в каком состоянии нужно было находиться, чтобы не услышать, что в твоем дворе такая вакханалия творится? У этой женщины индюки, куры, овцы, но нет собаки для охраны, чтобы ее разбудить или проделки своего же пса списывает теперь на бродячих?

Северный ветер
18 сен 2019 в 20:28

Бездомных собак вот так запросто утилизировать нельзя, конечно же стерилизация и на свободу... Но в данном случае собаки сбились в стаю, то бишь в шайку или если бы точнее, сколотили банду и стали представлять опасность. Подобные ОПГ должны уничтожаться.

Гость
18 сен 2019 в 20:50

Да, у ГОМа -перекресток Ватутина и Ветеранов труда собаки только стаей и ходят. Там промзона начинается, в этих организациях они и плодятся, щенками их там подкармливают работнички - щенки же милые..., а потом -стаи!

Виктор
18 сен 2019 в 20:50

Зоозащитники больные люди их лечить надо. Когда их ребёнка порвёт собака то сразу заорут что надо уничтожать собак

Гость
18 сен 2019 в 21:28

Справедливости ради ул.Ракетная это никакая не зарека.а вообще история странная.всю жизнь живу в частном доме и как раз зарекой .никогда ничего подобного не бывало.Это точно собаки?не всякая дрессированная собака через забор сиганет
А тут обычные бродячие
Да они по определению трусы.мне 60 лет из них 40 лет держала немецких овчарок
И не всякая высоту берет.простите сомнения меня терзают.скорее поверю.что собаки на запах крови пришли
Это да они хорошо чувствуют
Но убить
Т.е.загнать еще и овец
Чудо какое то.

Гость
18 сен 2019 в 21:32

Сколько раз на Обороне видела стаи больших бродячих псов,каждый раз аж сердце замирает,а ведь рядом школы,дети.

Гость
18 сен 2019 в 21:40

Странная история откровенно говоря.60 лет живу в частном доме и как раз зарекой.из них 40 лет держу немецких овчарок не каждая еще высоту может взять.а тут бродячие.да они трусы по определению.не могут они такую волчью охоту организовать.на это умение дикого дивотного надо.скорее поверю.что на запах крови пришли
Тогда что же все таки случидось

Гость
18 сен 2019 в 22:45

На бездомных животных действительно выделяются суммы. Не уже ли нельзя построить один большой питомник для таких животных. И чтобы все выделенные деньги уходили только туда, на их кормление, дрессировку, лечение и пристрой в дома животных.

18 сен 2019 в 22:49

Эй, людишки!!!! Вы когда прекратите выбрасывать животных на улицу, и после этого кричать во всех углах "откуда такая стая бродячих собак"???? Взяли щенка для отпрыска своего, а после надоело животное и давай пусть гуляет сам по себе!!! Мозгов совсем нет у вас???!!! Круговорот в природе как существовал, так и существует!!!! Как вы, так и с вами!!!! И нечего здесь других винить!!!!

софия
18 сен 2019 в 23:49

это называется;этим салом по мусалом,потому что сами этих собак(щенков) выкидываем на улицу"избавляемся" легким путем-человеческая безответственность,мы в ответе кого приручили.

Эми
19 сен 2019 в 08:17

Почему то когда собаки на детей нападают, дак столько возмущения это не вызывает!! А хозяйка животных сама виновата, надо было сосиски на входе держать или заранее собак подкармливать. Это самый распространенный совет зоошизы, кстати.

19 сен 2019 в 16:03

Похоже люди для которых любая собака, что красная тряпка для быка с пунктиком, выражаясь толерантно, не догоняют, что проблема может быть не в агрессивности животных, а случае бешенства, это похлеще любых ваших сопливых баек.

Гость
19 сен 2019 в 18:47

К чему подняли эту тему ??
Всегда будут те кто за собак , и те кто против собак .

Главная опасность для человека это сам человек. И если у него не в порядке мозги , то это уже не исправить.

Гость
19 сен 2019 в 18:48

Кстати часто наблюдаю как собаки переходят дорогу по пешеходному переходу, да еще и на зеленый сигнал. Откуда это у них ??? Думаете они такими рождаются ???
Они копируют поведение человека....
Может в эту сторону надо смотреть ???